Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

АМ-истика или праязык - божественная основа всего сущего

Автор cumano, августа 3, 2009, 18:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cumano

kya, на лету....
Хотя: айны - у них есть дома, которые защищают их венгерских генералов.
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

cumano

Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]


Hellerick

Анализ проведенный Кумано страдает некоторой посредственностью. Почему-то проигнорирована возможность интерпретации следующего уровня, ведь каждое значение символа праязыка также имеет свой изночальный смысл, которой может быть реконструирован по той же схеме. Например символ И был вполне корректо востановлен до "битва при Ватерлоо". Но ведь от значение не финитно, а заключает в себя три более глубокие истины:

"Битва": пыль-битва при Ватерлоо-вопрос-семечки-генерал — "Пыль битвы при Ватерлоо — что семечки для генерала".

"При": деньги-человек-битва при Ватерлоо — "Были б у человека деньги, не был бы он сейчас при Ватерлоо".

"Ватерлоо": семечки-генерал-вопрос-паровоз-человек-рабыня-чепуха-чепуха — "Если семечек генерал спросит, то привезет их паровозом человек от рабынь. Чепуха? Ну да, чепуха."

Triton

Цитата: Hellerick от августа  3, 2009, 19:18
"Ватерлоо": семечки-генерал-вопрос-паровоз-человек-рабыня-чепуха-чепуха — "Если семечек генерал спросит, то привезет их паровозом человек от рабынь. Чепуха? Ну да, чепуха."
:D
Молиться, поститься и слушать радио Ватника


arseniiv

Я уже делал тему про расшифровку знаков препинания!! Даже математическую! А тема хорошая. «Да, без сомнения.»

Вот: Theory of punctuation origin

cumano

Цитата: myst от августа  3, 2009, 19:26
Ух ты! Пародия на АМ'а. ;up:
Я решительно не понимаю, о чем это Вы?  :-[ И у мыслях не було :stop:
Цитата: Hellerick от августа  3, 2009, 19:18
Анализ проведенный Кумано страдает некоторой посредственностью. Почему-то проигнорирована возможность интерпретации следующего уровня, ведь каждое значение символа праязыка также имеет свой изночальный смысл, которой может быть реконструирован по той же схеме. Например символ И был вполне корректо востановлен до "битва при Ватерлоо". Но ведь от значение не финитно, а заключает в себя три более глубокие истины:

"Битва": пыль-битва при Ватерлоо-вопрос-семечки-генерал — "Пыль битвы при Ватерлоо — что семечки для генерала".

"При": деньги-человек-битва при Ватерлоо — "Были б у человека деньги, не был бы он сейчас при Ватерлоо".

"Ватерлоо": семечки-генерал-вопрос-паровоз-человек-рабыня-чепуха-чепуха — "Если семечек генерал спросит, то привезет их паровозом человек от рабынь. Чепуха? Ну да, чепуха."
Между прочим, это не просто блажь вам какая-то! Это - годы, нет, десятилетия, нет - ВЕКА моей напряженной работы!
Вы со своими антинаучными теориями можете критиковать меня, но это все неконструктивная критика и ваши аргументы глупы  и псевдонаучны (в переводе с АМхарского = "я ваши аргументы не могу понять вседствие своего абсолютного профанства и незнания языкознания"). Вы ничего не можете привести против моей гениальной теории, хахаха. Вы все - глупые, только я один умный гений, я перевернул лингвистику. хахаха
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

cumano

Хм, я свой ник перевел. И имя.
Космос-ответ-гарри поттер-генерал-Венгрия-чепуха.
Человек-ответ-знание-вопрос-генерал-Гарри Поттер.
Опять же, все совпадает! Оюожаю Гарри Поттера, мечтаю стать генералом, на вопросы даю ответы, хочу в Венгрию, я человек... Чепуха, хм......
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

cumano

Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

cumano

Цитата: Лукас от августа  3, 2009, 22:32
Цитата: Hworost от августа  3, 2009, 18:45
Интересно, что скажет по этому поводу наш генерал Гарри Поттер?
Это о ком?
А Вы, батюшка, перевод обратный-то сделайте, все и разъяснится...
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

Лукас

Цитата: cumano от августа  3, 2009, 22:35
А Вы, батюшка, перевод обратный-то сделайте, все и разъяснится...
Пусть лучше Фоменко расшифровывает, у него лучше выходит.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

cumano

Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

Ilmar

Л - рабыня
И - битва при Ватерлоо
Н - Венгрия
Г - конденсатор
В - семечки
О - чепуха
Ф - любовь
О - чепуха
Р - человек
У - ответ
М - гарри поттер

Рабыня из Венгрии в битве при Ватерлоо... продавала конденсаторы и семечки... Любовь - такая чепуха... Человек - Гарри Поттер, вот и ответ...
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

cumano

Цитата: Ilmar от августа  4, 2009, 07:14
Л - рабыня
И - битва при Ватерлоо
Н - Венгрия
Г - конденсатор
В - семечки
О - чепуха
Ф - любовь
О - чепуха
Р - человек
У - ответ
М - гарри поттер

Рабыня из Венгрии в битве при Ватерлоо... продавала конденсаторы и семечки... Любовь - такая чепуха... Человек - Гарри Поттер, вот и ответ...
Все гораздо прозаичней:
Рабы Венгрии во время битвы при Ватерлоо, естественно, не могли выходить на лингвофорум, ведь тогда еще не изобрели конденсаторы, семечки были, но это чепуха по сравнению с любовью (к лингофоруму) - двойная чепуха! А любой человек на лингвофоруме даст ответ Гарри Поттеру
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

cumano

Россия - Человек чепуха знание знание битва при Ватерлоо общение.
Еще одно подтверждение истинности моей теории! Как точно выявилось истинное значение названия страны:
В России живут люди, иногда они говорят чепуху, стремятся к знаниям (вдвойне!), особенно о битве при Ватерлоо, а какое у россиян общение!
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

cumano

Цитата: I. G. от августа  4, 2009, 09:21
И. Г. — битва при Ватерлоо — конденсатор. Что бы это значило?  :???
В духе Ама:
Я не собираюсь отвечать на некорректные вопросы - Вы тут со своими псевдонаучными мыслями вообще ничего не понимаете в лингвистике.
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

cumano

Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

cumano

Цитата: I. G. от августа  4, 2009, 09:27
А как же я без божественной сущности?..  :'(
Я Вам больше скажу: Вы даже не сверхразумный и изначальный!
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр