Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

поделитесь забавными историями

Автор Антиромантик, октября 30, 2009, 21:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Фанис от октября 31, 2009, 01:56
ЦитироватьЧто это Гематоген? Не нашла в вики.
Сладость для детей, в форме небольшой плиточки, с каким-то детским рисунком на обёртке, уже не помню с какой.

Там корова была нарисована.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Цитата: Poirot от октября 31, 2009, 00:49
Не понял чего вы прицепились к этим бутылкам.

Я последний раз пила кефир из таких бутылок, кажется, в детстве. лет в 11 в лагере. Сейчас кефир в пакетиках...

Цитата: Pinia от октября 31, 2009, 01:28
Что это Гематоген? Не нашла в вики. А мороженые уж не такие, как раньше были. Глобализация, блин, везде такие же самые


А что, в Польше он не продается? Есть такое, в аптеках продают! Ходят байки, что делают его из медвежьей крови и в нем много железа. На деле это что-то типа тянучки-ириски. Типа сливочной плитки со своеобразным вкусом. Ела еще пару лет назад как-то раз...

Rezia

У меня нет ностальгии. Оговорюсь, что под ностальгией я понимаю не только приятные воспоминания о прошлом, а именно воспоминания с оттенком - мне жалко,что сейчас не так. Вот такое - жалко, что сейчас не так, -  считаю пустой тратой времени. Всегда есть что-то интересное прямо сейчас, а не когда-то там в прошлом. Ностальгирование - непродуктивное занятие на мой взгляд.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

piton

Цитата: Poirot от октября 31, 2009, 00:49
Воспоминания о счастливом детстве.

Будут. :)
Особенностью советской действительности было отсутствие мусора! Будете смеяться, но это так.
Дело в том, что жестяные консервы разлагаются за несколько месяцев, а бумажные пакеты гораздо быстрее. А вот стекла в мусоре практически не было, ну иногда битое.
Банки, бутылки - все были стандартными и стоили денег немало.
Из-под водки, пива 12 копеек, винные - 17. Поэтому те, кто мусорил, прекрасно знали, что их немедленно подберут за ними.
Никакого сравнения с нынешними свалками пластика, люминивыми банками и разнокалиберными бутылками.
W

jvarg

Цитата: Poirot от октября 31, 2009, 00:49
разливной квас из бочки
У нас летом и сейчас он на каждом углу, не хуже советского.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Neska

Цитата: Rezia от октября 31, 2009, 15:31У меня нет ностальгии. Оговорюсь, что под ностальгией я понимаю не только приятные воспоминания о прошлом, а именно воспоминания с оттенком - мне жалко,что сейчас не так. Вот такое - жалко, что сейчас не так, -  считаю пустой тратой времени. Всегда есть что-то интересное прямо сейчас, а не когда-то там в прошлом. Ностальгирование - непродуктивное занятие на мой взгляд.
::)Хм...  :o Духовная жизнь (если не считать сборы за билеты в учреждения культуры или продажу произведений искусства) в этом смысле вся - непродуктивное занятие... :down:
::)Этим августом у сына были областные соревнования в Ангарске. Мы там жили (чтоб не мотаться каждый день из Иркутска - тяжело это ребенку). Походили по старому Ангарску - а он похож на квартал Иркутска, где мое детство прошло... Так вот, вспомнились не то что бутылочки молока (это явление с середины - второй половины 70-х годов), а разливное молоко (а также растительное масло) и бидончики, сахар на развес в кулечки и т.п. ... ;up:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Rezia

Цитата: Neska от ноября  2, 2009, 08:40
Цитата: Rezia от октября 31, 2009, 15:31У меня нет ностальгии. Оговорюсь, что под ностальгией я понимаю не только приятные воспоминания о прошлом, а именно воспоминания с оттенком - мне жалко,что сейчас не так. Вот такое - жалко, что сейчас не так, -  считаю пустой тратой времени. Всегда есть что-то интересное прямо сейчас, а не когда-то там в прошлом. Ностальгирование - непродуктивное занятие на мой взгляд.
::)Хм...  :o Духовная жизнь (если не считать сборы за билеты в учреждения культуры или продажу произведений искусства) в этом смысле вся - непродуктивное занятие... :down:
Поясню ещё раз, что меня не привлекает в ностальгировании. Это сожаление, чувство сожаления, что сейчас не так, мне хотелось бы, чтобы сейчас было так, но так не будет. Вот это мне не нравится. Заранее прошу меня простить, если я больше не буду отвечать, потому что мне не хотелось бы устраивать спор и получать оценки (например, такую  :down: ).
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)


piton

Заметил, что когда предлагают рассказать забавную историю, все забавные истории почем-то забываются.
W

Лукас

Цитата: piton от ноября  2, 2009, 21:40
Заметил, что когда предлагают рассказать забавную историю, все забавные истории почем-то забываются.
Испуг.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Neska

С анекдотами то же самое. :donno:
::) Все эти вещи ситуативные и ассоциативные.  ::) На заказ не вспоминаются. :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

Случай из армейской жизни, на мой взгляд, немного забавный. В штабе части у нас был - как водится - Пост №1, т.е. часовой стоял возле боевого знамени части и охранял его. Если кто не знает, на этом посту нельзя с кем-либо разговаривать, кроме разводящего. Кроме того, когда мимо знамени проходит военнослужащий, он должен отдать честь знамени (если в головном уборе), а часовой должен в этот момент стоять по стойке "смирно".

Замначальника штаба, некто майор Павлов, любил проверять несение службы на Посту № 1 и не только. Кстати, его кабинет был метрах в пяти от поста. В один прекрасный день он решил проверить часового. В этот момент я стоял неподалеку от знамени в ожидании какого-то офицера и видел все происходящее. На посту стоял мой хороший приятель Андрей. Итак, майор Павлов уверенным шагом движется к часовому, останавливается и пристально смотрит на часового. Тот не двигается, не моргает и стоит по стойке "смирно", сжимая в руке ремень автомата. Тут майор спрашивает часового: "А который сейчас час?" Андрюха преданно смотрит на офицера и ... молча пожимает плечами. Довольный замначштаба уходит восвояси.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Раз пошли армейские истории...

Как-то раз сижу в своем кабинете в армии - лето, на улице +42 - а мой кабинет находился с солнечной стороны и кондиционера нет. Жара там страшная, не менее +45, на стенке можно было свободно жарить яйца, они бы не успевали стечь на пол. (На стене висели плакаты Металлики и Айромэйдена - высохли и раскрошились.) Сижу обливаюсь потом. Ну думаю, все равно ко мне никто не приходит, кроме скорпионов и другой живности, поэтому можно чувстовать себя как дома. Снял ботинки, одел тапочки, рубаху снял, сижу по пояс голый, вытераюсь полотенцем, обнимаюсь с вентилятором, с Делфи играю. Вдруг приходит наш подполковник.
-А ты чего без рубашки сидишь?
-Да вот жарко, видишь ли.
-Ты бы еще ботинки снял и в тапочках ходил!

(Надо пояснить: ноги под столом не видно с другой стороны :))
Че-то меня это рассмешило, запомнил навсегда. Конечно это был не первый и не последний раз, что я так сидел, но такой случай случился один раз. В футболке сидеть он разрешал все-таки, и правда ведь жарко.

АБР-2

Моя забавная история - это нахождение на этом сайте. Насмотрелся буквально всего. Кажется, на прозе ру был какой-то Антиромантик. Не одно ли лицо он со здешним?
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

_Swetlana

Какая у вас ностальгия по прозе.ру. Почему вы оттуда ушли?
🐇

АБР-2

Цитата: _Swetlana от сентября 24, 2014, 15:52
Какая у вас ностальгия по прозе.ру. Почему вы оттуда ушли?

Изобрёл новый язык и решил показать тем, кто в теме. Из прозы я не уходил, продолжаю пользоваться.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр