Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Sveslavenski jezik

Автор sergeysleep, октября 26, 2009, 22:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergeysleep

Язык мой представляет собой смесь нескольких славянских языков. По грамматике очень близок к сербскому
Вот небольшой текстик:

Padane meteorita vozle latvijskog grada Mazsalace je nascenovano direktorom prodanja i baratanja latvijskog operatora mobilne povezi Tele 2 Janisom Sprogisom zavedomlja RIA Novosti

Ranej glava MVS LAtviji dala izraz, zhe otgovorlivi za nascenovane padanja meteorita budut nakarani.

"Nebovi objekt", koj, jak zavedomljajut, popadal o nedelju v okrugu latvijskog grada Mazasalacu, je skvernopravan, skazal RIA Novosti glava Latvijskog Universiteta Astronomiji Ilgonis Vilks. RIA Novosti  16:33

sergeysleep

если кого заинтересует, выложу грамматику

JANKO GORENC

Hi,

My name is Janko. I'm collecting numbers from various systems in different languages.
You can found information about my self and my work on:
http://janko.gorenc.googlepages.com/home
http://janko.gorenc.googlepages.com/collectionnumbers

Please you tell me if you'll have numbers in Sveslavenski jezik, or from your others conlang(s) in future.

Could you please send me numbers from 1 to 10 (as in English: 1 –one, 2 – two, 3 – three,...)?

Thank you for your help!
I wish you a lot of success at your work!

JANKO GORENC
j_gorenc@yahoo.com

Hellerick

Вас заклюют за использование диграфа zh. Слависты его очень не любят.

По мне так выгладит неплохо. Но такой язык раскритикуют за «чрезмерную сложность» и «южнославянскость».

И кто-нибудь, забаньте ЯНКО. Надоел уже — особенно тем, как бесцеремонно он ведет себя на Conlang.Wikia.

lehoslav

Цитата: Hellerick от октября 28, 2009, 06:36
Но такой язык раскритикуют за «чрезмерную сложность» и «южнославянскость».
Он как международный конланг и слишком сложен, а как некое славянское койнэ - слишком южнославянский.
Особого смысла в таком конланге не вижу. Давайте лучше говорить на сербском.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

sergeysleep

Цитата: Hellerick от октября 28, 2009, 06:36
Вас заклюют за использование диграфа zh. Слависты его очень не любят.

Я тоже его не люблю, я вообще в своем языке использую z с диакритикой (как в чешском), но когда печатаю на комппьютере использую zh

sergeysleep

Цитата: lehoslav от октября 28, 2009, 11:20
Цитата: Hellerick от октября 28, 2009, 06:36
Но такой язык раскритикуют за «чрезмерную сложность» и «южнославянскость».
Он как международный конланг и слишком сложен, а как некое славянское койнэ - слишком южнославянский.
Особого смысла в таком конланге не вижу. Давайте лучше говорить на сербском.


Ну вообще этот язык не претендует ни на звание международного, ни на звание общеславянского...  Я этот язык создавал для себя как замену сербскому.... В ближайшее время выложу грамматику и небольшой словарь

Triton

Цитата: sergeysleep от октября 28, 2009, 14:28
Ну вообще этот язык не претендует ни на звание международного, ни на звание общеславянского...  Я этот язык создавал для себя как замену сербскому.... В ближайшее время выложу грамматику и небольшой словарь
А в каком смысле "как замену"?  :)
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

sergeysleep

Сербский изучать не хочется... решил нечто свое создать.... я эту идею года 3 вынашивал...

Hellerick

Правильная логика!

Я вот тоже с немецким в школе долго мучился, а потом плюнул, и выдумал собственный немецкий.  :)

sergeysleep


regn

Выдумаю-ка себе свой латышский! А то че-то страшно учить со всеми его тонами ;)

Triton

*с новыми силами ушло выдумывать японский*
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Triton

Если серьёзно, то почему бы и нет, в качестве хобби любое увлечение сгодится. Но всё ж хотелось бы видеть что-нибудь необычное, типа ларимина, чтобы было обо что мозг ломать.  :eat:
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

lehoslav

Цитата: sergeysleep от октября 28, 2009, 14:28
Ну вообще этот язык не претендует [...] на звание общеславянского...

А что тогда значит "sveslavenski"??
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Hellerick

Цитата: sergeysleep от октября 28, 2009, 21:31
так мне выложить граммтику?

Давайте-давайте. Но не расчитывайте на адекватную реакцию.

sergeysleep

почему? я неправильно выразился: я хоть и создавал его как замену сербского, но это вообще смесь польского и сербского... нек. грамматич. аспекты перекликаются с македонским, есть немного от русского

Lugat

Цитата: lehoslav от октября 28, 2009, 22:07
А что тогда значит "sveslavenski"??
А может его назвать Svetoslavenski jezik? а то "sve-" в качестве "все-" ко всем не относится...  :???

sergeysleep

вообще названия языка я не придумал.... sveslavenski - так я его назвал, когда создавал эту тему... назвать его можно например slavenski

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Lugat

Цитата: sergeysleep от октября 29, 2009, 14:35
вообще названия языка я не придумал.... sveslavenski - так я его назвал, когда создавал эту тему... назвать его можно например slavenski
Зачем зацикливаться на корне "slav-"? Уж больно это напоминает английское slavish...  :negozhe:

Bhudh

Цитата: LugatЗачем зацикливаться на корне "slav-"?
Особенно учитывая, что в большинстве языков используется ступень slov-.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lugat

Цитата: Bhudh от октября 29, 2009, 14:49
Цитата: LugatЗачем зацикливаться на корне "slav-"?
Особенно учитывая, что в большинстве языков используется ступень slov-.
Мы не славы́, мы - сло́вы!  :UU:


sergeysleep

дело в том, что в моем языке "аканье": slavenin, grad, vrata

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр