Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

помогите определить акцент в песне

Автор q_l, марта 12, 2005, 10:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vertaler

Молдаванин и румын произнесёт БЯ без проблем...

Про цыганский ничего не знаю.

Зельдин — хорошая версия. :roll:
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Blighter

Так он, вроде бы, "бя" в слове "себя" и "ня" в слове "меня" нормально произносит. Проблема у него, IMHO, только с произнесением "рю" в слове "говорю"  и с "ве" в слове "сове" ...

Vertaler

Какое нафиг РЮ? Как насчёт слова oriunde [орюнде]?

Вот с ВЕ ещё что-то возможно, хотя я не уверен.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Blighter

Да я ни в коем случае не настаиваю на этой версии, просто подумалось... :)

friend

это румыны


Цитата: Vertaler van TekstenМолдаванин и румын произнесёт БЯ без проблем...

Про цыганский ничего не знаю.

Зельдин — хорошая версия. :roll:

dip_A80JN

IMHO это не "совы нежные" а "зовы нежные"..
Иещё одно INHO - не стоит искать идентичности, это просто очень хорошая (во всех смыслах) стилизация.. И не более того.

..это было мнение чайника :)

alesey

Не "Плавать мне ни к чему лезет мне в голову"
А "Мне кровать уж ни к чему и свет мне в голову"


Deadlyrose

mozhet bit shto COBE v poslednem kuplete eto ne COBE a CVOYEY??? mozhet on CVOYEY zhenshine posle etix ZOV skazal davay vmeste spoyom??????

Vertaler

Цитата: friendэто румыны
Повторяю: у носителей румынского языка не должно быть проблем с палатализованными согласными и уж тем более со звуком [ы].
Цитата: AlekseyА "Мне кровать уж ни к чему и свет мне в голову"
Вполне возможно, ибо слабый [в] там прослушивается... :roll:
Цитата: Deadlyrosemozhet bit shto COBE v poslednem kuplete eto ne COBE a SVOYEY??? mozhet on SVOYEY zhenshine posle etix ZOV skazal davay vmeste spoyom??????
Net, eto isklĭučeno. Proslušajte pesnĭu jeşë raz — i vy ubeditesĭ v nesostojatelĭnosti etoj versiji. 8-)
Стрч прст в крк и вынь сухим.

минимум


friend

Цитата: Vertaler van Teksten
Цитата: friendэто румыны
Повторяю: у носителей румынского языка не должно быть проблем с палатализованными согласными и уж тем более со звуком [ы][/b-)

румынский от латинского языка, ни один говорящий на этой группе языков не способен выговорить букву Ы

Vertaler

Цитата: friendрумынский от латинского языка, ни один говорящий на этой группе языков не способен выговорить букву Ы
Что свидетельствует о том, что ничегошеньки вы о румынском не знаете. :_1_12

http://lingvoforum.net/viewtopic.php?t=1883&start=0

— Вот тема под названием «Румынский звук [ы]». Не обращайте внимания, что я там иногда по-румынски пишу, это из румынской темы было вырезано.

:_1_12
Стрч прст в крк и вынь сухим.

kwak

Цитата: dip_A80JNне стоит искать идентичности, это просто очень хорошая (во всех смыслах) стилизация.. И не более того.
Cтилизация подо что? Если под русскую народную песню, то иностранцы охотнее бы использовали балалайку :)
Если же под русский(или цыганский) романс, то где рояль и гитара? Мелодия-то явно балканская... Я думаю, что это перевод на русский, а песня в оригинале исполнялась на ином языке. Если верно предположение, что исполнитель славянин-македонец, то перевод мог возникнуть во время сильного влияния русского языка - либо в начале 20-го века(для русских офицеров\казаков, которыми власти Югославии пытались одно время заселить юг Балкан), либо в 60-70-е годы(в рамках какой-нибудь программы "СФРЮ-СССР-Дружба навеки!" для советских делегаций\ туристов\фестивалей песни).
Цитата: минимумА нет ли других песен данного исполнителя?
Знать бы исполнителя - не было бы этой темы...
Цитата: friendрумынский от латинского языка, ни один говорящий на этой группе языков не способен выговорить букву Ы
Так уж и не один? Смело... То есть всем романоязычным закрыт доступ к тюркским, восточно- и западнославянским, угро-финским, абхазо-адыгским и др. языкам где имеется звук "Ы", включая и сам румынский? :)

dip_A80JN

Цитата: kwakЕсли же под русский(или цыганский) романс, то где рояль и гитара?
Рояль на месте - во вступлении ;)

Цитата: kwakМелодия-то явно балканская...
Вместе с роялем? ;)

Цитата: kwakCтилизация подо что?
..вот именно под это! :) Мне кажется, что всё это не более, чем ОЧЕНЬ УДАЧНАЯ музыкальная шутка очень одарённых людей. С целью заставить всех гадать, выискивать сходство и т.д.

Представьте себе, если бы кто-то из необделённых талантом личностей, обладая хорошим вкусом и знанием фольклора, слепил бы средне-арифметическое из Тома Уэйтса, "..настоящему индейцу завсегда везде ништяк" и "иду, куру!..", добавил бы модный сейчас балканский колорит.. Вы не находите, что что-то подобное как раз и должно было бы выйти? IMHO и рояльное вступление говорит как раз о несерьёзности, если угодно о СТЁБЕ ВЫСОКОГО ПОЛЁТА :)

И если авторы чутко уловили дух балканских (а возможно и карпатских) мотивов, это ещё не значит, что там всё целиком народное.. Или хоть часть ;) Это если не вспоминать сколько местных гОворов существует ;)

..IMHO - розыгрыш удался.

friend

Цитата: kwak
Цитата: минимумА нет ли других песен данного исполнителя?
Знать бы исполнителя - не было бы этой темы...
Цитата: friendрумынский от латинского языка, ни один говорящий на этой группе языков не способен выговорить букву Ы
Так уж и не один? Смело... То есть всем романоязычным закрыт доступ к тюркским, восточно- и западнославянским, угро-финским, абхазо-адыгским и др. языкам где имеется звук "Ы", включая и сам румынский? :)

есть вот здесь. в сборнике исполнитель поет песни на своем языке, русском и французском, замечу на французском он поет в той же манере, таким же неправильным языком что и на русском

музыка румынская/еврейско-молдавская

http://www.livejournal.com/community/sovy_nezhnye/

friend

Цитата: friend
есть вот здесь. в сборнике исполнитель поет песни на своем языке, русском и французском, замечу на французском он поет в той же манере, таким же неправильным языком что и на русском

музыка румынская/еврейско-молдавская

http://www.livejournal.com/community/sovy_nezhnye/


можно четко заметить современную обработку некоторых песен

Милош Обилич

Повторяю: у носителей румынского языка не должно быть проблем с палатализованными согласными и уж тем более со звуком [ы].
---------------

Если люди не знают русского, а текст написан латинскими буквами, то  они никогда не догадаются, где там Ы, а где все остальное.

Но это не румыны.

Vertaler

Цитата: friendесть вот здесь. в сборнике исполнитель поет песни на своем языке, русском и французском, замечу на французском он поет в той же манере, таким же неправильным языком что и на русском

музыка румынская/еврейско-молдавская

http://www.livejournal.com/community/sovy_nezhnye/
Не врубаюсь... что из этого — его?
Стрч прст в крк и вынь сухим.

friend

Цитата: friend
Цитата: friend
есть вот здесь. в сборнике исполнитель поет песни на своем языке, русском и французском, замечу на французском он поет в той же манере, таким же неправильным языком что и на русском

музыка румынская/еврейско-молдавская

http://www.livejournal.com/community/sovy_nezhnye/


можно четко заметить современную обработку некоторых песен



http://www.artimmus.com/pages musique/Pires/LES PIRES.htm
"SAVA" 1994

Vangirp

Акцент явно французский. Кстати, эта песня с диска циганской песни, выпущенного во Фрнации

Amateur

Конечно, поначалу сбивала с толку синтагма «сов́ы нежные "уй-юй"», пока не понял, что там имеется в виду «вдруг слышу за собою сов́ы [звуки] нежные "уй-юй"», т.е. как бы "уй-юй" во множественном числе. :):)
Ну, ещё в интервокальном положении в последовательности "собою сов́ы" у певца происходит непоследовательное озвончение 'с'.
Хотя, по мне, было бы проще «сов́ы нежное "уй-юй"»... конечно, это уже от замысла автора(ов) зависит, но по-моему, совы длинными "трелями" не заливаются. "Ухают" так изредка и только... :)



Liao

Цитата: kwak"уй-юй" -звукоподражание:
"Вдруг слышу за собою - зОвы нежные:"Уй-юй"
Ну и очередной косячок - "зов" в русском употребляется в единственном числе.

Вдруг слышу за собой солова нежные - люблю. Если отбросить версию про тяжелые наркотики конечно :)

В последнем куплете - говорю я себе.

Надеюсь до автора доберутся :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр