Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Колыбельные на разных языках

Автор Pinia, августа 10, 2009, 23:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

regn


Pinia

Цитата: regn от августа 22, 2009, 17:44
Цитата: Pinia от августа 22, 2009, 00:04
Цитата: Nekto от августа 21, 2009, 23:58
Интересно: а какой язык более богомерзкий - платтдойч или хохдойч?  :green:
;up: :D :D :E:

Нда... :( 
Это ответ на такое

Цитата: Алексей Гринь от августа 11, 2009, 02:28
Не знаю, лично я на местах, где щ-ш-щ-ш, вздрагивал бы в ужасе. А в остальном нормально.
All people smile in the same language!

ginkgo

Цитата: Pinia от августа 22, 2009, 17:49
Это ответ на такое
Вот-вот... А мне теперь как на это "такое" ответить?
Цитата: Nekto от августа 21, 2009, 23:58
Интересно: а какой язык более богомерзкий - платтдойч или хохдойч?  :green:
Может, про другой какой-нибудь язык гадости написать? И так и пойдет, милое общение...
Немецкий язык не принадлежит Гриню, поэтому, говоря о нем гадости, говорящий обижает не (только) его.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Pinia

Цитата: ginkgo от августа 22, 2009, 18:58
Может, про другой какой-нибудь язык гадости написать? И так и пойдет, милое общение...
Немецкий язык не принадлежит Гриню, поэтому, говоря о нем гадости, говорящий обижает не (только) его.

Мне кажется, что вы плохо оценили ситуацию. Никто не хотел обижать немецкий язык. Дело не в языке, но в человеке. Тем более, что это не впервые АГ про польски такое написал. Розговор об этом, который язык красивее или на оборот - мерзкий смешой и ни кчему не приведёт. Я в таких ссорах не участвую. Зачем мне и Некто обижать немецкий? Некто как раз начал его изучать (пишет о том в других темах), а я могу на велосипеде через пол часа попаст в Бранденбургию и только жалею, что немецким почти не владею.
All people smile in the same language!

ginkgo

Цитата: Pinia от августа 22, 2009, 20:28
Мне кажется, что вы плохо оценили ситуацию. Никто не хотел обижать немецкий язык. Дело не в языке, но в человеке. Тем более, что это не впервые АГ про польски такое написал. Розговор об этом, который язык красивее или на оборот - мерзкий смешой и ни кчему не приведёт.
Абсолютно с вами согласна  :UU:
Но получилось так, что мне было очень неприятно читать ту реплику Некто (я понимаю, что он написал это как бы в шутку, но неприятно было всё равно). Не знаю, насколько ему удалось "отомстить" ею Гриню, но меня это сильно покоробило, точно так же, как меня коробят заявления  Гриня про польский и другие языки, которые он называет "богомерзкими". Вот это я и имела в виду. Мне кажется, не стоит писать такое о любом языке, пусть даже в шутку.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."


Алексей Гринь

Упомяну, что в данной теме слово "богомерзкий" употреблял не я. И польский язык не хаял. Если в языке тумба-юмба будут шипящие в колыбельной через раз — я так же буду вздрагивать. Мне не нравятся шипящие.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Да и на форуме эпитет "богомерзкий" я упомянул-то раз-два-обчёлся. Чаще его повторяле те, кто меня хотел, пошутив, скопировать :)
肏! Τίς πέπορδε;

Nekto

Цитата: Pinia от августа 22, 2009, 20:28
Некто как раз начал его изучать (пишет о том в других темах)...

:o
Да нет, не начал, только собирался... :-[ Франк писал на своем сайте, что вот-вот должен появится учебник немецкого нового поколения, вот я его жду, может уже появился?  :???

Pinia

Цитата: Алексей Гринь от августа 22, 2009, 23:34
Если в языке тумба-юмба будут шипящие в колыбельной через раз — я так же буду вздрагивать. Мне не нравятся шипящие.

Для Алексея Г. колыбельная почти без шипящих  ;D

All people smile in the same language!

Алексей Гринь

Началось с ужасного "искеречка .... хоч ... байечка ... бэнджье", потом классно, да :)
肏! Τίς πέπορδε;

SashaS

Pinia. Хорошая колыбельная,
понравилось, благодарствуем :yes:
Подражайте ветру, когда вырывается он из своих горных ущелий: под звуки собственной свирели хочет он танцевать, моря дрожат и прыгают под стопами его...








ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II



Tys Pats



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр