Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Герб Германии

Автор Алексей Гринь, сентября 26, 2009, 02:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Какой классный раньше был герб:

Это просто гениально. Автор — гений.

А что сейчас? Общипанная курица (как бы символизирует общипанность современной Германии):

Убогая, ламерская поделка, как будто из дефолтового клипарта Ворда.

Ну что мешало с первого герба просто убрать свастику, а?
肏! Τίς πέπορδε;

ali

Ну крылья подрезали юнкерам.. а у пруссии какой был напомните?
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Алексей Гринь

Цитата: ali от сентября 26, 2009, 02:23
а у пруссии какой был напомните?
(wiki/en) Coat_of_arms_of_Prussia



Тоже общипанные курицы, но, по крайней мере, с толком нарисованные.

В составе Веймарской республики и вовсе раздавленная:


Или это танцевальное па такое, непонятно.
肏! Τίς πέπορδε;

ali

"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

ali

думаю если возвратят нормальную птицу будет много шума.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Алексей Гринь

Я бы предложил что-нибудь так:



Цитата: ali от сентября 26, 2009, 02:42
думаю если возвратят нормальную птицу будет много шума.
Почему-то если нацисты были в целом плохие, то некоторые мелочи, придуманные ими, обязательно тоже плохие.

Типа плохой человек не может написать хорошую книгу. А как художники нацистская верхушка были первоклассными мастерами :)
肏! Τίς πέπορδε;

ali

"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

ali

Их герб это символ. Поэтому об этом будут говорить типа германия хочет восстановления рейха. Интересно такие есть движения в самой Германии??
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Алексей Гринь

Цитата: ali от сентября 26, 2009, 02:49
Интересно такие есть движения в самой Германии??
В Германии запретили законом нацистскую символику, и как-то агрессивно к его соблюдению относятся... Не думаю, что есть (по крайней мере законно). Но т. к. герб объективно нелепый, желающих сменить герб наверное много :)
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: ali от сентября 26, 2009, 02:47
А что это за буква?
FR = Fridericus Rex — Король Фридрих

Это с герба Пруссии украдено :) Надо же чем-то место свастики занять.
肏! Τίς πέπορδε;

ali

"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

pomogosha

Цитата: Алексей Гринь от сентября 26, 2009, 02:57
то с герба Пруссии украдено :) Надо же чем-то место свастики занять.
Кёнигсберг, Померания, Силезия, Богемия...
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Leo

Цитата: Алексей Гринь от сентября 26, 2009, 02:52
Цитата: ali от сентября 26, 2009, 02:49
Интересно такие есть движения в самой Германии??
В Германии запретили законом нацистскую символику, и как-то агрессивно к его соблюдению относятся... Не думаю, что есть (по крайней мере законно). Но т. к. герб объективно нелепый, желающих сменить герб наверное много :)

Вообще такой чаще

pomogosha

Цитата: Алексей Гринь от сентября 26, 2009, 03:30
Цитата: pomogosha от сентября 26, 2009, 03:18
Кёнигсберг, Померания, Силезия, Богемия...
Не понял
Просто вспомнился Фридрих Великий и его территориальные притязания...
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Neska

Цитата: pomogosha от сентября 26, 2009, 04:27
Цитата: Алексей Гринь от сентября 26, 2009, 03:30
Цитата: pomogosha от сентября 26, 2009, 03:18Кёнигсберг, Померания, Силезия, Богемия...
Не понял
Просто вспомнился Фридрих Великий и его территориальные притязания...
:o Чо, притязал, гад, на Кёнигсберг, Померанию и Силезию? :D :D :D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Любомир

Цитата: Алексей Гринь от сентября 26, 2009, 02:45
Цитата: ali от сентября 26, 2009, 02:42
думаю если возвратят нормальную птицу будет много шума.
Почему-то если нацисты были в целом плохие, то некоторые мелочи, придуманные ими, обязательно тоже плохие.

Типа плохой человек не может написать хорошую книгу. А как художники нацистская верхушка были первоклассными мастерами :)
Это как в том фильме, когда журналист берёт в прямом эфире интервью у губернатора штата, который настаивает на усилении мер по безопасности, и между ними происходит следующий диалог:
Журналист: Господин губернатор, вы однажды заявили следующее: "мы не остановимся ни перед чем в вопросе обеспечения безопасности нашей нации". Вы готовы прилюдно подтвердить свои слова?
Губернатор: Я действительно так сказал?
Журналист: Да, вот, у меня записано.
Губернатор: В таком случае, да, я подтверждаю, что я и сейчас думаю так же.
Журналист: Господин губернатор, это сказал ГИТЛЕР
Публика в шоке, фашист-губернатор в ярости, журналист ликует.
А вот мне тогда подумалось - а ведь Гитлер говорил и "отличный сегодня денёк", и "литр пива, пожалуйста", и даже "я тебя люблю". Что, теперь не употреблять все эти выражения? :D

5park

Не только герб. Вся нацистская эстетика завораживающа.
:fp:

Алексей Гринь

Цитата: Leo от сентября 26, 2009, 03:48
Вообще такой чаще
Один хрен: курица с выражением лица, как будто её не то душат, не то общипывают.
Нацисты предложили герб, наплевавший на многовековую европейскую традицию представления государств полудохлыми курицами (или львами, которым вставили в зад ректальную свечу): гордого орла с расправленными крыльями (в основном любят полуопущенные), острые линии (в отличие от привычных дамских завитушек) в силуэте которого только подчёркивают силу, независимость и так далее, в сдержанных тонах (в отличие от любви наряжать орлов в цветастые шутовские краски) и т. д.
肏! Τίς πέπορδε;

Leo

Цитата: Алексей Гринь от сентября 26, 2009, 09:13
Цитата: Leo от сентября 26, 2009, 03:48
Вообще такой чаще
Один хрен: курица с выражением лица, как будто её не то душат, не то общипывают.

Не знаю, не знаю - можно ли так о символах другого государства ?

Цитата: Neska от сентября 26, 2009, 07:02
Цитата: pomogosha от сентября 26, 2009, 04:27
Цитата: Алексей Гринь от сентября 26, 2009, 03:30
Цитата: pomogosha от сентября 26, 2009, 03:18Кёнигсберг, Померания, Силезия, Богемия...
Не понял
Просто вспомнился Фридрих Великий и его территориальные притязания...
:o Чо, притязал, гад, на Кёнигсберг, Померанию и Силезию? :D :D :D

Вообще-то Кёнигсберг и Померания - ленные владения Гогенцоллернов :yes:

Neska

Цитата: Leo от сентября 26, 2009, 15:39
Цитата: Neska от сентября 26, 2009, 07:02
Цитата: pomogosha от сентября 26, 2009, 04:27
Цитата: Алексей Гринь от сентября 26, 2009, 03:30
Цитата: pomogosha от сентября 26, 2009, 03:18Кёнигсберг, Померания, Силезия, Богемия...
Не понял
Просто вспомнился Фридрих Великий и его территориальные притязания...
:o Чо, притязал, гад, на Кёнигсберг, Померанию и Силезию? :D :D :D
Вообще-то Кёнигсберг и Померания - ленные владения Гогенцоллернов :yes:
Об чем и спич... :=
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

злой

Серп и молот - хороший герб, красявый. А у фашиков - так себе, птица как птица, ничего особенного.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Валентин Н

Да не серп и молот, а молот и циркуль - масонщина!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Если не ошибаюсь, ни один из гербов Германии изображенный в этой теме не был стандартизирован — а следовательно причитать по поводу того, что он некрасивый бессмысленно; не нравится — нарисуй получше. Хотя то, что у нацистов были превосходные дизайнеры — это, конечно, неоспоримо.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр