Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Жительница Ирака

Автор Rezia, июля 8, 2009, 20:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Цитата: Шандор от марта 21, 2010, 19:50
Кстати, в русском языке названия женщин по национальности часто приобретают второе лексическое значение. Хорошо известно, что: испанец - человек, а испанка - грипп; американец - человек, а американка - бильярд; индеец - человек, а индейка - птица; кореец - человек, а корейка - еда; болгарин - человек, а болгарка - инструмент; финн - человек, а финка - нож; поляк - человек, а полька - танец;  чехи и вьетнамцы - люди, а чешки и вьетнамки - обувь... Какое же значение может принять ирачка, то есть иракиянка, я хотел сказать иракийка, ну вы поняли. :)

Класс. Еще русский - человек, а русская - водка. Казах - человек, казашка - так у нас в отделе называют столовую АО "Казахтелеком"  ;D
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Чайник777

Цитата: Шандор от марта 21, 2010, 19:43
А давайте жителей Ирака  называть историческими именами : халдей, халдейка.
Халдеи в Ираке и сейчас есть, есть (wiki/en) Chaldean_Christians и (wiki/en) Chaldean_Catholic_Church
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.


Somelight

Ирачка - это уменьшительное от женского имени, только с орфографической ошибкой  :p


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

smith371

а еще смешно девушку курдской национальности курдкой [куртка] называть
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Esvan

Цитата: злой от марта 21, 2010, 20:46
казашка - так у нас в отделе называют столовую АО "Казахтелеком"  ;D
Для меня «казашка» (помимо основного, словарного значения) — жуткое пойло (производства АО «Бахус» в Алматах), нагло именуемое «коньяком» («Казахстанский»).

Esvan

Цитата: smith371 от мая 22, 2011, 18:48
а еще смешно девушку курдской национальности курдкой [куртка] называть
курдка
курдянка
курдинка
курдячка
курдовка
курва

smith371

Цитата: Esvan от мая 22, 2011, 19:10
Цитата: smith371 от мая 22, 2011, 18:48
а еще смешно девушку курдской национальности курдкой [куртка] называть
курдка
курдянка
курдинка
курдячка
курдовка
курва

вообще так правильно. а по сабжу, я всегда говорю "ирАчка"..
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

jvarg

Цитата: злой от марта 21, 2010, 20:46
казашка - так у нас в отделе называют столовую АО "Казахтелеком"  ;D
У нас в городе понаоткрывали супердешевые кафе среднеазиатской кухни (лагман, люля-кебаб, манты и пр.). В народе их называют "узбечками".
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Esvan


Dana

Ира́чка — самое логичное. Я бы именно так сказала.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

jvarg

Цитата: smith371 от мая 22, 2011, 23:53


сабж)

Не совсем корректно. Это курдки, вернее - езидки. Они, конечно, тоже гражданки Ирака, во всяком случае - пока, но все же не являются типичными представительницами Ирака.

А для демонстрации классических жительниц Ирака лучше было бы арабок запостить. Типа таких:



Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

smith371

Цитата: jvarg от мая 23, 2011, 12:06
Не совсем корректно. Это курдки, вернее - езидки. Они, конечно, тоже гражданки Ирака, во всяком случае - пока, но все же не являются типичными представительницами Ирака.

курдянки красивше)
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

jvarg

Цитата: smith371 от мая 23, 2011, 12:10
Цитата: jvarg от мая 23, 2011, 12:06
Не совсем корректно. Это курдки, вернее - езидки. Они, конечно, тоже гражданки Ирака, во всяком случае - пока, но все же не являются типичными представительницами Ирака.

курдянки красивше)

Согласен. Вот еще с этой же статьи:







Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

mnashe

Цитата: smith371 от мая 23, 2011, 12:10
курдянки красивше)
По этим снимкам не сравнишь: огромная разница в возрасте и в одежде.
Молодые арабки, которых я вижу в наших краях, весьма привлекательны (на мой вкус).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

smith371

Цитата: mnashe от мая 23, 2011, 12:41
Цитата: smith371 от мая 23, 2011, 12:10
курдянки красивше)
По этим снимкам не сравнишь: огромная разница в возрасте и в одежде.
Молодые арабки, которых я вижу в наших краях, весьма привлекательны (на мой вкус).

мне доводилось бывать в Ираке, поэтому свои впечатления в данной оценке тоже присутствуют.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

mnashe

Цитата: smith371 от мая 23, 2011, 12:45
мне доводилось бывать в Ираке, поэтому свои впечатления в данной оценке тоже присутствуют.
У них действительно более европейская внешность?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр