Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кошачья беседка

Автор Aleksey, ноября 1, 2009, 18:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван-Царевич

Цитата: mnashe от февраля 22, 2014, 22:49
Цитата: Марго от февраля 21, 2014, 17:55
А я обожаю рыжих.
У нашего полосато-серого была полосато-рыжая сестра; где она сейчас — я не знаю. Может, стала обычной уличной кошкой, может, кто-то подобрал, а может, погибла...
Не дело, конечно, было так делать. :( Лучше б отдали.

mnashe

Цитата: Иван-Царевич от февраля 22, 2014, 22:50
Не дело, конечно, было так делать. :(
Думаю всё же, это было меньшее из зол.

Цитата: Иван-Царевич от февраля 22, 2014, 22:50
Лучше б отдали.
У нас ведь нет знакомых, кто бы их взял. Религиозные вообще крайне редко кошек заводят.
Жили бы в каком-нибудь посёлке — не было бы проблем: кошки просто во дворе бы жили.
Сейчас серый приходит домой поспать, поесть и погладиться, а когда у него настроение погулять, — идёт во двор. И проблем с ним почти нет.
Но когда они были домашними, их никуда из дому не выпускали, и за ними всё время надо было следить, чтоб не испортили ничего важного.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Иван-Царевич

Цитата: mnashe от февраля 22, 2014, 22:56
У нас ведь нет знакомых, кто бы их взял. Религиозные вообще крайне редко кошек заводят.
Жили бы в каком-нибудь посёлке — не было бы проблем: кошки просто во дворе бы жили.
Сейчас серый приходит домой поспать, поесть и погладиться, а когда у него настроение погулять, — идёт во двор. И проблем с ним почти нет.
Но когда они были домашними, их никуда из дому не выпускали, и за ними всё время надо было следить, чтоб не испортили ничего важного.
Тоже верно. А я не знаю, свою боюсь выгонять даже на балкон. Сейчас у них этот период начался, мяучит ходит, на улице тоже коты орут, свалится еще, не дай Бог. :( А рыжую больше так и не видели?

Pinia

All people smile in the same language!

Иван-Царевич



mnashe

Цитата: Иван-Царевич от февраля 22, 2014, 23:11
Сейчас у них этот период начался, мяучит ходит, на улице тоже коты орут, свалится еще, не дай Бог.
А разве у вас там высоко? Я почему-то думал, что у вас первый этаж.
Рыжая, кстати, ещё будучи котёнком (около полугода или даже младше), выпала однажды из окна (2-й этаж). Не помню, писал ли я об этом.
Ничего с ней не случилось. Но, видимо, ей не понравилось: больше к окну не приближалась.
А серый частенько сиживал на раме открытого окна — и ни разу не вывалился.

Цитата: Иван-Царевич от февраля 22, 2014, 23:11
А рыжую больше так и не видели?
Так и не видели :(
И серый же обнаружился совсем не там, где я их выложил (возле скверика на южном краю города), а примерно на таком же расстоянии к западу. Может, рыжая ещё дальше ушла.
Вообще, характер у неё был существенно менее домашний. В смысле, у неё не было заметной потребности в общении с людьми, как у её брата.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Pinia

Зима кончается, а мне вот такой снежный шарик попал на глаза
All people smile in the same language!

Наманджигабо

А я вот такого знаю :) Правда, это он маленький еще, месяца 4. Сейчас раза в два побольше.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Hironda


Dana

Цитата: Hironda от марта 24, 2014, 23:13
Собакой работает.
Хм, странно. Плавают обычно только ванские кошки.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Hironda

Цитата: Dana от марта 25, 2014, 02:15
Цитата: Hironda от марта 24, 2014, 23:13
Собакой работает.
Хм, странно. Плавают обычно только ванские кошки.
Фото не моё, из Интернета.
А что за кошка - не знаю. Но плавает.

Марго

Цитата: Hironda от марта 25, 2014, 22:36
А что за кошка - не знаю. Но плавает.

Hironda, а может, это так скомпоновано? В Сети ведь с кошками что только не делают! Ну вот, например, первое попавшееся:


Pinia

All people smile in the same language!

Hironda

Умеют, сама видела, как кошку кидали в море и она плыла обратно.
Не скажу, что с удовольствием: выскочив на берег, она стремглав уносилась подальше.


Hironda


Марго

Hironda, это тот же самый, что я в фотоветке показывала, — только там портрЭт: Фотографы и художники лф!

Hironda

Цитата: Марго от марта 27, 2014, 16:48
Hironda, это тот же самый, что я в фотоветке показывала, — только там портрЭт: Фотографы и художники лф!
Ааа, ну да. Я плохо лица запоминаю.  :)

Hironda

Цитата: Dana от марта 25, 2014, 02:15
Цитата: Hironda от марта 24, 2014, 23:13
Собакой работает.
Хм, странно. Плавают обычно только ванские кошки.
Это действительно ванский кот. В интернете нашла это же фото, но с подписью:
This is an Armenian Van cat. They live near Lake Van in modern Turkey and are the only breed of cats that swim and retrieve.


Марго

Вы всерьез спрашиваете? Ничего у нее под хвостом нет, это задние лапы так соединились.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр