Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мельников Вилли

Автор regn, октября 23, 2009, 04:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

regn


Taciturn_

Где-то видел такую фамилию, вроде что-то слышал здесь на форуме. Внимание не привлёк.

Драгана

Слышала,читала. Только слабо верится, что у него после контузии вдруг языки поперли! Может, тут все же случай, когда после травмы головы человек может запомнить наизусть огромный справочник, а в быту ориентируется плохо? Такое бывает. Языки выучил сам.

Чайник777

Скорее всего сумасшедший. Читал, что языками он не владеет, люди проверяли. Ну может пытался их изучать, но не получилось.
http://community.livejournal.com/terra_linguarum/591008.html


I wish you of being happy, - keep your feelin' up, kiddings apart!  :=
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Dana

Цитата: Чайник777 от октября 23, 2009, 09:49
Скорее всего сумасшедший.

Ну зачем так...
Я тоже сомневаюсь в его познаниях, но так вообще интересный дяденька, поэт...
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

regn

Нда, прочитал разбор его пожелания читателям... Интересно-интересно...

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

По-гречески написал "будьте здоровы, друзья", но я не знаю, употреблялось ли оно в качестиве приветствия, потому что hюгиаиноо это буквально "быть здоровым, небольным, здравствовать" (больше врачебный термин, похоже). Налицо калька :)
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

ЦитироватьИврит - явная библейская цитата (лень проверять по конкордансу). Имя Божье опущено.
Хм, вот по таким комментам и прочим наблюдением можно сказать, что он сам предложения не умеет составлять, нарывает только цитат откуда-то, типа "знает". Я так же греческим хвалюсь :)
肏! Τίς πέπορδε;

Драгана

Посмотрела тот сайт. У меня создалось впечатление, что ту надпись писал не 1 человек по серьезному, нормальный или помешанный, а компашка людей, знающих языки, решила поразвлечься. Отдает явным стебом, дешевой разводкой - если выдавать это  за серьезную запись. Словно дело было на одной из тусовок любителей-профессионалов вроде лингвофорумчан, например, в "Окопе"! :D Употребили ребята аква-виты и решили подурачиться! У кого какие знания есть, одно лучше, другое хуже. Ну и почерки у всех разные. Не знаю, как дело на самом деле, но при взгляде на ту запись возникает такое впечатление!

myst


Usama

Мельников - фейк. Станислав Саныч Опорков, человек-психокод, - пылеглот проверенный - свидетельствует. Поговаривают, он просто успешно имитирует интонации и характерные звуки языка, что на профанов действует волшебно.

Драгана, вы якiй «Окоп» имеете в виду? Тот, что в странном городе Петербурге в Тучковом переулке?  := :smoke:
̓А́н̔ъ и̔нди͂ магмаха́лъ са канıа́н̔ салита̀
Махиги́тъ са ха́ıопъ атъ малансан̔ исда͂.

Ванько

Цитата: Чайник777 от октября 23, 2009, 09:49
http://community.livejournal.com/terra_linguarum/591008.html
Интересный разбор, который всё прекрасно иллюстрирует.
Медзофанти и прочие наверно такие же пылеглоты. Полиглоссия - фэйк, рассчитанный на неподготовленную публику. :smoke:

По поводу опроса: пункты №3, №4, не исключено пункт №2. Мифы о полиглотах поднимают тиражи учебников по языкам.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Xico

Цитата: Usama от октября 23, 2009, 21:17
Поговаривают, он просто успешно имитирует интонации и характерные звуки языка, что на профанов действует волшебно.
http://www.aif.ru/ubiley/article/22482
   Кстати, когда он читает по-гуджаратски и по-бенгальски, голос становится каким-то противненьким, вредненьким (злой раджа ?), а когда читает по-абазински, то и интонация застольно-торжественная. Баскский в его исполнении звучит как-то по-терррорррристически
   А вообще произношение часто какое-то нечёткое, смазанное. Может быть, он всё-таки обманщик?
   
   А АИФ - туалетная бумага, а не газета.
Veni, legi, exii.

Ванько

Цитата: Xico от октября 23, 2009, 22:40
А АИФ - туалетная бумага, а не газета.
Типографская краска вредна для этого места ;)
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Conservator

Цитата: Ванько от октября 23, 2009, 22:49
Типографская краска вредна для этого места ;)

Offtop
Когда-то работал в газете одного промышленного предприятия, она раздавалась сотрудникам бесплатно и, естественно, часто использовалась ими вместо туалетной бумаги. Так мы в туалете в здании, в котором, помимо нескольких отделов комбината, помещалась и наша редакция, вешали объявления о вреде для здоровья использования нашей газеты не по назначению (и о свинце в красчке писали, и о повышенной кислотности некачественной газетной бумаги).
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Xico

Offtop
   Выходит, я больше половины жизни подтирался тем, что даже этого недостойно.
Veni, legi, exii.

Алексей Гринь

ЦитироватьДа и не только греческим. :) Вилли, это вы? ;)
Толсто
肏! Τίς πέπορδε;

Usama

Ну латынь он явно запорол в своём поздравлении. В айнском услышал знакомое слово «камуй», но Окомпонгушка говорил, что се есть медвед. Надо у него уточнить, может, они в день рождения желают имениннику стать мощным как капитан первого ранга Окомпонг медведь?
Интонации он хватает хорошо, но в утрированном виде.
̓А́н̔ъ и̔нди͂ магмаха́лъ са канıа́н̔ салита̀
Махиги́тъ са ха́ıопъ атъ малансан̔ исда͂.

Марбол

Здравствуйте!

Я слышал первый вариант, склонялся к третьему.

Conservator

Или у него хреноватая дикция, или что, но я в его украинском позравлении ни слова не разобрал :???
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

regn

Цитата: Conservator от октября 24, 2009, 11:58
Или у него хреноватая дикция, или что, но я в его украинском позравлении ни слова не разобрал

Там в субтитрах напутали. Там точно был не украинский. Как и не испанский в испанской части (итальянский).

myst


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр