Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Справочный сайт

Автор Ivanspbru, марта 21, 2005, 20:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ivanspbru

Набрался наглости и решил начать собирать на своем сайте ссылки на материалы по самым разным редким и малоизвестным языкам. Адрес сайта - //linguestraniere.narod.ru

Надеюсь, эта информация окажется интеерсной и полезной и буду рад новым ссылкам;-).

lovermann

Привет, Иван.

Изивини, но твой ресурс -- это мертворождённое дитя. Задумка просто плоха.

1) Где дизайн? У любого сайта должен быть дизай. У твоего его нет.
2) Зачем людям ссылки на англоязычные материалы, ведь тот, кто ищет в англоязычном интернете, скорее всего найдёт то, что нужно, а на твой сайт не попадёт вообще.

RawonaM

Цитата: lovermannИзивини, но твой ресурс -- это мертворождённое дитя. Задумка просто плоха.
Ты зачем так? Хорошая задумка и все будет нормально.

Цитата: lovermann1) Где дизайн? У любого сайта должен быть дизай. У твоего его нет.
Скажем, дизайн не из лучших, но и не их худших. Ничего особо страшного не вижу.

Цитата: lovermann2) Зачем людям ссылки на англоязычные материалы, ведь тот, кто ищет в англоязычном интернете, скорее всего найдёт то, что нужно, а на твой сайт не попадёт вообще.
Затем, что то, кто ищет вообще материалы и попадет на этот сайт, найдет также и английские источники.

Бадмаев

Хороший сайт. И дизайн нормальный. И ссылки на англоязычные сайты - тоже замечательно. В общем - желаю дальнейшего расширения и надеюсь, что откопаете что-нибудь про маньчжурский.

Lei Ming Xia

Inuit tamarmik inunngorput nammineersinnaassuseqarlutik assigiimmillu ataqqinassuseqarlutillu pisinnaatitaaffeqarlutik.
(INUTTUT PISINNAATITAAFFIIT PILLUGIT SILARSUARMIOQATIGIINNUT NALUNAARUT)
В общем, ребят, вы не сердитесь, если долго не отвечаю - у меня сейчас экзамены на носу..

Физик

Спасибо, понравилось.

Кстати, многие из этих ссылок у меня оказались визитед :)
Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить

Сергей Бадмаев

Надо же, корейский язык попал в редкие языки:)

А ассирийский - это новоассирийский или же вы его не туда засунули?
Сини гунин бэ самби

Ivanspbru

C замечанием про дизайн согласен полностью - его, увы, нет как класс, пользуюсь стандартными народовскими заготовками...Делать дизайн сайтов не умею совершенно...

Ссылки на англоязычные ресурсы - просто потому, что не всегда есть ресурсы на русском, а я хотел создать макисмаьно полную коллекцию ссылок на информацию по языкам. Надеюсь, задумка все же окажется небесполезной.

Еще один момент - если кого-то эта моя затея заинтересует - шлите свои ссылки, буду очень благодарен. Мой адрес есть на сайте. Понятно, что в одиночк всю Сеть не облазишь;-)

lovermann

Смотри, у тебя сейчас там, скажем, 50 ссылок. У сайта нет ни структуры, ни скриптов для добавления ссылок -- ничего. Сейчас ты делаешь всё вручную, и это пока выносимо. Подумай уже сейчас, ЧТО ты будешь делать, когда ссылок будет 1000 (а тут все желают этому сайту только лучшего)? А, если структура появится? А, если дизайн поменять захочется? У тебя просто не хватит ни сил ни времени всё заново переделывать.

И ещё вопрос, для меня очень интересный: в сети довольно много таких вот "сборников ссылок". Сайты --- они появляются и умирают. В скором времени встанет вопрос о том, что в твоей коллекции будут битые ссылки -- что с ними? Как их искать?

А ещё подумай о том, что, вдруг твой сайт станет действительно популярным. Ты ведь его ещё и для англоговорящих делаешь? Так вот хочу напомнить, что сайты на народ.ру для тех, кто с нерусским ip -- это гиблое дело. Скорость урезана, наверное, до 3кБпс.. То есть я на народовские сайты не хожу потому, что ждать полчаса загрузки странички у меня нет желания.

Кажется, мелочи, но, если всё собрать в кучу, то получается, что ты не продумал свою затею. Или продумал, но у меня столько вопросов, на которые бы я рад услышал твои ответы :)

RawonaM

Цитата: lovermannСкорость урезана, наверное, до 3кБпс..
Ну ты загнул... Проверено: скорость за границу 0.5 кб/с. 8)

Ivanspbru

Надеюсь, модераторы будут не против - я бы очень хотел поблагодарить Сергея Бадмаева, который прислал мне ссылки на пособия по ряду языков (крикский, оджибве, кечуа, бурятский, вьетнамский и многие другие). Большое спасибо, Сергей!

Сергей Бадмаев

Сини гунин бэ самби

Ivanspbru

Добавил раздел по средствам массовой информации...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр