Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Первый снег!

Автор ali, ноября 22, 2009, 02:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jvarg

Народ в панике. "Гисметео" на ту неделю 2 ночи общают минус 52-54.

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Aleksey


RawonaM

У нас опять песчаная буря, все в песке и видимость плохая...

Aleksey

Цитата: RawonaM от декабря 17, 2009, 10:03
У нас опять песчаная буря, все в песке и видимость плохая...
Так Вам и надо! :P а здесь всё белое со снежними мини-торнадо. :)

Кассивелан

ЦитироватьНарод в панике. "Гисметео" на ту неделю 2 ночи общают минус 52-54.
Вот это круто...
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Neska

Цитата: jvarg от декабря 17, 2009, 09:45Народ в панике. "Гисметео" на ту неделю 2 ночи общают минус 52-54.
Народ любит тусоваться по ночам? ::)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

ali

Итить!!! - 52?? У нас от -2 ночью до +4  днем холодно! Еще и дождь обещают! Когда солнца нет и тепла нет у нас.:-(
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

jvarg

Цитата: Neska от декабря 18, 2009, 02:33
Цитата: jvarg от декабря 17, 2009, 09:45Народ в панике. "Гисметео" на ту неделю 2 ночи общают минус 52-54.
Народ любит тусоваться по ночам? ::)
Народ вынужден в 6 утра на работу выдвигаться. Зимой это ещё ночь.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Neska

Цитата: jvarg от декабря 18, 2009, 04:06
Цитата: Neska от декабря 18, 2009, 02:33
Цитата: jvarg от декабря 17, 2009, 09:45Народ в панике. "Гисметео" на ту неделю 2 ночи общают минус 52-54.
Народ любит тусоваться по ночам? ::)
Народ вынужден в 6 утра на работу выдвигаться. Зимой это ещё ночь.
понятно. Сочувствую (сам живу в пяти минутах от работы).
Хотя, при прочих равных (без усиления или ослабления мооза вследствие движения воздушных масс), зимой наибольший мороз в 9-10 часов утра, а не ночью.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Тася

Цитата: ali от декабря 15, 2009, 07:43
Я вообще не представляю как можно жить где так холодно. :) )

  Преспокойненько.  :) Хотя кому как, конечно.  8-)
* Где единение, там и победа. Публий.

ali

"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

5park

Цитата: jvarg от декабря 17, 2009, 09:45
Народ в панике. "Гисметео" на ту неделю 2 ночи общают минус 52-54.

А что можно одевать при такой температуре вообще? У нас -15 в среднем, но народ мерзнет, и мерзнет сильно.
:fp:

Кассивелан

Тут костры жечь надо, да изнутри греться...
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Nekto

Цитата: 5park от декабря 18, 2009, 18:33
Цитата: jvarg от декабря 17, 2009, 09:45
Народ в панике. "Гисметео" на ту неделю 2 ночи общают минус 52-54.

А что можно одевать при такой температуре вообще? У нас -15 в среднем, но народ мерзнет, и мерзнет сильно.

http://arcticmuseum.com/index.php?q=l70
:)

Hellerick

Презентую фотографии дивногорского леса — так он выглядит рядом с Енисеем.

(модель — моя мать)

jvarg

Гисметео, кстати, обманул. Минимальная температура была -38. Но после обещаных 52-х это просто курортом казалось ;)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Pinia

Цитата: Hellerick от января  3, 2010, 12:48
Презентую фотографии дивногорского леса — так он выглядит рядом с Енисеем.
Сто лет я не видела такой зимы, такого снега... Красиво
All people smile in the same language!

Neska

Цитата: Pinia от января  3, 2010, 13:56
Цитата: Hellerick от января  3, 2010, 12:48Презентую фотографии дивногорского леса — так он выглядит рядом с Енисеем.
Сто лет я не видела такой зимы, такого снега... Красиво
Красиво. Но, очевидно, это эффект незамерзшей реки при сибирском морозе. У нас в Иркутске на набережной деревья примерно так же выглядят, если их прохожие (студенты в основном) не обтряхивают.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Cassandra

А в Москве нынче супер погодка: морозно и снежно  ;up:

Драгана

Цитата: Hellerick от января  3, 2010, 12:48
Презентую фотографии дивногорского леса — так он выглядит рядом с Енисеем.

(модель — моя мать)


Ого! :) Такая молодая и спортивная мама!

ali

ДА зима на фотках просто как из сказок! :) У нас его вообще нету:(((
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

arseniiv

Цитата: ali от января  3, 2010, 20:51
У нас его вообще нету:(((
Сами же радовались, что потепление приходит после +8℃. Выше нуля и зима несовместимы!

Neska

Да. В южной Сибири, на мой взгляд, оптимальный климат для жизни (для земледелия - не скажу): зима - настоящая, лето - настоящее (жарче, чем в Москве).
Причем мороз хотя бы одного дня в -40 гарантирует вымерзание личинок саранчи. А если нету - есть риск, что перезимуют и летом встанут на крыло. Южной Сибири, граничащей с Казахстаном и Монголией это довольно важно.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Hellerick

Мысль о том, что в Сибири и лето, и зима настоящие приходила в голову и мне. Но разве не должны также думать жители других регионов?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр