Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Курение форумчан

Автор Чугуний, сентября 25, 2009, 19:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Yougi от февраля 23, 2024, 15:13Не курю три года. Решил подвести кое-какие итоги.

 - у меня не прекратилась одышка - у меня её и так не было.
 - забегаю по лестнице на чёртикакой высокий этаж без проблем - как и пять, и десять лет назад.
 - мир не стал пахнуть розами - как вонял псиной и канализацией, так воняет и до сих пор.
 - как проплывал бассейн 25 м. под водой, так проплываю и сейчас.
 - поскольку количество стресса не уменьшилось, приходится больше пить крепких напитков.
 - по деньгам экономия есть, но не очень заметная.

 Так-то вот.
Интересное наблюдение. Но это не значит, что было бы так же, если бы продолжал курить.
А что побудило бросить курить?

RawonaM

Цитата: Yougi от февраля 25, 2024, 11:42
Цитата: Andrey Lukyanov от февраля 23, 2024, 17:17По крайней мере, не причиняете лишних неудобств некурящим людям.
Чем значительны оные некурящие люди, причиняющие массу неудобств МНЕ? Что в них есть такого  замечательного, чтобы я гробил своё здоровье только ради  причинения меньшего количества неудобств ИМ?
А какие неудобства они причиняют?
Я даже когда купил, не любил дым от других курильщиков. Собственно так я и бросил курить - не переносил дым от других в курилках. Но это было более 15 лет назад.

Yougi

ЦитироватьА что побудило бросить курить?
жене обещал. Ну и хреновы доктора, вместо того, чтобы разобраться в истинных причинах моих редких недугов, затевают тупую шарманку "это потому, что вы курите...".
 
ЦитироватьА какие неудобства они причиняют?
прежде всего тем, что существуют. И причиняют неудобства тем, что ездят на вонючих мойшинках ( сам я и когда курил, и когда не - езжу на велике и в опчественном транспорте ), лицемерно гундосят о необходимости беречь природу, хотя сами её усиленно гробят; ну и просто спят, когда нужно работать.
 А в частностях - распространяет как преувеличенные слухи о вреде курения, так и прочую лживую информацию медицинского характера ( я офигел, когда две недели назад услышал в аэропорту Стамбула объявление "Protect yourself, wear mask" ).
 В обчем, "хто нэ пье, тот чи хворый, чи падлюка" (с) прапорщик Пылыпэнко


злой

@Yougi может быть вы как раз тот редкий человек, которого "ничего не берёт". Ну или, с учётом того, что мы все не молодеем, то, что вы за три года остались при прежних показателях, уже может говорить о том, что всё неплохо. Я, например, 15 лет назад в "качалке" выдавал такие показатели, к которым мне только отчасти удалось вернуться после полутора лет возобновления тренировок: ногами жму столько же, и даже больше, чем раньше, а вот от груди - значительно меньше. С какого-то возраста даже "бег на месте" - показатель того, что у тебя всё не так уж и плохо.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Чайник777

Мне курящие сильно мешают, идёт впереди один такой курилка с сигой или вейпом а я иду сзади и должен дышать его выхлопными газами?! Или выходишь на лестницу из квартиры а там накурено так что топор можно вешать. Или вот в офисе курение строго запрещено но наглые курилки якобы незаметно курят в общем туалете и это чувствуется и возникает гнев, почему этим засранцам сложно выйти на улицу и почему им настолько наплевать на мнение некурящих?!
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Yougi

Цитироватьпочему им настолько наплевать на мнение некурящих?!
ну вам же наплевать на мнение остальных, вы вот тут всякие токсичные идеи распространяете на всех, и ничего... Почему курящие должны делать исключение именно для вас?
 Конечно нехорошо, что они курят там, где это запрещено, но, я так подозреваю, что их некурящие вроде вас так затравили, что они просто гадят вам по мелкому.
 
 Вот, кстати, ещё один эффект от некурения - я стал больше есть в обед. На завтрак и ужин - столько же, а вот обед увеличился раза в полтора как минимум.

Давеча прочитал в одной книжке, что в Индонезии курят сигареты так - разламывают сигарету без фильтра пополам, обе половины суют в рот и поджигают, так и курят. В чём глубокий смысл такого действа, бо объём гортани-то постоянный, и сколько дыма попадёт в организм определяется именно этим объёмом, так хоть десять сигарет можно в рот запихать. Ы?

Python

Вопрос: как заставить курящих считаться с мнением остальных, при этом случаем не затравив? По-моему, в реальных условиях этого сложно достичь — чтобы курящие и курили в специально отведенных для них местах, и успевали отдышаться где-то на ветерке, а не сразу тащили дым в своих легких в закрытое помещение с другими людьми, и от работы не отлынивали больше, чем некурящие. Так что приходится травить. Ну или принимать на работу только некурящих или только курящих, чтобы конфликтов не возникало. Хотя специально создавать курящий коллектив с их вечным праздником перекура мало кому из начальства нравится — даже если некурящий отлынивает больше по времени, он это делает не настолько демонстративно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Yougi от февраля 25, 2024, 13:21Ну и хреновы доктора, вместо того, чтобы разобраться в истинных причинах моих редких недугов, затевают тупую шарманку "это потому, что вы курите...".
Мне доктора тоже советовали бросить курить. А с учетом, что курить я даже и не пробовал, отшучивались, что надо начать курить, чтобы бросить.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Yougi

Ну вот, типичный пример ложной демонизации курящих и передёргивания.
У вас есть доказательства того, что курящие "отлынивают" от работы больше некурящих?
Я вот располагаю доказательствами обратного.

Yougi

 
ЦитироватьА с учетом, что курить я даже и не пробовал
доктора лучше же знают, не?

Python

Цитата: Yougi от марта 12, 2024, 10:42Ну вот, типичный пример ложной демонизации курящих и передёргивания.
У вас есть доказательства того, что курящие "отлынивают" от работы больше некурящих?
Я вот располагаю доказательствами обратного.

По опыту пребывания в курящем коллективе, курящим удается убедить всех остальных, что их перекур — это нечто более жизненно необходимое и неотложное, чем перекус или вздрем. Но из этого следует, что у некурящих, такой потребности не имеющих, остается меньше поводов для отдыха в рабочее время. Кроме того, на перекур нередко ходят коллективно. Что видит начальник, в этот момент проходящий мимо? Правильно, это он и видит. На самом деле может быть по-всякому, а впечатление создается.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Yougi от марта 12, 2024, 10:43
ЦитироватьА с учетом, что курить я даже и не пробовал
доктора лучше же знают, не?
Доктора берут наиболее типичный случай, который и все объясняет, и дает повод особо не стараться — хозяин легких все равно сломает. Не будь у них такой универсальной отмазки, наверно, искали бы настоящую причину болезни более тщательно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Yougi

ЦитироватьПо опыту пребывания в курящем коллективе, курящим удается убедить всех остальных, что их перекур — это нечто более жизненно необходимое и неотложное, чем перекус или вздрем.
Вам бы на китайское госпредприятие надо. Там перекус плавно перетекает в перекур, а перекур - во вздрём, а тот - обратно в перекус.
 Ну а то, что курящие курят в неположенных местах и в неположенное время - это к курению не имеет никакого отношения, это нарушение трудовой дисциплины. Грибники точно так-же в неположенное время собирают на работе грибы, а футбольные фанаты поражают моск окружающим описаниями очередного финта вратаря любимой команды. Но при этом злодеи - только курильщики, а остальные - плюшевые зайчики...

RawonaM

Цитата: Yougi от марта 12, 2024, 10:42Ну вот, типичный пример ложной демонизации курящих и передёргивания.
У вас есть доказательства того, что курящие "отлынивают" от работы больше некурящих?
Я вот располагаю доказательствами обратного.
Доказательств нет, но наблюдения такие есть. В армии один товарищ начал курить для того, чтобы тоже иметь возможность отлынивать.

RawonaM

Я на тот момент сам был курильщиком, правда не заядлым, курил только 1-2 сигареты в день. А вот те кто пачку курили в течение рабочего дня - каждые 30 минут выходили на 5-10 минут покурить. Если ты такой умный каждые полчаса будешь проситься "свежим воздухом подышать", кто ж разрешит? А вот покурить - как же не разрешить, этот чел потом в ломке все равно работать не может. Как-то так наверное.

Yougi

Цитата: RawonaM от февраля 25, 2024, 11:59Но это не значит, что было бы так же, если бы продолжал курить.
вот интересно, как бы по умолчанию табаконенавистники предполагают, что здоровье человека улучшается, если он прекращает курить.
 Почему-то никто не рассматривает случаи нарушения сна, когнитивных расстройств и прочих вещей, которые нифига не на пользу индивидууму.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр