Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мельников Вилли

Автор regn, октября 23, 2009, 04:53

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ngati

Цитата: Чугуний от февраля 21, 2010, 02:39
Цитата: Xico от февраля 20, 2010, 22:36
   Журналисты - это тоже пипл.
здесь никто не хочет быть пипл

а вот мы - пипл? ведь пипл же!
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

winter cat

По-моему не стоит настолько критично придираться. Легче всего назвать человека обманщиком, когда нет возможности проверить. 
http://www.youtube.com/watch?v=Eliriub2Keo
Мне вот неясно, что он там на венгерском говорит. Но это скорее из-за невнятного произношения. Тогда понять тяжело, особенно если он и в других языках использует муфтолингву.

Штудент

Фраза из одного из поздравлений сабжа на нескольких языках:
Цитировать
Encantado de verle, amigos.
Отсутствие знаний о существовании в испанском формы уважительного обращения на мн.ч. детектед.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Драгана

Да он просто изображает похожее звучание языков, так что незнающий их и поверит! Я тоже могу изобразить общее звучание китайского - вполне правдоподобно выходит для некитайца и некитаиста, однако я в этом языке ни в зуб ногой, просто приблизительно фонетику-интонации выдать похожие!

Nevik Xukxo

Не знаю такого. И вообще, кажется, до этой темы не слышал даже. :???

Gashan

Цитироватьговорящий на ронго-ронго, креольском, руническом и шумерско-аккадском
Что это за язык такой креольский?

Nevik Xukxo

Цитата: Gashan от ноября 22, 2011, 17:35
Что это за язык такой креольский?

Язык сферических в вакууме креолов, наверное. :green:

Gashan

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 22, 2011, 17:40
Цитата: Gashan от ноября 22, 2011, 17:35
Что это за язык такой креольский?

Язык сферических в вакууме креолов, наверное. :green:
Чего? :donno:

Nevik Xukxo

Цитата: Gashan от ноября 22, 2011, 17:44
Чего? :donno:

(wiki/en) Creole

Есть лэнгвиджэз, а есть пыплз. Выбирайте любых. Это и будет креольский язык. :umnik:

Gashan

Вы просто нагородили что-то про
Цитата: Nevik Xukxo от ноября 22, 2011, 17:40
Язык сферических в вакууме креолов, наверное. :green:
ниче не понятно.

Nevik Xukxo

Ладно, проехали. А ронго-ронго, рунический и шумерско-аккадский вас не смутили, значит? :umnik:

Gashan

А что тут не понятного?
ЦитироватьРонго-ронго, кохау ронгоронго — деревянные дощечки с иероглифическими письменами жителей острова Пасхи.
а вот дальше про рунический и шумерско-аккадский.
Рунических, например, много было.

Nevik Xukxo


Gashan

Ну не расшифровали и ладно. много еще работы для ЛФ-чан :negozhe:

winter cat

Цитата: Драгана от ноября 22, 2011, 17:26
Да он просто изображает похожее звучание языков, так что незнающий их и поверит! Я тоже могу изобразить общее звучание китайского - вполне правдоподобно выходит для некитайца и некитаиста, однако я в этом языке ни в зуб ногой, просто приблизительно фонетику-интонации выдать похожие!
Тогда бы его давно разоблачили. Но его проверяли носители языков и он с ними общался. Значит знает.

Nevik Xukxo

Цитата: winter cat от ноября 22, 2011, 21:06
Но его проверяли носители языков и он с ними общался.

Носители разные бывают. Может, они тоже сумасшедшие были? :umnik:

winter cat

А какая разница, разве сумашедшие  не знают родного языка?  :)

Dana

Креольский - это язык Гаити, kreyòl ayisyen. Дэсу же.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Awwal12

Цитата: winter cat от ноября 22, 2011, 22:01
А какая разница, разве сумашедшие  не знают родного языка?  :)
Так может они сами с собой разговаривали.  :eat:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: winter cat от Но его проверяли носители языков и он с ними общался.
Носители рунического и шумеро-аккадского?
Он там с мумиями опстшьалсо?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

winter cat

Так речь же идёт о живых языках, вот их и проверяли. Просто большинство людей бояться всего нового и необъяснимого, поэтому к особым персонам относятся настороженно и пытаются подловить на мошенничестве, типа те вообще ничего не умеют. Хотя тут же на форуме есть знающие по 10-15 языков.

Алексей Гринь

По др.-гречески он написал «ὑγιαίνοιτε, ῶ φίλοι» — что значит «шоб вы были здоровы, друзья».

Все формы грамматически верные, но...

ῶ φίλοι — стандартная фраза, встречаемая во всех учебниках в первых уроках. Никаких сверхспособностей тут не нужно.

ὑγιαίνοιτε — оптатив от ὑγιαίνω, вроде выглядит верно. Оптатив возможен в качестве вежливого приказания (но не так распространён и вообще вымер к койне). Но всё-таки мне кажется, что он и эту фразу скопировал из учебника тоже. Напр. см. здесь: http://adrian-i-natalia.ru/library/2569-22 :

Цитата: Древнегреческий язык для начинающихОсновное значение оптатива – это обозначение предпо­ла­гае­мого, вероятного действия. В независимом предложении оптатив очень часто обозначает пожелание: ὑγιαίνοιτε будьте здоровы.

Спекулирую: мне кажется, оптатив как пожелание предпочтителен только в неких динамических действиях, типа: говори, иди, и т.п., где действие зависит от благосклонности человека, поэтому оптатив используется для смягчения приказания.

Быть здоровым же есть статичное действие, желаемое всеми, поэтому, как мне кажется, здесь лучше бы использовать обычный императив: ὑγιαίνετε, и не зря словарь Дворецкого именно в императиве это слово приводит у Аристофана, и не зря известное χαῖρε "радуйся; здравствуй" тоже стоит в императиве, а не оптативе.

Но это придирки, грамматически-то верно.




ЦитироватьНо его проверяли носители языков и он с ними общался. Значит знает.
Надо в первую очередь источник этой информации проверять. Где об этом сказано? На сайте самого Сторквиста? В газете Жизнь? Сами были свидетелем?
肏! Τίς πέπορδε;

Хворост

Цитата: winter cat от ноября 22, 2011, 23:27
Просто большинство людей бояться всего нового и необъяснимого, поэтому к особым персонам относятся настороженно и пытаются подловить на мошенничестве...
На свете действительно были языки «рунический», «ронго-ронго» и «шумеро-аккадский»? Я Вас правильно понял?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Awwal12

Цитата: winter cat от ноября 22, 2011, 23:27
Так речь же идёт о живых языках, вот их и проверяли. Просто большинство людей бояться всего нового и необъяснимого, поэтому к особым персонам относятся настороженно и пытаются подловить на мошенничестве, типа те вообще ничего не умеют. Хотя тут же на форуме есть знающие по 10-15 языков.
Люди не боятся нового и необъяснимого. Люди тупо не склонны верить в то, что кардинально расходится со всем их опытом.
Цитата: Алексей Гринь от ноября 23, 2011, 08:32
Надо в первую очередь источник этой информации проверять. Где об этом сказано? На сайте самого Сторквиста? В газете Жизнь? Сами были свидетелем?
+100500
Ни во что не поверю, пока мне не проведут объективный двойной слепой эксперимент с достаточной выборкой материала.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр