Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Линукс" vs "Виндоус"

Автор myst, августа 7, 2009, 05:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Triton

Цитата: Алексей Гринь от августа  9, 2009, 18:27
Цитата: Triton от августа  9, 2009, 18:21
Алексею кстати тоже советую перестать хвалить ФФ и перейти на links в качестве основного браузера. Он же меньше жрёт памяти, чем Опера.  :D
Но не проходит acid 3 :'(

Но каким образом просмотр веб-страниц имеет отношение к обсуждаемому? Никто не собирается смотреть картинки и прочее медиа через ascii-art на консоли. Это какое-то несмешное утрирование.
Точно такое утрирование, как и ваши попытки объяснить нам неразумным, что Земля круглая сборку программ удобнее проводить в консоли.

Мне вот тоже не совсем понятно, какое отношение скриптовые задачи, приводимые постоянно myst-ом в качестве примеров, имеют к файловому менеджеру, текстовому редактору, браузеру и прочим гуёвинам.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника


myst

Цитата: Triton от августа  9, 2009, 18:33
Точно такое утрирование, как и ваши попытки объяснить нам неразумным, что Земля круглая сборку программ удобнее в консоли.
Это не только удобнее, но и в случае большим проектов единственно разумный вариант.

myst

Цитата: Triton от августа  9, 2009, 18:33
Мне вот тоже не совсем понятно, какое отношение скриптовые задачи, приводимые постоянно myst-ом в качестве примеров, имеют к файловому менеджеру, текстовому редактору, браузеру и прочим гуёвинам.
Вот именно, что никакого. Гуёвины не годятся для автоматизации чуть менее, чем полностью. :D
Вкалывать должны робаты, а не человек. ;)

Triton

Цитата: myst от августа  9, 2009, 18:39
Цитата: Triton от августа  9, 2009, 18:33
Мне вот тоже не совсем понятно, какое отношение скриптовые задачи, приводимые постоянно myst-ом в качестве примеров, имеют к файловому менеджеру, текстовому редактору, браузеру и прочим гуёвинам.
Вот именно, что никакого. Гуёвины не годятся для автоматизации чуть менее, чем полностью. :D
Вкалывать должны робаты, а не человек. ;)
Я где-то утверждал обратное?  :D
Сами с собой спорите...
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

myst

Цитата: Triton от августа  9, 2009, 18:40
Я где-то утверждал обратное?  :D
Сами с собой спорите...
Цитата: Triton от августа  9, 2009, 07:16
Гуй невкусный? Вы просто не умеете его готовить.  :green:
Приготовьте, пожалуйста, из гуя решение моей задачи. Мы оценим вкус. :smoke:

myst


myst


Triton

Цитата: myst от августа  9, 2009, 18:46
Цитата: Triton от августа  9, 2009, 18:45
Не раньше, чем вы удалите иксы.  :D
Удалил. Ваш ход.
Хотя вы на самом деле ничерта не удалили, но так уж и быть, специально ради вас, открою тайну...

Берёте cygwin, пишите скрипт и радуетесь жизни.
Я буду пользоваться инструментами, которые адекватны задачам, а вы сидите дальше на ЛФ из-под links-а.  :D
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

myst

Цитата: Triton от августа  9, 2009, 18:50
Хотя вы на самом деле ничерта не удалили, но так уж и быть, специально ради вас, открою тайну...
Астралопитек? Я в Linux'е использую только консоль, мне не нужны в нём X'ы.

Цитата: Triton от августа  9, 2009, 18:50
Берёте cygwin, пишите скрипт и радуетесь жизни.
Я буду пользоваться инструментами, которые адекватны задачам, а вы сидите дальше ЛФ из-под links-а.  :D
И при чём здесь гуёвины? Низачот. :no:

myst

Кстати, links совсем не в тему, ибо имеет интерактивный режим, в котором от гуёвин принципально не отличается. Я ещё раз повторяю, спор не о текстовый vs графический режим.

Triton

Цитата: myst от августа  9, 2009, 18:54
И причём здесь гуёвины? Низачот. :no:
А при чём тут ваши скриптовые задачи? Поставьте низачот себе.
Мне смешны все эти "переименовать 100к файлов" и прочий вздор. Как будто вы основную часть времени за компом занимаетесь переименовыванием файлов.
Ну то есть, конечно, вы может и занимаетесь, но лично я пишу программы, сёрфлю в инете, сижу в аське, слушаю музыку и смотрю фильмы. И консоль мне нужна только, собственно, для работы. Вот консоль FAR-а, вон консоль cygwin.
Если настанет день, когда мне придёт в голову, что гвозди удобно забивать свайным молотом порядок в своих документах удобнее наводить при помощи cp и rm, я брошу программирование, чтобы не быть опасным для общества.  :D
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Алексей Гринь

Цитата: myst от августа  9, 2009, 18:31
10-ка проходит. :yes:
И Сафаря, которая раньше научилась :D

Цитата: Triton от августа  9, 2009, 19:10
но лично я пишу программы
На крутом визуал басике? :D
肏! Τίς πέπορδε;

Triton

Цитата: myst от августа  9, 2009, 19:02
Кстати, links совсем не в тему, ибо имеет интерактивный режим, в котором от гуёвин принципально не отличается. Я ещё раз повторяю, спор не о текстовый vs графический режим.
Да нет никакого спора, есть ваши с Алексеем подколки и не слишком тонкий троллинг. Вы меня настойчиво просите продемонстрировать, как из Москвы на машине доехать до Вашингтона, а когда я предлагаю для этого воспользоваться самолётом, отвечаете "Низачот".
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

myst

Цитата: Triton от августа  9, 2009, 19:10
А при чём тут ваши скриптовые задачи? Поставьте низачот себе.
Скриптовая не задача, но решение. Решение этой задачи на гуёвинах можете предоставить?

Цитата: Triton от августа  9, 2009, 19:10
Мне смешны все эти "переименовать 100к файлов" и прочий вздор.
Дайте решение на сотню файлов. Посмотрим, какое из них закат солнца вручную.

myst

Цитата: Triton от августа  9, 2009, 19:10
Как будто вы основную часть времени за компом занимаетесь переименовыванием файлов.
Ну то есть, конечно, вы может и занимаетесь, но лично я пишу программы, сёрфлю в инете, сижу в аське, слушаю музыку и смотрю фильмы.
Отмазки ле́пите.
Ваши слова?
Цитата: Triton от августа  9, 2009, 17:53
Закат солнца вручную - это в командной строке выполнять файловые операций типа скопировать, удалить, переименовать.  :P
Ваши.

myst

Цитата: Triton от августа  9, 2009, 19:14
Вы меня настойчиво просите продемонстрировать, как из Москвы на машине доехать до Вашингтона, а когда я предлагаю для этого воспользоваться самолётом, отвечаете "Низачот".
Ну и где Ваш самолёт? Ни одного самолёта, даже жалкого кукурузника пока не вижу.

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

злой

О, Г-ди... развели дед сад.

Под Иксами консолью очень даже удобно пользоваться. Открыл окно терминала, прозрачное, так, что видно, что в других окнах творится, развернул на весь экран, информации помещается - немеряно. Можно еще шрифт поменьше сделать, настроить буфер мегабайт на 10, колесиком мышки отмотал куда надо. посмотрел, чего надо, выделил, скопировал, вставил. Надо подконнектиться к другой машине или решать другую задачу - открываешь еще пару вкладок. Легким движением руки переключился. Окно еще прикольно колбасится, если compiz поставить. Преимущество смешанного режима "консоль/гуй", по-моему, неоспоримо.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: злой от августа  9, 2009, 20:04
Преимущество смешанного режима "консоль/гуй", по-моему, неоспоримо.
Мы (я и Гринь) здесь какбэ не об этом вещали.

злой

Цитата: myst от августа  9, 2009, 20:45
Цитата: злой от августа  9, 2009, 20:04
Преимущество смешанного режима "консоль/гуй", по-моему, неоспоримо.
Мы (я и Гринь) здесь какбэ не об этом вещали.

Как я понял из ваших сообщений, для ряда задач, таких, как переименовывание 150000 файлов, консоль несравненно удобнее, чем гуй. А ваш собеседник говорил, что для большинства повседневных задач вроде переименовывания одного-двух файлов и копирования их в соседний каталог удобнее гуй. И чего вы друг другу доказываете?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Алексей Гринь

Цитата: злой от августа  9, 2009, 20:50
А ваш собеседник говорил, что для большинства повседневных задач вроде переименовывания одного-двух файлов и копирования их в соседний каталог удобнее гуй.

Где он такое говорил? Был такой выпук, с чего и началось:
Цитата: Triton от августа  9, 2009, 07:16
Гуй невкусный? Вы просто не умеете его готовить.  :green:
На что было отвечечно, что "для ряда задач, таких, как переименовывание 150000 файлов" консоль вкуснее ГУЯ. Далее собеседник, ярко желая выделиться IQ, начал спорить со всеми подряд.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: злой от августа  9, 2009, 20:50
Как я понял из ваших сообщений, для ряда задач, таких, как переименовывание 150000 файлов, консоль несравненно удобнее, чем гуй.
Нет. Командный интерфейс удобнее кнопкотыканья, на многих задачах. :yes:
Мышевозюканье и в консоли можно сделать. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр