Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О молоке

Автор злой, сентября 6, 2009, 17:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Я в детстве слышал, что молоко полезно, а потом - что вредно. Сейчас мое мнение таково: детям полезно, молодежи - ни то ни то, пожилым людям - вредно. А что по этому поводу думают наши знатоки, они скажут через одну минуту форумчане?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

0383

А чем может быть вредно доброкачественное молоко? Разве аллергия у кого или лактоза не усваивается. В этом случае можно обойтись кисломолочными продуктами. Одна польза.
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

злой

Кефир я и сам с удовольствием трескаю. А молоко как перестал пить лет в 6, так до сих пор в чистом виде не употребляю, только с чаем, кофем и т.п.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

I. G.

А я люблю молоко, особенно в какао, ну и молочный коктейль.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

0383

А я ещё люблю сыр, сливочное масло, сливки, каймак, сметану, ряженку и даже каши на молоке. Без него никуда!
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Валентин Н

Цитата: злой от сентября  6, 2009, 17:21
Кефир я и сам с удовольствием трескаю. А молоко как перестал пить лет в 6, так до сих пор в чистом виде не употребляю, только с чаем, кофем и т.п.
Я его тоже склоняю :UU:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

myst

Цитата: злой от сентября  6, 2009, 17:12
Я в детстве слышал, что молоко полезно, а потом - что вредно. Сейчас мое мнение таково: детям полезно, молодежи - ни то ни то, пожилым людям - вредно.
Насчёт вредно не знаю, но то, что с возрастом перестают вырабатываться ферменты (или их выработка снижается), необходимые для усвоения молока, слышал.

Драгана

Не знаю, как оно большинству взрослых, но у некоторых молоко не усваивается и вызывает расстройство желудка. Ферментов специальных для лактозы нет. Это часто в генах и передается по наследству, а также бывает у некоторых народов. Я молоко не пью просто потому что не люблю его в чистом виде - хотя кисломолочную продукцию употребляю. Масло вот не люблю еще и сметану в чистом виде не ем одну без всего, только если куда-то добавить. Зато творог, сыр, кефиры-ряженки-йогурты-итп люблю! Каши - естественно, варю на молоке. А еще могу его с кукурузными хлопьями!

SIVERION

Люблю молочные продукты.кроме сливочного масла.я не пойму как может нравится сливочное масло .беее кака :)
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

myst

Цитата: SIVERION от сентября  6, 2009, 19:20
Люблю молочные продукты.кроме сливочного масла.я не пойму как может нравится сливочное масло .беее кака
С молоденькой картошечкой очень даже :eat:.


Валентин Н

да кстати, раз в других языках нет слова сметана, значит они не развитые...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RawonaM

По-моему молоко не особо полезно, но вредно ли оно зависит от конкретного желудка. Некоторым от него ничего, у некоторых желудок сразу протестует. Я много молока не пью, но иногда хочется, я себе не отказываю.

murator

С пресным молоком главное не переборщить и не мешать.

Чугуний

Молоко молоку - рознь. Я люблю птичье молоко!  :eat:
А еще есть козье и прочее.  :smoke:
Все будут наказаны.

Beermonger

У меня редко бывает чтобы я за день поллитра молока хотябы не выпил, и на завтрак пью, и на полдник :). Иногда и литр могу выпить. С печеньем или так просто :). Или ночью встаешь, жрать хочется, не станешь же готовить чего среди ночи - а выпил стакан молока и можно дальше спать. Это вечная проблема - после тренировок всегда безумно жрать хочется день-два.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр