Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

«Доктор» Малахов

Автор myst, августа 24, 2009, 23:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайник777

Цитата: ali от августа 26, 2009, 08:01
У нас это гъэ помню как в школе у казаков на уроках изгоняли... :) Инквизиция отдыхает.
Ужасно  >(
У нас в школе я вообще не помню, чтобы кто-нибудь что-то говорил о произношении, ударении и т.д.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Nevik Xukxo

Это у него уринотерапия в том числе? Да ну нафиг. Я не буду пить вещество, которое природа выводит из организма. Природа не дура, если она что-то выводит из организма, значит это нельзя пить.  :donno:

RawonaM

Цитата: Невский чукчо от августа 26, 2009, 08:55
Природа не дура, если она что-то выводит из организма, значит это нельзя пить.  :donno:
Дура. Иначе нафиг столько воды выводить. Могла бы воду оставлять, выводить только отходы.

Flos

Цитата: ali от августа 26, 2009, 08:01
У нас это гъэ помню как в школе у казаков на уроках изгоняли...

Кошмар какой-то.
У меня фрикативное г в школе само собой куда-то пропало. Я даже не заметил когда.
До школы было, после - нет. А в московском институте сама собой исчезла свеобразная "южная" мелодика речи.
Удивительно как Малахов свой говор не растерял.

Nevik Xukxo

Цитата: RawonaM от августа 26, 2009, 09:09
Иначе нафиг столько воды выводить.

Значит, надо. В природе всё сбалансировано. Это только человек с логикой не дружит.  ;)

RawonaM

Цитата: Невский чукчо от августа 26, 2009, 09:25
ЦитироватьИначе нафиг столько воды выводить.
Значит, надо. В природе всё сбалансировано. Это только человек с логикой не дружит.  ;)
Ерунда. Эти все сказки про сбалансированность природы неучи придумали.
У всех начинает болеть спина, руки-ноги к старости и прочие гадости, это все из-за неудобного строения тела.

RawonaM

А о зубах вообще что говорить. Человеческие зубы — явная ошибка природы.
Конечно природа возможно исправит свою ошибку через х тысяч лет, но меня это не колышит.

Nevik Xukxo

Цитата: RawonaM от августа 26, 2009, 09:32
Человеческие зубы — явная ошибка природы.

А какие надо? Как у большой белой акулы?  :o

RawonaM

Цитата: Flos от августа 26, 2009, 09:24
У меня фрикативное г в школе само собой куда-то пропало. Я даже не заметил когда.
У меня тоже в Израиле пропало, но я изначально на иврите мог говорить с взрывным. А вот некоторые товарищи постарше не могли, даже если старались, то путали страшно. А ивритяне не понимают фрикативный г, для них это вообще звук из другой оперы.

Цитата: Flos от августа 26, 2009, 09:24
Удивительно как Малахов свой говор не растерял.
В более старшем возрасте приехал.

RawonaM

Цитата: Невский чукчо от августа 26, 2009, 09:34
ЦитироватьЧеловеческие зубы — явная ошибка природы.
А какие надо? Как у большой белой акулы?  :o
Чтобы сами лечились или выпадали и новые вырастали.

SIVERION

Я сам произношу только фрикативное Г и когда говорю на украинском и на русском.а вот Г (G)-произнести для меня всегда было мучением до 8 класса.в 8 классе я поехал на лето погостить в Россию и там я и научился быстро.а дома что бы произнести взрывное Г мне приходилось сильно сжимать зубы чтобы вышло.вот так
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Iskandar

Я в Харькове начинаю ғэкать на второй день. А вот по возвращении в Москву отучаюсь месяц. Артикуляционно ғ намного проще произносить.

Хворост

Цитата: Iskandar от августа 26, 2009, 09:57
Артикуляционно ғ намного проще произносить.
Мне почему-то взрывной легче.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

SIVERION

Хворос. Дело привычки.фрикативное г произносится с открытым ртом.для меня так легче
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Драгана

Не нравится мне почему-то этот товарищ. Хотя может, кому-то и помог...
А насчет г взрывного и фрикативного - оба сказать легко. В повседневности говорю взрывное, но если изобразить, без проблем. Другое дело - привычка.

Κωνσταντινόπουλου

Цитата: Iskandar от августа 25, 2009, 23:20
Даже от жителей подмосковной Каширы?

Вот именно! )))
В южносреднерусских говорах (в том числе, юг Московской обл.)  γ совсем не то, что в южнорусских h.

andrewsiak
Кашира или Ряжск это вам не Шахты или Невинномысск. И не Донецк или Мелитополь! )))

На мой взгляд, деление говоров на "северовеликорусское" и
"южновеликорусское" наречия вообще некорректно и не соответствует реалиям.
Даже применительно к дореволюционной ситуации.
Тем более, опрометчиво считать "средневеликорусские" - "прокладкой", результатом простого наслоения "северного" и "южного".
Это абсолютно не так.

У среднерусских - кривичская основа.
У северорусских - словеноильменская.
У северосреднерусских - словеноильмено-кривичская.
У южносреднерусских восточной группы - вятичско-кривичская.
У южносреднерусских западной группы - радимичско-вятичско-кривичская.


Как вообще можно объединять говоры "южновеликорусские" восточной группы (Рязанской, Липецкой областей)
с русскими говорами, например, срединной и южной части Ростовской области, а также Ставропольского края?

Или последние что, "малороссийские" что ли? )))

Они (южнорусские), конечно, сближаются с переходными украинскими говорами юго-восточной зоны, но это не одно и то же...
Или можно подумать, дедушка Горбачёва или прабабушка того же "нового лысенки от медицины" Малахова на "укрусском" суржике говорили что ли? )))
То, как говорят старички в окрестностях Херсона и их ровесники в окрестностях Ставрополя -  совсем не одно и то же. Я уж не говорю про Рязань...  :)

murator

Цитата: RawonaM от августа 26, 2009, 09:36
Цитата: Невский чукчо от августа 26, 2009, 09:34
ЦитироватьЧеловеческие зубы — явная ошибка природы.
А какие надо? Как у большой белой акулы?  :o
Чтобы сами лечились или выпадали и новые вырастали.
А еще женщинам пора вместо того, чтобы рожать детей, откладывать яйца. Всяко технологичнее. Можно с собой носить в сумке или сдавать в инкубатор и никаких проблем.

RawonaM

Цитата: murator от августа 26, 2009, 11:12
А еще женщинам пора вместо того, чтобы рожать детей, откладывать яйца. Всяко технологичнее. Можно с собой носить в сумке или сдавать в инкубатор и никаких проблем.
Тоже вариант, но это терпимо. А с зубами это жестокий прокол природы.

Flos

Цитата: RawonaM от августа 26, 2009, 11:14
Тоже вариант, но это терпимо. А с зубами это жестокий прокол природы.

Это не прокол природы. Есть научный факт - в останках зубов человека эпохи палеолита не обнаружено следов кариеса. Зубы служили до старости, только стачивались понемногу.
Кариес появляется начиная с неолита, когда у человека (видимо) сменился  рацион питания.

andrewsiak

Цитата: Flos от августа 26, 2009, 11:18
Цитата: RawonaM от августа 26, 2009, 11:14
Тоже вариант, но это терпимо. А с зубами это жестокий прокол природы.

Это не прокол природы. Есть научный факт - в останках зубов человека эпохи палеолита не обнаружено следов кариеса. Зубы служили до старости, только стачивались понемногу.
Кариес появляется начиная с неолита, когда у человека (видимо) сменился  рацион питания.
классно! надо переходить на орехи и ягоды. Или что они ели в палеолите?
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Flos

Вообще, глядя на проблемы со здоровьем современного человека, несложно понять, что наше тело создано совсем не для того образа жизни, который мы ведем сегодня.

Nevik Xukxo

Завидую Камале и Амале - наверное, им хорошо было среди волков.

Flos

Цитата: andrewsiak от августа 26, 2009, 11:21
что они ели в палеолите?

Мясо уже ели, и много. Травы всякие, ягоды, орехи.
Хлеб не пекли и ничего не варили. Посуду делать не умели, но огонь уже был.
Охота и собирательство, в общем.

RawonaM

Цитата: Flos от августа 26, 2009, 11:18
Это не прокол природы. Есть научный факт - в останках зубов человека эпохи палеолита не обнаружено следов кариеса. Зубы служили до старости, только стачивались понемногу.
Кариес появляется начиная с неолита, когда у человека (видимо) сменился  рацион питания.
Правильно, природа сделала зубы неуниверсальными — в этом прокол. Да хотя бы пусть они будут неуниверсальными, но пусть вырастают новые, когда испорченный выпадает, хотя бы так.

Цитата: Flos от августа 26, 2009, 11:21
Вообще, глядя на проблемы со здоровьем современного человека, несложно понять, что наше тело создано совсем не для того образа жизни, который мы ведем сегодня.
Совершенно точно. Тело неуниверсально и заточено под определенный образ жизни. Поэтому якобы природа всегда все делает хорошо — это глупость.

Flos

Цитата: RawonaM от августа 26, 2009, 11:25
Тело неуниверсально и заточено под определенный образ жизни.

Так у всех животных, прямо по Дарвину. Ничего не поделаешь.

Цитата: RawonaM от августа 26, 2009, 11:25
Поэтому якобы природа всегда все делает хорошо — это глупость.

Она всегда делает хорошо. Но ме-е-едленно...
:)
Человек слишком быстро поменял свой образ жизни.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр