Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мельников Вилли

Автор regn, октября 23, 2009, 04:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: Алексей Гринь от ноября 23, 2011, 18:54
Тут 95% лингвофорумчан владеют сотнями языков по методике Мельникова...
А то! Я вот, например, имею украинских предков и сало ем, следовательно, украинский я знаю.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nevik Xukxo

Цитата: I. G. от ноября 23, 2011, 18:55
и сало ем, следовательно, украинский я тоже знаю.

знание украинского связано с пожиранием сала? :o

Алексей Гринь

Цитата: winter cat от ноября 23, 2011, 18:47
"Желаю вам быть счастливыми, - сохраняйте чувство, шутки в сторону!"
Хотя английский у меня далеко не идеальный, поэтому насчёт грамотности не знаю. О владение языком это никак не говорит. Можно и в родном языке делать ошибки.
Конечно, это не говорют чего-нибудь о владения язык. Ты мочешь совершать ошибки и в родной язык. Шуткования встороны.
肏! Τίς πέπορδε;

winter cat

Я тоже не разобрал украинского поздравления, хоть украинский понимаю. Это из-за корявого произношения. Может чем спорить, попросим Вилли прокомментировать свои поздравления?  :)

и вот это заодно
http://www.youtube.com/watch?v=Eliriub2Keo

Алексей Гринь

Цитата: winter cat от ноября 23, 2011, 19:09
Может чем спорить, попросим Вилли прокомментировать свои поздравления?
Угу, куча ошибок в простых предложениях, выдранных почти неизменёнными из учебников или сборников поговорок — а вам всё мало. Фанатизм-с.

Любой дурак может списать фразу на листочек, а потом носиться с этим листочком повсюду.
肏! Τίς πέπορδε;

I. G.

По теме: его сильно контузило. Возможно, он сам верит в то, что он знает...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Алексей Гринь

Цитата: I. G. от ноября 23, 2011, 19:16
По теме: его сильно контузило. Возможно, он сам верит в то, что он знает...
Для сильно контуженного он излагает мысли как-то слишком правильно. По идее, мне кажется, такой сильный симптом затронул многие бы стороны его жизнедеятельности, а не только изборочно языковую составляющую. А тут нет, даже курсы ведёт. По-русски он изъясняется совершенно нормально, т.е. всякие расстройства типа афазий не в кассу тут, иначе бы и по-русски говорил с ошибками.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Вот как Мельников должен был бы разговаривать:



:)
肏! Τίς πέπορδε;

Karakurt

Странная пауза перед русским была, как будто не мог вспомнить.

I. G.

Цитата: Алексей Гринь от ноября 23, 2011, 19:23
Цитата: I. G. от ноября 23, 2011, 19:16
По теме: его сильно контузило. Возможно, он сам верит в то, что он знает...
Для контуженного он излагает мысли как-то слишком правильно. По идее, мне кажется, такой сильный симптом затронул многие бы стороны его жизнедеятельности, а не только изборочно языковую составляющую. А тут нет, даже курсы ведёт. По-русски он изъясняется совершенно нормально, т.е. всякие расстройства типа афазий не в кассу тут, иначе бы и по-русски говорил с ошибками.
Э-э. Я несколько не про это. Тут не афазия, а, как бы сказать, слегка крыша в пути.
Я видела как-то "живого фрика": речь нормальная, работала в школе учителем и завучем, вполне способна общаться, казалось бы, адекватна, но при этом: 1) свято верит в "идеи"; 2) агрессивно их распространяет, считает, что "знание" нужно открывать людям, готова тратить на это время, силы, средства. И "откровения" есть, и писание "стихов" и пр.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Алексей Гринь

Цитата: I. G. от ноября 23, 2011, 19:32
как бы сказать, слегка крыша в пути.
Я видела как-то "живого фрика": речь нормальная, работала в школе учителем и завучем, вполне способна общаться, казалось бы, адекватна, но при этом: 1) свято верит в "идеи"; 2) агрессивно их распространяет, считает, что "знание" нужно открывать людям, готова тратить на это время, силы, средства. И "откровения" есть, и писание "стихов" и пр.
Это таки другое... И не обязательно паталогическое...

На психа не похож:
http://www.youtube.com/watch?v=J4x7j-4DqY4
肏! Τίς πέπορδε;

winter cat

Цитата: Алексей Гринь от ноября 23, 2011, 19:15
Цитата: winter cat от ноября 23, 2011, 19:09
Может чем спорить, попросим Вилли прокомментировать свои поздравления?
Угу, куча ошибок в простых предложениях, выдранных почти неизменёнными из учебников или сборников поговорок — а вам всё мало. Фанатизм-с.

Любой дурак может списать фразу на листочек, а потом носиться с этим листочком повсюду.
Ну что вы? Не подумайте, что я  фанат Мельникова. Вовсе не защищаю его, поскольку не нанимался к нему в адвокаты. Просто интересно разобраться прежде чем делать поспешные выводы. А то мало ли... Вдруг Вилли среди форумчан(а ведь вполне может быть) и смеётся как мы тут из-за него спорим.  :)

Алексей Гринь

Цитата: winter cat от ноября 23, 2011, 19:38
Просто интересно разобраться прежде чем делать поспешные выводы
Мы по-моему уже 6 страниц разбираемся. Кто-то разобрался раньше, кто-то позже. И вы всё никак не разберётесь вот.

肏! Τίς πέπορδε;

Karakurt

Тюркскими рунами еще что-то накалякал. Или германскими?

Алексей Гринь

Щёлкните, чтобы увеличить.
Уверен на 100%, таких вырванных цельных кусков можно найти почти для каждого «стихотворения» «полиглота» Мельникова.
В. Мельников — мошенник и вор. Языков он не знает, только понавыдёргивал предложения-куски из разных источников, и хвастается теперь этим.
肏! Τίς πέπορδε;

Awwal12

Не перевелись турецкие подданные в земле Русской!..  ;)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

winter cat

Цитата: Алексей Гринь от ноября 24, 2011, 10:57
В. Мельников — мошенник и вор. Языков он не знает, только понавыдёргивал предложения-куски из разных источников, и хвастается теперь этим.
:oВы так говорите, будто это точно установлено. Хотя ещё ничего не известно. Зачем вы так резки?

winter cat

Уже жалею,  что поднял эту тему!  :( А ведь хотелось просто узнать, о чём речь в том видео, а также конструктивного диалога. Увы! Как бы мы ещё не перессорились с друг другом.

Штудент

Цитата: Алексей Гринь от ноября 23, 2011, 19:42
Цитата: winter cat от ноября 23, 2011, 19:38
Просто интересно разобраться прежде чем делать поспешные выводы
Мы по-моему уже 6 страниц разбираемся. Кто-то разобрался раньше, кто-то позже. И вы всё никак не разберётесь вот.


Я уже упоминал, что кусок поздравления на испанском не очень грамотен.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Алексей Гринь

Цитата: winter cat от ноября 24, 2011, 11:06
:oВы так говорите, будто это точно установлено
Лол, в этом треде приводят доказательство за доказательством, а вам всё не айс. Хорошо. Ждите.

Цитата: winter cat от ноября 24, 2011, 11:10
Уже жалею,  что поднял эту тему!  :( А ведь хотелось просто узнать, о чём речь в том видео, а также конструктивного диалога. Увы! Как бы мы ещё не перессорились с друг другом.
Да-да, мы уже поняли, что вам нужен не конструктивный диалог, а слепое боготворение В. Мельникова.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: winter cat от ноября 24, 2011, 11:06
:oВы так говорите, будто это точно установлено
Вообще конечно, судя по всему, английский, французский, немецкий он, возможно, знает на примитивнейшем уровне (откуда столько ошибок), в остальных же языках он лепит простые заученные фразы из разных источников, особо грамматики не зная.

Но тут гением быть не нужно.
肏! Τίς πέπορδε;

Хворост

winter cat, я повторяю свой вопрос в третий раз: Мельников не врёт и действительно знает испанский, «рунический», «ронго-ронго» и «шумеро-аккадский»?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

winter cat

Хотя где-то и ваша правда. Не нужно всему просто доверять. Может способности Мельникова и преувеличены. Даже если так, это не значит, что способности вовсе отсуствуют и что надо хором обливать человека горой навоза только из-за какого-то послания. Ну ошибся и что с того? Любой может ошибиться. Но по тому же немецкому у Мельникова был экзамен в школе, который он успешно сдал. И наверняка английский с французским тоже знает. Иначе его бы не обвинили в шпионстве.

Κωνσταντινόπουλου

КП, как говорится, в основном для ТП:::
http://kp.by/daily/25621/788442/
ЦитироватьПоступив в московскую ветеринарную академию, Вилли стал «качать» языки из иностранных студентов - суахили, мандэ, зулушу, эве, йоруба, мванга.
<...>
Ну, понятно, проверить его потом было очень «легко». Особенно тем, кто этих языков не знает.
ЦитироватьСегодня Мельников-Сторквист - научный сотрудник Института вирусологии им. Д. И. Ивановского РАМН. Кандидат медицинских наук. <...>
Ну-ну... раз товарищи-учёные, доценты с кандидатами... не важно каких наук – значит знают, просто так не будут говорить...

ЦитироватьА однажды Вилли взялся расшифровать Фестский диск. <...>
но я примерно понял, о чем там речь. На диске - шаманское заклинание для общения с духами.
<...>
:fp:

ЦитироватьДоктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Института языкознания РАН, профессор Государственного лингвистического университета Дина НИКУЛИЧЕВА:
- Мы изучали способности Вилли. Он, безусловно, гениальный человек. <...>
:o

Κωνσταντινόπουλου

Цитата: Алексей Гринь от ноября 24, 2011, 12:07
Цитата: winter cat от ноября 24, 2011, 11:06
:oВы так говорите, будто это точно установлено
Вообще конечно, судя по всему, английский, французский, немецкий он, возможно, знает на примитивнейшем уровне (откуда столько ошибок), в остальных же языках он лепит простые заученные фразы из разных источников, особо грамматики не зная.

Но тут гением быть не нужно.
Тем не менее, это ему не мешает (и никто не мешает) занимать людей "глубоким погружением в языки". ппц.  :fp:

см. http://www.psychotechnology.ru/courses/item21.html
ЦитироватьВведение в лингводайвинг (5 языков за 9 месяцев)
Курс "Введение в лингводайвинг" - глубокое погружение в языки.
Преподаватели курса: человек-феномен Вилли Мельников, полиглот, владеющий 104-мя современными и древними иностранными языками, номинант Книги рекордов Гиннеса; Андрей Парибок, российский востоковед, специалист по языкам и философской традиции Древней Индии.
Особенности курса:
- новые возможности в изучении иностранных языков.
- возможность стать свободным от языковых барьеров.
- изучение языков через игру.
Слушатель получает модульное знание языка пропорционально количеству выполненных упражнений, степени участия в игровых компонентах, количеству повторов упражнений, требующих развития механической памяти и степени усилия в упражнениях, задействующих волю и воображение; весь курс разбит на модули, позволяющие последовательно охватить выразительными средствами изучаемого языка основные сферы реальности.
Программа параллельного и согласованного изучения нескольких иностранных языков:
Освоение сразу несколько языков по данной программе происходит:
1. За счет прямого усвоения языка через работу со звуком, с предметами и их именами прямо на иностранном языке.
2. За счет согласованности между преподаванием этих нескольких языков.
3. За счет развития навыка авторского поиска путей в овладении языками.
Учебные материалы: набор компьютерных словарей, электронные тексты на изучаемых языках, а также звукозаписи речи.
1. Состав языков:
а) арабский,
б) испанский,
в) французский,
г) немецкий,
д) английский.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр