Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

День железнодорожника

Автор злой, августа 1, 2009, 21:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

Да нет - РЖД.
Раздатка на одну Богом забытую станцию где чуть ли не жезлы ещё(это фича такая из эпохи когда светофоров ещё не было и двупутка в стране была только между питером и москвой). Поезд встаёт по разрыву - помощничек идёт в хвост - видит - краны открыты - одарённо их закрывает и идёт обратно с чистой совестью. Состав заводят на конечную. ДСП ушёл бухать, оставив ключи от станции. Бригада быстренько раскидала состав, собрала себе маршрут и отправилась обратно. Ночь, кривая, конец спуска, покинутые грустящие вагоны... ба-бах!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Вадимий

Речь твоя полна загадочных жлезных слов, о король.

Искандер

Но вы поняли что там впринципе было?
Разрыв у них был - это когда тормозная магистраль разгерметизуется и состав тормозит сам. В их случае разрыв произошол потому что последние вагоны возьми да и оторвись - это случается - не из ряда вон выходящий случай. Но инструкции (и тут я их не критикую), да и здравый смысл, требуют в этом случае убедиться, что на последнем вагоне, который ты видишь при разрыве действительно написано ХВОСТ/ХВIСТ и висит красный кружочек. Человек этим не заморачивался. Просто закрыл краны, открывшиеся при разрыве состава.

ДСП - это такой человек, который рулит стрелками и сигналами - на данной станции с пом ощью ключей специальных.

жезл - это такая палка которую торжественно вручают машинисту вместо открытия зелёного светофора/семафора (ну или вместе бывает), без этой палки он ехать ни-ни - на данной станции такого не было, но вцелом о компьютерах там тоже речи не идёт.

бабах - ну это вы наверно сами знаете.
вроде всё остальное тоже.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

На

Искандер
Фига се! Человек загрузивший всех жд терминами, причём и достаточно редкими, не знает про запрет на наступания на рельсы в ТБ, и даже не верит в опасность наебнуться, наступив на рельс! :donno:

А если на рельсы пролить масло, то ваще улёт получится...


На

Другие слова в силу быстротечности процесса и возможных последствий плохо описывают ситуацию. :-[
Почему-то нога скользит вдоль поверхности рельса и падение происходит на рельс. Хорошо, что не всегда рельсы скользкие.

Alexi84

Цитата: Искандер от марта 27, 2010, 10:27
(пассажирские - четырёхосные за редким исключением).
А двухосные вагоны ещё используются?
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Искандер

Угу, в прошлом году были - Москва-Рижская - Подмосковная, пару лет назад в Переяславль-Залесском, но там узкоколейка имела место. На узкой колее вполне возможно и сейчас что-то есть. Короче - сами вагоны есть, в том числе и те, что на ходу.

Цитата: На от марта 27, 2010, 17:39
Фига се! Человек загрузивший всех жд терминами, причём и достаточно редкими, не знает про запрет на наступания на рельсы в ТБ, и даже не верит в опасность наебнуться, наступив на рельс! :donno:

А если на рельсы пролить масло, то ваще улёт получится...

Ну не знаю, я в ТБ не верю, я просто за них расписываюсь. Сколько ни ходил, сколько не наступал, даже с моей удручающей кармой не падал. Чего и Вам желаю. А если на рельс пролито масло, то виновным надо секир башка, рельс должен быть сухим!

И где редкие термины: ДСП, или ба-бах - это не редкие термины. Редкие - это: рыба, подсос, мерзость. Вот их действительно сложно найти что значат. :green:
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

злой

Слышал жуткие истории про то, как мужику зажало ногу в стрелке, при этом, видя приближающийся поезд, он сам себе отрезал ногу ножом.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

piton

А еще история про героического пионера, который, заметив неполадку в рельсах, залил рубаху собственной кровью, и, маша ею, побежал навстречу поезду.

Еще старый железнодорожный рабочий рассказывал, как заметили они чувака, который положил голову на рельс.. Они его отп.....ли, пока он не стал орать: "дяденьки, я больше не буду".
W

Alexi84

Интересно, бронепоезда в России ещё существуют?
Наверняка что-то осталось в наследство от СССР... :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

piton

Тайн военных не знаю, в последний раз в новостях в 1991 показывали, в Карабахе, кажется. С платформой, на которой танк стоит. Этот танк спрыгивает, по рельсам - и на "обочину". Хорошая штука.
W

Драгана

Цитата: злой от марта 29, 2010, 20:21
Слышал жуткие истории про то, как мужику зажало ногу в стрелке, при этом, видя приближающийся поезд, он сам себе отрезал ногу ножом.

Что за баечки! Ага, ножом сам себе кость перерезал, пофиг, что больно... Гроба на колесиках мало стало? :D

Чугуний

Перекусил. Это про дайвера. Расскажите лучше, как машинисты справляют нужду на советских локомотивах, где удобств не предусмотрено конструкцией этих аппаратов.
Все будут наказаны.

Искандер

Всё там предусмотрено, правда применение термина "удобства" - несколько...под вопросом.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Alexi84

Давайте лучше о самих локомотивах поговорим. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Искандер

Так сказать - без ужасающих подробностей. Мне вот ЧС2 нравятся - очень жалко что их кузов уходит в историю вместе с ними. Из последующих ЧС у шестого ещё так ничего смотрится (стиль "я-планетянин"). Остальные - посредственность. Ну, из отечественных массовых.
Из переменки - ничего не нравится особо.
Из МВПС - ЭР2 - кругляшечка.
На автономке - венгры - машки и Д1.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Alexi84

Цитата: Искандер от марта 31, 2010, 22:30
Мне вот ЧС2 нравятся - очень жалко что их кузов уходит в историю вместе с ними.
У нас (Куйбышевская ж/д) их ещё очень много. В основном здесь или пассажирские ЧС2, или грузовые ВЛ10.
Другие электровозы редко попадаются.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Что интересно - на заводских табличках ЧС2 город, где производили локомотивы, обозначен как Пильзень.
Не Пльзень (на чешский лад) и не Пилзен (на немецкий), а что-то среднее.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Искандер

Цитата: На от марта 27, 2010, 17:39
Искандер
Фига се! Человек загрузивший всех жд терминами, причём и достаточно редкими, не знает про запрет на наступания на рельсы в ТБ, и даже не верит в опасность наебнуться, наступив на рельс! :donno:

А ведь правда ваша: ЦТ-555 п 1,8 часть вторая (номер то какой занятный у инструкции)
Цитата: ЦТ-555 п 1,8 от
Переходить пути под прямым углом, перешагивая  через рельс, не наступая на концы железобетонных шпал и масляные пятна на шпалах и предварительно убедившись в том, что в этом месте нет движущегося на опасном расстоянии подвижного состава

Но, блин, это неверный, сотонинский подход - я куда больше бы опасался запнуться аб рэльс, чем па ём поскальзнуться.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр