Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Подарочек на семилетие:))

Автор Тася, ноября 8, 2009, 07:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

Дорогие участники форума!   :) В марте моей троюродной сестрёнке Тамарке исполняется 7 лет. А вот, собственно, и она, моя классная Тамара Васильевна Яковлева в 4 года и в 5 лет. Рада познакомить.  :)

* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Я её преочень люблю, и она меня, похоже, тоже  ::) Ждёт сейчас приезда моего. Усейко начала подумывать о том, каким же подарочком порадовать сестру весной.  :??? В сентябре ей в школу, но, думаю, школьные принадлежности, в том числе и первый портфель, ей выберет мама. Или сама Тамуся. Кукол у неё - что называется, зашибись!  ;D Хочется что-нибудь одновременно и красивое, и интеллектуальное, и чтобы ей понравилось. Мне было бы очень приятно услышать и ваши искренние мнения насчёт того, что бы вы подарили своей 7-летней сестрёнке.   
                                                С уважением, Таисия. :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Hellerick

Думаете, сумеете написать про нее сказку? Такую, чтоб не просто у героини было бы то же имя, что у нее, но и с некими узнаваемыми реалиями. Я один раз написал такую «историю для персонального чтения» — восторг был полный. :)

Rezia

Hellerick классную идею предлагает. Что касается подарка-предмета, варианты: детское пианино (сама на таком играю, восторг тоже имеется :)), детский микроскоп, детская энциклопедия языкознание, большая книжка "Сказки народов мира".  Ещё видела шикарный глобус (тоже развивающий, для детей) - тыкаешь в какую-то точку и идёт рассказ, что это за страна, какая столица, какое население, какой язык. Много всего интересного есть :).
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

piton

Цитата: Rezia от ноября  8, 2009, 12:15
детское пианино

Классно!
Давеча мужик в электричке губными гармошками торговал..

Цитата: Rezia от ноября  8, 2009, 12:15
детский микроскоп,

Тоже хорошо. Слышал, что бывают с выводом изображения на монитор.

Цитата: Rezia от ноября  8, 2009, 12:15
большая книжка
Не годится. Скорее всего, книга уже есть.
W

Драгана

Какую-н.игру - типа паззла или конструктора. Настольных игр много...


Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Bhudh

Ну Тасе же нужно знать, по скольку в месяц откладывать ;D.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Тася

Цитата: Bhudh от ноября  9, 2009, 03:00
Ну Тасе же нужно знать, по скольку в месяц откладывать ;D .

Сарказм оценила  ;D  На самом деле я просто хочу за эти месяцы взвесить разные варианты, и свои, и ваши, а затем уже принять решение.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Спасибо всем вам, дорогие, за добрые отзывы, за советы!  :)  Мне действительно будет очень приятно, если в моём окончательном выборе будет что-то от лингвофорумчан.  :) 
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Rezia от ноября  8, 2009, 12:15
... детская энциклопедия языкознание...

  С превеликим удовольствием сделала бы ей такой подарок, но, боюсь, что это может повлечь за собой отрицательные последствия, и меня не слишком-то будут допускать к ней.  :( Дело в том, что её семья не очень-то принимает мою любимую науку, а порой считает её попросту ересью, которая создана лишь ради того, чтобы "хотя бы кем-то быть", раз уж люди ни в чём другом себя не нашли. В общем, если и принимают, то чисто формально, из какой-то вежливости к родственнику, что ли.  :donno: Практически совершенно определённо считается, что в будущем сестру (как и её старшую) ждёт Нефтяной университет, а затем, скорее всего, работа на местном комбинате, где всю жизнь проработали её дедушка, бабушка, тётя, много других родственников и знакомых. Я как-то и не за, и не против, ибо в конечном счёте всё равно самой Тамаре выбирать себе путь.  Знаю я это, но тем не менее с опаской отношусь к своему желанию.  :-\ Подарить, несомненно, хочется всей душой, но обстоятельства...  :(           

ЦитироватьЕщё видела шикарный глобус (тоже развивающий, для детей) - тыкаешь в какую-то точку и идёт рассказ, что это за страна, какая столица, какое население, какой язык.
.

Здорово!  ;up: Конечно, не помешало бы, тем более. что я ж теперь знаю: ей такие развивалочки нравятся очень даже.  :yes: В прошлом году подарила ей интересную игру, благодаря которой можно было и азбуку хорошо выучить, и цифры, и ещё на пианино поиграть. В общем, человечку понравилось, что, конечно, же явилось причиной и моей искренней радости. Надо заметить, сестрёнка изучала подарок с большим любопытством и довольно сознательным отношением к делу. Отсюда я и делаю сейчас вывод, что ей такое приятно. Значит,  вполне возможно, что вскоре, вслед за буквами и цифрами, начнём знакомиться с географией. На будущее пригодится.  :)

ЦитироватьМного всего интересного есть :)

  Ага, я уже увидела.  :)

ЦитироватьДумаете, сумеете написать про нее сказку?

  Идея любопытная.  :) Вообще, она у меня сказки любит. Помнится, года в 4, дабы нормально её накормить,  бабушка на ходу сочиняла ей порой совершенно невероятные сказки, например, про то, как большой комар  утащил  Тамару с бабушкой, а дед узнал об этом и  отправился их спасать. В итоге человечек заслушивался и всё постепенненько съедалось.  :) В общем, зубы заговаривали понемножку...  ;D

Цитироватьдетский микроскоп

О, у меня был такой в детстве! Там ещё экземпляры для изучения прилагались.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

antbez

В школе на уроках географии мы с увлечением играли в "географическое лото". Проходило это так: учитель называл вопрос, и, если искомый географический объект находился на карточке ученика (на каждой карточке их было около 6-8), он должен был поднять руку и назвать его. Интересно, существует ли лингвистическое лото?! Думаю, Тася (а, может быть, и другие форумчане) могли быть создать нечто подобные! Правда, Ваши родственники не разделяют Ваших лингвопристрастий, и это мне кажется некоторым препятствием... Впрочем, лото может быть "историко-лингво-географическим"!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

arseniiv

О, сколько всего названо, сейчас тоже придумаю.
Может, правда, какой-либо конструктор, но если выбор падёт, то надо подыскать какой-нибудь побольше и пообщее — чем больше из него можно натворить, тем лучше. :)

А ещё лото может быть для сочинения стихов — с рифмами, например, типа буриме. Правда, они быстро надоедят тогда...

piton

Бывают машинки швейные детские. Шьют как настоящие.
W


Hellerick

Цитата: piton от ноября 26, 2009, 20:44
Бывают машинки швейные детские. Шьют как настоящие.
А зачем детские? Я в детстве настоящим оверлоком баловался. Ни одной непрошитой тряпки в доме не осталось.

Тася

Всё, напряжение, больше отвечать не могу...  :(  Счастливо всем, ребята! :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Ну вот, из моих маленьких племянничку вчера на НГ подобрала. Тамусик следующая.  :yes: 
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Вот и ей подобрала.  :)   К сожалению, глобус нигде не нашла. Быть может, ещё в башкирских краях встречу.  Но попался  отличный набор для творчества, например, и игрушка одна оригинальная.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр