Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Rammstein

Автор Вадимий, сентября 21, 2009, 13:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

Кто голоснул за тупую группу?

И кто за правду жизни?

ginkgo

Цитата: Constantinopol от сентября 23, 2009, 10:12
Тем более, исторически кельтская территория вполне совпадает с нынешними территориями Британии, Франции, Германии, Австрии, Швейцарии.
У остальных же близкородственных народов данное явление не прослеживается...

Просто "тупой" [r] разве не на территориях Германии и Австрии, где проживало до ассимиляции (и ещё проживает) славянское население, и разве не в приграничье с Польшей, Чехией, Словенией?
Ну вот, например, в швейцарском немецком преобладает [r].
На всякий случай уточню, что под "просто тупым" [r] я имела в виду, что солист Раммштайна его произносит везде, даже там, где не нужно.. а не то, что сам по себе [r] "тупее", чем [ʁ]  :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Алексей Гринь от сентября 23, 2009, 10:59
Вот хрюкание такое же искусственное произношение, из франкофильского бомонда. Долою же.
Гринь, вас не поймешь.. вы ж вроде в поддержку бомонда всегда выступали  :-\ :what: :??? :green:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Чайник777 от сентября 23, 2009, 14:20
ginkgo, мне кажется, что всё-таки не всегда они поют с искусственным произношением. Есть песни, где r вокализуется у них и ch не такой злобный, z.B. Ohne dich
Да я ж не говорю, что всегда  :) Я как раз говорю, что они умело используют возможности стилизации произношения, т.е. варьируют в зависимости от нужного образа. Просто в целом у людей, особенно не знакомых с немецким по другим источникам звука  :) , складывается общее впечатление о "грубом" немецком именно по их ррррыкающим и ххххыкающим песням. Ну и плюс многие думают, что это какой-то диалект, хотя на самом деле диалектами там и не пахнет.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

regn

Цитата: ginkgo от сентября 25, 2009, 01:12
складывается общее впечатление о "грубом" немецком именно по их ррррыкающим и ххххыкающим песням.

не складывается :) обожаю их немецкий :)

Алексей Гринь

А если ещё эй вместо ай говорить — вообще лепота.
肏! Τίς πέπορδε;

ginkgo

Цитата: regn от сентября 25, 2009, 01:50
не складывается :) обожаю их немецкий :)
Ну так и я обожаю. И их немецкий, и вообще любой  :) Но много ли нас таких  :'(
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Вадимий

Цитата: ginkgo от сентября 25, 2009, 01:57
Цитата: regn от сентября 25, 2009, 01:50
не складывается :) обожаю их немецкий :)
Ну так и я обожаю. И их немецкий, и вообще любой  :) Но много ли нас таких  :'(
Моного. Я с вами! (3)

Чайник777

Цитата: ginkgo от сентября 25, 2009, 01:12
Просто в целом у людей, особенно не знакомых с немецким по другим источникам звука  :) , складывается общее впечатление о "грубом" немецком именно по их ррррыкающим и ххххыкающим песням. Ну и плюс многие думают, что это какой-то диалект, хотя на самом деле диалектами там и не пахнет.
Всё-таки вы пытались доказать этим людям, что немецкий хорошо звучит?
А если бы он действительно был такой рыкающий и хыкающий, ну вот как некоторые кавказские языки, вы бы согласились, "да, язык ужасный, гадость какая" и его не стоило бы тогда изучать?
Я думаю, это бесполезно, всегда найдуться люди, которым что-то не понравится, это вопрос вкуса.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

regn

Цитата: Чайник777 от сентября 25, 2009, 08:56
если бы он действительно был такой рыкающий и хыкающий, ну вот как некоторые кавказские языки, вы бы согласились, "да, язык ужасный, гадость какая" и его не стоило бы тогда изучать?
Я думаю, это бесполезно, всегда найдуться люди, которым что-то не понравится, это вопрос вкуса.

Согласен, что вопрос вкуса. Некоторые терпеть вот как раз не могут грузинский. А я его просто обожаю.

Хворост

Немецкий и грузинский настолько ужасны, что могут мне присниться в кошмарах.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Алексей Гринь

Цитата: Хворост от сентября 25, 2009, 17:23
Немецкий и грузинский настолько ужасны, что могут мне присниться в кошмарах.
То же самое у меня с тюрецкими языками.
肏! Τίς πέπορδε;

ginkgo

Цитата: Чайник777 от сентября 25, 2009, 08:56
Всё-таки вы пытались доказать этим людям, что немецкий хорошо звучит?
А если бы он действительно был такой рыкающий и хыкающий, ну вот как некоторые кавказские языки, вы бы согласились, "да, язык ужасный, гадость какая" и его не стоило бы тогда изучать?
Я думаю, это бесполезно, всегда найдуться люди, которым что-то не понравится, это вопрос вкуса.
Да я, в принципе, тоже так считаю, это ж полушутя было  :) Мне вот вообще все языки нравятся. В том числе рыкающие и хыкающие. Я бы все изучала, если б была возможность.
Просто именно про немецкий очень многие люди говорили мне "надо же, как он, оказывается, офигительно красиво звучит... а мы думали, Гитлер.. Раммштайн.. гав-гав... рхрхргр"  :green:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Poirot

Цитата: ginkgo от сентября 26, 2009, 00:53
а мы думали, Гитлер.. Раммштайн.. гав-гав... рхрхргр"
Да, меня тоже достал этот стереотип.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Алексей Гринь

Зэкс ист айнэ Шляхьт.... Лиибэ ист кРРРииик

тыщ тыдыщ

РАМ ШТАЕН тыщ тыдыщ РАМ ШТАЕН

Цитата: ginkgo от сентября 26, 2009, 00:53
Просто именно про немецкий очень многие люди говорили мне "надо же, как он, оказывается, офигительно красиво звучит... а мы думали, Гитлер.. Раммштайн.. гав-гав... рхрхргр"  :green:
Вот у Рамштайна есть песни, где девушки припевают по-немецки. Вот там лепота...
肏! Τίς πέπορδε;

regn

Цитата: Алексей Гринь от сентября 26, 2009, 01:15
Вот у Рамштайна есть песни, где девушки припевают по-немецки. Вот там лепота...

Hoppe, hoppe, Reiter -
Mein Herz schliegt nicht mehr weiter :)

Алексей Гринь

Не, там фигня.

Вот это лучше:

Engel —

erst wenn die Wolken schlafengehn
kann man uns am Himmel sehn
wir haben Angst und sind allein
Gott weiss ich will kein Engel sein
肏! Τίς πέπορδε;

Вадимий

Цитата: Алексей Гринь от сентября 26, 2009, 01:15
Зэкс ист айнэ Шляхьт.... Лиибэ ист кРРРииик

тыщ тыдыщ

РАМ ШТАЕН тыщ тыдыщ РАМ ШТАЕН

Цитата: ginkgo от сентября 26, 2009, 00:53
Просто именно про немецкий очень многие люди говорили мне "надо же, как он, оказывается, офигительно красиво звучит... а мы думали, Гитлер.. Раммштайн.. гав-гав... рхрхргр"  :green:
Вот у Рамштайна есть песни, где девушки припевают по-немецки. Вот там лепота...
В далай-ламе так и вовсе ангельский хор. :yes:

regn

Цитата: Алексей Гринь от сентября 26, 2009, 04:44
Вот это лучше:

Engel —

erst wenn die Wolken schlafengehn
kann man uns am Himmel sehn
wir haben Angst und sind allein
Gott weiss ich will kein Engel sein

блин, как же я об Engel забыл-то?!

Драгана

Цитата: ginkgo от сентября 26, 2009, 00:53
Просто именно про немецкий очень многие люди говорили мне "надо же, как он, оказывается, офигительно красиво звучит... а мы думали, Гитлер.. Раммштайн.. гав-гав... рхрхргр"  :green:


И у меня именно так было! Сначала - да ну, не нравится мне немецкий, такой агрессивный и лающий! И я не учила его вообще - просто душа не лежала, считала некрасивым. А потом услышала в речи и песнях других и поняла, что красивый язык, только буквально месяц-два назад дозрела до дойча!

А вот так подумать - если кто из иностранцев слышал из русских песен только какие-н.муси-пуси или наоборот, только какой-то тяжеляк, а то и того хлеще - Борю Моисеева, так тоже может создаться неверное мнение о языке!

Чайник777

Цитата: Драгана от сентября 27, 2009, 10:06
не нравится мне немецкий, такой агрессивный и лающий
Я уже писал, что термин "лающий" применительно к немецкому языку активно использовался совецкими писателями почти в каждой худ.  книге на тему ВМВ, т.е. такой образ специально пропагандировался, уж не знаю, зачем.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Драгана

Цитата: Чайник777 от сентября 27, 2009, 10:10
Я уже писал, что термин "лающий" применительно к немецкому языку активно использовался совецкими писателями почти в каждой худ.  книге на тему ВМВ, т.е. такой образ специально пропагандировался, уж не знаю, зачем.

Для создания еще более негативного образа фашистов! Типа, немец - значит фашист, значит. и язык у них ужасный! Хотя недавно послушала Кристину Штюрмер - никакого и намека на лай или грубость! Милая девушка!

louise

Цитата: Алексей Гринь от сентября 26, 2009, 04:44
Не, там фигня.

Вот это лучше:

Engel —

erst wenn die Wolken schlafengehn
kann man uns am Himmel sehn
wir haben Angst und sind allein
Gott weiss ich will kein Engel sein
Ой, вот это единственная песня которую я у них слышала. Тоже слышно прямо рычат что ли... но я не подумала что это все дело в немецком, я вообще подумала они по английски так поют..  :-[

Антиромантик

Очень сильный, отличный коллектив.
Kraftwerk в абсолюте.

Алексей Гринь

Цитата: louise от сентября 27, 2009, 10:44
Тоже слышно прямо рычат что ли... но я не подумала что это все дело в немецком
Дело в солисте, Тиле Линдеманне :)

А теперь представьте, что в Японии из русских групп знают только Витаса и Тату... Да-да, такой вот он, русский язык :D
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр