Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Малыш с араб. письменами на теле.

Автор Эдельфина, октября 17, 2009, 12:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эдельфина

Здравствуйте!
В Дагестане у 9 месячного мальчика периодически появляются араб. письмена на теле. Что Вы думаете об этом? Честно сказать удивлена.    :o    :???   :srch:

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

jvarg

Скорей, письмена появляются в глазах осматривающих....
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

arseniiv

Кстати, наши глаза очень подвержены погрешностям. Достаточно посмотреть на ровную однотонную поверхность (например, на чистое синее небо), и вы увидите "ангелов" - искажения от плавающих по роговице пылинок или всяких ресничек. А от всяких светотеней могут (довольно надолго) оставаться послеобразы. Да и других обманов как глаза, так и анализатора навалом.

Так что сфотографируйте письмена и присылайте.


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Enfini

Хм. Я такое только у взрослых видела, у которых сосуды больные. Неужели дети тоже таким болеют? :(

Elik

Цитата: Enfini от октября 17, 2009, 13:36
Хм. Я такое только у взрослых видела, у которых сосуды больные. Неужели дети тоже таким болеют? :(

Это не дети болеют, а взрослые - острым фимозом головного мозга.

Это же явный фейк. То ли родители постарались, то ли журнализды с фотожабой.  8)

ali_hoseyn

Про этого ребенка показывали репортаж в Вести-Дагестан. Это более похоже на слабые следы от йода, которым и рисовали эти письмена. Сам йод впитывается, а кожа на этом месте темнеет. И ребенку при этом никакого вреда.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Usama

Это как сказать «никакого». Повышенное постороннее внимание в столь раннем возрасте... я б для своих такого не хотел.
̓А́н̔ъ и̔нди͂ магмаха́лъ са канıа́н̔ салита̀
Махиги́тъ са ха́ıопъ атъ малансан̔ исда͂.

ali

Ну  да йод и все такое... Что только не придумают лишь бы не верить в очевидное. :))
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Bhudh

«Если на клетке со слоном увидишь надпись "буйвол", не верь глазам своим» ©
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Цитата: arseniiv от октября 17, 2009, 12:32
Достаточно посмотреть на ровную однотонную поверхность (например, на чистое синее небо), и вы увидите "ангелов" - искажения от плавающих по роговице пылинок или всяких ресничек.
Кстати я постоянно это вижу и давно задумывался над этим. Иногда просто сижу их рассматриваю. Как по-научному это называется? Все ли их замечают или это только я от нечего делать? :???

mnashe

Я ещё в детстве об этом читал. Если я правильно понял, речь шла о каких-то мельчайших частичках, плавающих во внутриглазной жидкости. (Может, regn знает точнее? Он — наш форумный офтальмолог!)
Много лет спустя люди, тренирующиеся видеть ауру, сказали мне про эти плавающие «искорки», что это, мол, искорки энергии. А я ответил, что у них есть и вполне материальное объяснение.
Но насколько оно доказано, или это лишь гипотеза, я не знаю...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Usama

Я в детстве в темноте видел такие летающие искорки, потом перестал. Интересно, с чем сие связано. Если во внутриглазной жидкости есть какие-то частички, куда они потом деваются?
̓А́н̔ъ и̔нди͂ магмаха́лъ са канıа́н̔ салита̀
Махиги́тъ са ха́ıопъ атъ малансан̔ исда͂.

RawonaM

Цитата: mnashe от октября 20, 2009, 01:03
Я ещё в детстве об этом читал. Если я правильно понял, речь шла о каких-то мельчайших частичках, плавающих во внутриглазной жидкости. (Может, regn знает точнее? Он — наш форумный офтальмолог!)
По-моему это ничего внутреннего, чисто пылинки на внешней оболочке глаза.

Sagit

Цитата: RawonaM от октября 20, 2009, 01:15
Цитата: mnashe от октября 20, 2009, 01:03
Я ещё в детстве об этом читал. Если я правильно понял, речь шла о каких-то мельчайших частичках, плавающих во внутриглазной жидкости. (Может, regn знает точнее? Он — наш форумный офтальмолог!)
По-моему это ничего внутреннего, чисто пылинки на внешней оболочке глаза.

Вам должно быть известно, внешняя оболочка не участвует в зрительном процессе, лучи света проникают через зрачок, размеры которого слишком малы и любая пылинка просто напросто закроет его, и вы вообще ничего не увидите. Вот у меня к примеру время от времени перед глазами возникают миниатюрные сложные фигурки, составленные из маленьких окружностей, линий и других фигур, причем они как будто плавают и могут изгибаться словно на шарнирах, причем если стараешься фиксировать взгляд они уплывают за периферию. А бывает еще такое, когда лежа с закрытыми глазами слышу резкий и громкий звук в глазах появляется яркая световая вспышка.       

Драгана

Что перед глазами маячит,если смотреть на небо-вы про пылинки-искорки или более заметные как пятнышки,пузырики,паутинки? Если пылинки- все нормально,а если более заметные прозрачные пятнышки,как тенью,и при перемещении взгляда как в воздухе летают.

Драгана

Форму эти пятнышки не меняют. Когда появились года 4 назад,сначала перепугалась,они маячили вёзде.Мама говорит-у многих близоруких так,и у нее тоже (она лет 15 назад операцию делала),с детства,привыкнешь-перестанешь замечать.

Драгана

И правда,сейчас замечаю только если присмотреться,смотреть на небо или белую стену. Вот что это такое? У врача спрашивала- говорит,ничего страшного,пройдет...
Да,видимо,Sagit,как у вас.Это у некоторых бывает. Вроде как тень от сосудов?

Sagit

Цитата: Драгана от октября 20, 2009, 09:07
И правда,сейчас замечаю только если присмотреться,смотреть на небо или белую стену. Вот что это такое? У врача спрашивала- говорит,ничего страшного,пройдет...
Да,видимо,Sagit,как у вас.Это у некоторых бывает. Вроде как тень от сосудов?
Думаю, сосуды нипричем, потому что у меня фигуры имеют четкие формы и поскольку они убегают от "взляда" у меня предположение, что это может быть связано с хрусталиком, хотя не могу утверждать. Вначале тоже зацикливался и даже начинал паниковать, но потом научился не замечать их. А зрение у меня раньше всегда было 100 процентное, поэтому считаю, что это не имеет отношения к близорукости.

amdf

Это явление называется деструкция стекловидного тела. Оно неоднородно, там не только жидкость. Там есть белковые волокна, иногда они мутнеют.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

RawonaM

Цитата: Sagit от октября 20, 2009, 08:16
Вам должно быть известно, внешняя оболочка не участвует в зрительном процессе, лучи света проникают через зрачок, размеры которого слишком малы и любая пылинка просто напросто закроет его, и вы вообще ничего не увидите. Вот у меня к примеру время от времени перед глазами возникают миниатюрные сложные фигурки, составленные из маленьких окружностей, линий и других фигур, причем они как будто плавают и могут изгибаться словно на шарнирах, причем если стараешься фиксировать взгляд они уплывают за периферию.
Ну зрачок не такой уж маленький, чтобы пылинка его закрыла. Что за пылинки у вас там такие чернобыльские? :)
Но в целом Вы наверное правы, площадь зрачка пожалуй недостаточно большая, чтобы на ней летало столько пылинок.

mnashe

Цитата: Драгана от октября 20, 2009, 09:04
...у многих близоруких так...
Цитата: Sagit от октября 20, 2009, 09:22
...считаю, что это не имеет отношения к близорукости.
Действительно, они видны только расфокусированным взглядом (как и аура). Но, я думаю, это просто потому, что иначе они теряются в более заметных деталях; а ещё потому, что при нормальном взгляде глаз непрерывно сканирует изображение, а при расфокусированном сравнительно неподвижен.
В упомянутой книге никак не выделялись близорукие или какая-либо иная категория; там говорилось, что это явление есть у всех (но обычно мы привыкаем игнорировать его).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

Точно, расфокусированным взглядом на белый потолок - маячат такие штуки прозрачные с четкими границами.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр