Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Любителям вина посвящается!

Автор Лукас, сентября 15, 2009, 00:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

Для тех кто прозевал - у меня есть еще одна тема: Алкогольные напитки

Цитата: Чугуний от января 17, 2010, 16:14
Но вы сами никак не высказались по теме. А почему так?
Красные сухие и полусухие вина, мадера, кагор, кокур, и др. А в другой теме еще и пиво и коньяк. Ну может быть наливка.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Alexi84

Цитата: jvarg от января 17, 2010, 15:17
Из красных нравится (относительно) - "Изабелла".
На мой взгляд, это одно из немногих вкусных вин, производимых в России и Украине. Очень приятный запах и земляничный привкус.
Но, повторюсь, это всё же не Венгрия. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Nekto

"Токайское", которое у нас в супермаркете продают за какие-то смешные копейки, пил. Ничего особенного. Так... одеколончик...

Konopka

Цитата: Alexi84 от июня 21, 2010, 22:11
Цитата: jvarg от января 17, 2010, 15:17
Из красных нравится (относительно) - "Изабелла".
На мой взгляд, это одно из немногих вкусных вин, производимых в России и Украине. Очень приятный запах и земляничный привкус.
На самом деле, Изабелла (красная) - одно из вреднейших вин (в качестве напитка), грозди есть можно.
Me man vičinav e Čar.

Alexi84

Цитата: Nekto от июня 22, 2010, 13:02
"Токайское", которое у нас в супермаркете продают за какие-то смешные копейки, пил. Ничего особенного. Так... одеколончик...
Знаю, знаю, о чём вы говорите. Это была подделка - у нас она тоже бывает в магазинах, и тоже продают за копейки. Подлинное токайское не может стоить дешевле 180-200 руб.
В следующий раз тщательнее изучайте этикетку!  ;)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: Konopka от июня 22, 2010, 13:13
На самом деле, Изабелла (красная) - одно из вреднейших вин (в качестве напитка), грозди есть можно.
В первый раз слышу. Что же вы меня раньше не предупредили! :)
Думаю, в России есть вина и вреднее "Изабеллы". Скажем, "Анапа" - просто ужасный во всех отношениях напиток.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Алалах

Цитата: Konopka от июня 22, 2010, 13:13
Цитата: Alexi84 от июня 21, 2010, 22:11
Цитата: jvarg от января 17, 2010, 15:17
Из красных нравится (относительно) - "Изабелла".
На мой взгляд, это одно из немногих вкусных вин, производимых в России и Украине. Очень приятный запах и земляничный привкус.
На самом деле, Изабелла (красная) - одно из вреднейших вин* (в качестве напитка), грозди есть можно**.

* почему?
** а это выражение вообще непонятно.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Ion Borș

У нас в народе его называют сорт клубники
хорошо растёт на Севере Молдовы - в Вики не правы
ЦитироватьНа территории СНГ распространён во влажных районах Грузии, Абхазии, Азербайджана, имеется в Краснодарском крае, Крыму, перспективен для Молдавии (кроме северных районов).
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Konopka

Цитата: Alexi84 от июня 22, 2010, 21:11
В первый раз слышу. Что же вы меня раньше не предупредили! :)
Думаю, в России есть вина и вреднее "Изабеллы". Скажем, "Анапа" - просто ужасный во всех отношениях напиток.
Цитата: Алалах от июня 22, 2010, 21:21
почему?
Это не дело вкуса, вина из американско-европейских гибридов вредны для здоровья, при брожении сока возникают нехорошие вещества.  :)
Цитироватьа это выражение вообще непонятно.
Я не знаю, как сказать по-другому :(
- Вот это можно есть
Me man vičinav e Čar.

I. G.

Цитата: Konopka от июня 22, 2010, 21:54
Это не дело вкуса, вина из американско-европейских гибридов вредны для здоровья, при брожении сока возникают нехорошие вещества.
Видели бы Вы, что продают у нас в магазинах, называя "вином"...  :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alexi84

Цитата: Konopka от июня 22, 2010, 21:54
Я не знаю, как сказать по-другому :(
- Вот это можно есть
Просто "ягоды можно есть". :) Виноград - это же ягоды.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Konopka

Me man vičinav e Čar.

Алалах

Цитата: Konopka от июня 22, 2010, 21:54

Цитироватьа это выражение вообще непонятно.
Я не знаю, как сказать по-другому :(
- Вот это можно есть

не, что такое "гроздь" я, разумеется, знаю. Никогда не встречал подобного выражения. У вас получается "вино вредно - потому лучше есть грозди винограда".
Впрочем, не так важно, просто непонятно :)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Konopka

Цитата: I. G. от июня 22, 2010, 21:56
Видели бы Вы, что продают у нас как вино в магазинах...
Лучше всего собственное вино :)
Я его пью редко, но всегда только домашнее.
Me man vičinav e Čar.

I. G.

Цитата: Konopka от июня 22, 2010, 13:13
На самом деле, Изабелла (красная) - одно из вреднейших вин (в качестве напитка), грозди есть можно.
Наверное, лучше будет: "Вина из Изабеллы вредны для здоровья, но сам виноград есть можно".
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Konopka

Цитата: Алалах от июня 22, 2010, 22:00
У вас получается "вино вредно - потому лучше есть грозди винограда".
Ну да, так и есть - вреден только напиток, а ягоды просто замечательные (я сама этот сорт прям обожаю ::)).
Me man vičinav e Čar.

Konopka

Цитата: I. G. от июня 22, 2010, 22:04
Наверное, лучше будет: "Вина из Изабеллы вредны для здоровья, но сам виноград есть можно".
Спасибо :).
Интересно, в России известно вино баго ( Baco Noir)? Это родной брат Изабеллы (тоже гибрид) и у них похожие свойства.
Me man vičinav e Čar.

Alexi84

Нет, не видел. Если это вино из Чехии, то его почти невозможно найти в России. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

I. G.

Не слышала о таком сорте.  :donno:
Изабеллу повсеместно выращивают в Краснодарском крае. Правда, вино делают отвратительное, сколько бы ни менялись собственники.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Ion Borș

Цитата: Konopka от июня 22, 2010, 22:06
а ягоды просто замечательные (я сама этот сорт прям обожаю ::)).
клубники нравится вкус клубники  ;).
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Alexi84

Вроде бы у вина "Земфира" тоже клубничный вкус. Но оно менее ароматное. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Алалах

Цитата: I. G. от июня 22, 2010, 22:13
Не слышала о таком сорте.  :donno:
Изабеллу повсеместно выращивают в Краснодарском крае. Правда, вино делают отвратительное, сколько бы ни менялись собственники.
особенная гадость в магазине "разливное".  Недавно для мариновки мяса взял было, попробовал - такая мерзость.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Ion Borș

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Konopka

Цитата: Alexi84 от июня 22, 2010, 22:13
Нет, не видел. Если это вино из Чехии, то его почти невозможно найти в России. :(
Нет, не из Чехии. Кажется, это французский сорт, но в Чехии он встречается практически везде. Часто его называют "диким вином", в лесах и на берегах рек нередко растёт.  :) Но  у настоящего дикого вина (Vitis silvestris) вкус несколько другой. Оно у нас в селе растёт у реки и по-моему более сладкое (слишком уж сладкое оно), чем баго и нет у него такого выразительного аромата.  :???
Цитата: Ion Bors от июня 22, 2010, 22:14
клубники нравится вкус клубники
А мне Изабелла почему-то напоминает чернику  ;).
Me man vičinav e Čar.

Konopka

Цитата: I. G. от июня 22, 2010, 22:13
Не слышала о таком сорте.  :donno:
Изабеллу повсеместно выращивают в Краснодарском крае. Правда, вино делают отвратительное, сколько бы ни менялись собственники.
Там очень много зависит и от почвы.  ;) Но я бы вино из Изабеллы всё-таки не пила.
Me man vičinav e Čar.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр