Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

хикки

Автор Ngati, ноября 29, 2009, 02:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ngati

описание явление http://lurkmore.ru/Хикки
Есть ли среди нас - лингвофорумчан подобного рода люди?

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

mnashe

Разве это совместимо с любовью к языкам (средство общения, как никак)?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ngati

Цитата: mnashe от ноября 29, 2009, 02:45
Разве это совместимо с любовью к языкам (средство общения, как никак)?

Совместимо. И еще как. Интернет зачастую - единственная связь с миром, которая есть у хикки. А в интернете масса возможностей интересоваться языками.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

0383

Мой опыт регионального общения говорит, что людей, похожих на хикки, больше всего именно в Петербурге. Ngati, с чего такой к ним интерес? Хотите им помочь?
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Hellerick

Я не совсем понял определение слова «хикки», но вообще, похоже на меня.

0383

Цитата: Hellerick от ноября 29, 2009, 07:42
Я не совсем понял определение слова «хикки», но вообще, похоже на меня.
Простите, конечно, но Вас что, мама содержит, а не Вы ей помогаете?
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Hellerick

Цитата: 0383 от ноября 29, 2009, 09:18
Цитата: Hellerick от ноября 29, 2009, 07:42
Я не совсем понял определение слова «хикки», но вообще, похоже на меня.
Простите, конечно, но Вас что, мама содержит, а не Вы ей помогаете?
Всеми бытовыми вопросами занимаются мои родители. Личных денег у меня нет, всё идет в общий семейный котел.

Нэцке

Мои карманы не то, чтобы пустые. В кимоно их просто нет. ;-)

Ngati

Цитата: 0383 от ноября 29, 2009, 06:59
Мой опыт регионального общения говорит, что людей, похожих на хикки, больше всего именно в Петербурге. Ngati, с чего такой к ним интерес? Хотите им помочь?

0383, это явление распространено по всему миру.
Интерес, не с чего. Просто так.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Hellerick от ноября 29, 2009, 07:42
Я не совсем понял определение слова «хикки», но вообще, похоже на меня.

Хикки — сокращение от хикикомори (яп. 引きこもり или 引き篭り). Японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни, стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие различных социальных и личных факторов.

Чтобы было понятнее: например, человек, любящий уединение - это еще не хикки, хикки - это тот, кто чувствует себя нормально только в своем личном пространстве (дом/комната), а выход за пределы этого пространства сопряжен с психологическими и соматическими неприятными ощущениями (панические атаки).
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Hellerick от ноября 29, 2009, 09:27
Цитата: 0383 от ноября 29, 2009, 09:18
Цитата: Hellerick от ноября 29, 2009, 07:42
Я не совсем понял определение слова «хикки», но вообще, похоже на меня.
Простите, конечно, но Вас что, мама содержит, а не Вы ей помогаете?
Всеми бытовыми вопросами занимаются мои родители. Личных денег у меня нет, всё идет в общий семейный котел.

Hellerick, то, что вы живете с родителями, еще не делает вас хикки. И также наличие или отсутствие денег никак не может быть определяющим.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Hellerick

Цитата: Ngati от ноября 29, 2009, 15:47
Hellerick, то, что вы живете с родителями, еще не делает вас хикки. И также наличие или отсутствие денег никак не может быть определяющим.
Ну, у меня еще нет никаких социальных связей, кроме родителей и сослуживцев.

Ngati

Цитата: Hellerick от ноября 29, 2009, 15:51
Цитата: Ngati от ноября 29, 2009, 15:47
Hellerick, то, что вы живете с родителями, еще не делает вас хикки. И также наличие или отсутствие денег никак не может быть определяющим.
Ну, у меня еще нет никаких социальных связей, кроме родителей и сослуживцев.

человек, любящий уединение - это еще не хикки, хикки - это тот, кто чувствует себя нормально только в своем личном пространстве (дом/комната), а выход за пределы этого пространства сопряжен с психологическими и соматическими неприятными ощущениями (панические атаки).
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Hellerick

Цитата: Ngati от ноября 29, 2009, 15:55
человек, любящий уединение - это еще не хикки, хикки - это тот, кто чувствует себя нормально только в своем личном пространстве (дом/комната), а выход за пределы этого пространства сопряжен с психологическими и соматическими неприятными ощущениями (панические атаки).
Панических атак у меня нет. Но если я далеко от дома, я чувствую себя неуютно.

Dana

Настоящих хикки в России исчезающе мало, а те, кто себя так называют — позеры чуть более, чем все.
Я вообще думаю, это, скорее, чисто японское явление, culture-bound syndrome.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Ngati

Цитата: Hellerick от ноября 29, 2009, 16:00
Цитата: Ngati от ноября 29, 2009, 15:55
человек, любящий уединение - это еще не хикки, хикки - это тот, кто чувствует себя нормально только в своем личном пространстве (дом/комната), а выход за пределы этого пространства сопряжен с психологическими и соматическими неприятными ощущениями (панические атаки).
Панических атак у меня нет. Но если я далеко от дома, я чувствую себя неуютно.

Не обязательно должны присутствовать ПА. ПА - это уже достаточно серьезно, то есть, когда имеют место ПА, то это знак того, что проблема уже перешла отчасти в сферу психиатрии. Но ПА спровоцированные пребыванием в незнакомых открытых местах, где множество людей - это один из характерных признаков.

И просто чувствовать себя неуютно вдали от дома совершенно недостаточно, чтобы быть хикки.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Dana от ноября 29, 2009, 16:08
Настоящих хикки в России исчезающе мало, а те, кто себя так называют — позеры чуть более, чем все.
Я вообще думаю, это, скорее, чисто японское явление, culture-bound syndrome.

Тут дело в том, что и в самой Японии настоящих хикки тоже не так много, как это может представляться. Также полным-полно позеров, для которых хикки - это всего лишь забавная модная тенденция и очередная игра.
В то время как настоящий синдром хикки - это ни в коем случае не игра и не позерство, а серьезная психологическая проблема, если даже не болезнь.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Hellerick

А это модно? Я подумал, это социальное расстройство. На кой черт это имитировать?

Ngati

Цитата: Hellerick от ноября 29, 2009, 16:21
А это модно? Я подумал, это социальное расстройство. На кой черт это имитировать?

В том то и дело, что сейчас это оказалось очень модно, потому что это такая новая форма искейпизма.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Чугуний

Какова частота встречаемости этого культурного-психологического синдрома? На мильён штук 100 человеков? Что им делать? Думаю, надо преодолевать себя, например, начать с закаливания.
Все будут наказаны.

Ngati

хикки - это, собственно, вот что такое:
ЦитироватьВ европах хикки рассматриваются как частные случаи депрессий, социо- или агорафобий.

российская специфика:
ЦитироватьОсновную часть битардов (по неподтверждённым данным) составляют именно хикки, однако даже при поверхностном анализе российских и буржуйских битардов очевидно, что русские хикки составляют лишь подвид анонимуса, причём вполне вероятно, что только российского: на форчане, например, вообще нет хикки-тредов.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Чугуний от ноября 29, 2009, 16:27
Какова частота встречаемости этого культурного-психологического синдрома? На мильён штук 100 человеков? Что им делать? Думаю, надо преодолевать себя, например, начать с закаливания.

Статистики не знаю.
Настоящих хикки, понятное дело, совсем немного.
Способы преодоления синдрома хикки - экспожур терапи.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Драгана

Цитата: Ngati от ноября 29, 2009, 15:42
Чтобы было понятнее: например, человек, любящий уединение - это еще не хикки, хикки - это тот, кто чувствует себя нормально только в своем личном пространстве (дом/комната), а выход за пределы этого пространства сопряжен с психологическими и соматическими неприятными ощущениями (панические атаки).


так это социофобы!

Ngati

Цитата: Драгана от ноября 29, 2009, 17:42
Цитата: Ngati от ноября 29, 2009, 15:42
Чтобы было понятнее: например, человек, любящий уединение - это еще не хикки, хикки - это тот, кто чувствует себя нормально только в своем личном пространстве (дом/комната), а выход за пределы этого пространства сопряжен с психологическими и соматическими неприятными ощущениями (панические атаки).
так это социофобы!

доо! Драгана, как вы догадались? :=
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Nekto

Цитата: Ngati от ноября 29, 2009, 02:25
Есть ли среди нас - лингвофорумчан подобного рода люди?

Те, которые висят по 24 часа в сутки в интернете...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр