Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кріевси та лабуси

Автор andrewsiak, июля 8, 2009, 00:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alone Coder

И как же они одеваются? Покажите. Если не так, как в России, то виноваты не гены, а Таллинн.

andrewsiak

Цитата: Alone Coder от июля  9, 2009, 01:14
И как же они одеваются? Покажите. Если не так, как в России, то виноваты не гены, а Таллинн.
завтра зроблю фотки та викладу.
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

regn

Выражу свое мнение.

Абсолютно согласен с тем, что среди русскоязычного населения нерусских стран СНГ как-то необычно много малокультурного населения, которое, например, во Львове очень эффективно конкурирует даже с такими прослойками населения, как ро/агули :) Чем это объяснить - точно сказать не могу. Такого пошиба вероятно были их предки, которые расползлись по Союзу.

С другой же стороны, я не согласен с Романом и Андрусяком, что прибалтийского быдла "нет" или оно "тихенькое". Вот даже всего около месяца назад на пароме на остров Staten Island из Манхеттена я наткнулся на группу литовцев, которые стояли и матерились перекрученными на литовский манер русскими матами: звучал многократно жаргон типа "blet, pizdiec, tiolka, p*zda" и т.д.. Кроме того, вели они себя ужасно не только по отношению друг к другу, но еще и толкнули бабушку, после чего одна представительница литовской братии начала успокаивать свою же компашку, на что те ей ответили, что им все равно. У всех были типичные балтийские лица.

Это так - всего лишь пример из жизни... :(

Я ничего не говорю - просто не надо украинцам, латышам и литовцам так уж и сильно списывать явления деградации и большое количество быдла на русскоязычных. И среди своих надо искать. Я учился во львовском университете 5 лет - среди русских ребят я быдла почти не знал. Среди украинцев шпаны, просто рогулей и прочего сброда было 60%.

regn

Добавлю насчет университета. То, что русские ребята там были почти все нормальные - это, может, и исключение. Я видел много русской шпаны во Львове. Наверное, их просто в университеты не прут так родители, як місцеві мами своїх діток.

Ванько

Регн, подерживаю на все 100%, везде быдло есть. Русские гены тут не при чем :down:
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

andrewsiak

Цитата: regn от июля  9, 2009, 01:23
С другой же стороны, я не согласен с Романом и Андрусяком, что прибалтийского быдла "нет" или оно "тихенькое".
я взагалi нiчого не писав про "бидло" - нi про тихеньке, анi про гучненьке.
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Ванько

Хахаха... Андрей, режьте, режьте, правда всегда глаза колет :E: :E: :E: :E: :E:
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

andrewsiak

Цитата: Ванько Кацап от июля  9, 2009, 02:05
Хахаха... Андрей, режьте, режьте, правда всегда глаза колет :E: :E: :E: :E: :E:
я вырезал оскорбления в адрес форумчан. остальное оставил.
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Ванько

Цитата: andrewsiak от июля  9, 2009, 02:11
остальное оставил.
Режьте, режьте мне не жалко. Надо же как-нибудь вам бедным рус***бам отомстить нам, к***ам. :D Фофуд'ї ужо нє хватаєт?  :D
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

regn

Я не расцениваю эту ветку как проявление русофобии. По крайней мере, I choose not to. Ведь мы тут говорим только об определенной прослойке русскоязычного населения стран СНГ? Так же?

Я отношусь к русскоязычной части населения западной Украины. Меня всю жизнь окружала как русская, так и украинская шантрапа. К сожалению, никуда от этого не денешься. Моя мама, еще когда я был маленький, прекратила общение с людьми низкого пошиба, как русскими, так и украинцами. В первую очередь для того, чтобы я не рос, подражая их примеру и образу жизни. Я на воспитание не жалуюсь. Ровно как и на отсутствие других воспитанных ребят.

Рагулизм - он, как говорится, не национальность, а состояние души. Присущ и украинцам, и латышам, и русским.

Вопрос я бы поставил так: что мешает молодому поколению нормально социализоваться и стать горожанами, а не превращать города в село?

Ванько

Цитата: regn от июля  9, 2009, 03:03
Я не расцениваю эту ветку как проявление русофобии.
Сама тема может априори не русофобская, зато автор русофоб. Из него так злость и лезет, везде москали виноваты, везде они плохие, хоть в Риге, хоть в Антарктиде. Пан Андрей, вы не мучайте хоть себя, пишите по-украински. Представляю, как же это тяжко писать на славяно-финно-татарском суржике, ужос прям.
А вот нам, юберменшам, всю жизнь приходится мучиться. :'( Когда же американцы нас завоюють... :'(
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

regn

Я не думаю, что Андрей русофоб. Я очень сомневаюсь, что он чувствует по дефолту негатив к человеку, если узнает, что тот русский. Ненавидеть Россию как государство, ее власть, политику - это другое. Я, например, не могу смириться с существованием радикальных исламских государств, где и камнями могут побить. Но это не значит, что я к любому арабу предвзято отношусь.

Андрей, я правильно мыслю?

piton

Цитата: regn от июля  9, 2009, 03:46
Я не думаю, что Андрей русофоб. Я очень сомневаюсь, что он чувствует по дефолту негатив к человеку, если узнает, что тот русский.

Типичная отмазка. Мы уважаемого Андрея знаем много лет, и вряд ли ошибаемся. :)
Дык любой русофоб признается в любви к В. И. Новодворской, например.
Цитата: regn от июля  9, 2009, 03:46
Ненавидеть Россию как государство, ее власть, политику - это другое.

И что плохого вам сделала Россия (современная)?
На практике же ненавидеть приходится язык, культуру, историю...
Цитата: regn от июля  9, 2009, 03:46
Я, например, не могу смириться с существованием радикальных исламских государств, где и камнями могут побить.

Атас просто! Тогда М16 в зубы - и вперед!
На Хартум, хайль, долой ... ! Только что он вам сделал такого?
Скажите, если мне не нравится, что узников Гуантанамо держат почти 10 лет без предъявления обвинения, мне что, с существованием США нельзя смириться?
W

andrewsiak

Regn'а правда. Я не маю упереджень перед росiянами. ССеред них багато адекватних. Я маю прекрасних друзiв, якi е росiянами.
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Чайник777

Цитата: regn от июля  9, 2009, 03:03
Вопрос я бы поставил так: что мешает молодому поколению нормально социализоваться и стать горожанами, а не превращать города в село?
Почему у села такая отрицательная репутация? Там нормальных людей вообще нет?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

regn

Цитата: Чайник777 от июля  9, 2009, 12:27
Почему у села такая отрицательная репутация? Там нормальных людей вообще нет?

Есть. Просто есть очень четкая тенденция у некоторых представителей сельского населения приезжать в город и не социализовываться.

Цитата: piton от июля  9, 2009, 10:02
Атас просто! Тогда М16 в зубы - и вперед!
На Хартум, хайль, долой ... ! Только что он вам сделал такого?
Скажите, если мне не нравится, что узников Гуантанамо держат почти 10 лет без предъявления обвинения, мне что, с существованием США нельзя смириться?

А я не говорил, что меня безумно радует политика США. Я хоть и живу тут, все равно отношусь к этой стране достаточно критично.

А исламисты ничего не сделали, кроме того, что люди почему-то очень косо поглядывают на арабов в аэропортах. И тут не всех арабов вина. ИМХО, если им не нравятся США - давайте бросайте бомбу или самолет с терористами-смертниками на Белый Дом или на Пентагон. А они самолет с невинными людьми бросили на огромное здание с такими же невинными людьми.

Вот с существованием таких организаций я не могу смириться.

С тем, как там людей судят и жестоко казнят - с этим не могу смириться.

Цитата: piton от июля  9, 2009, 10:02
И что плохого вам сделала Россия (современная)?

Хотя бы то, что в ней в прямом смысле голодают дорогие мне люди и мучаются на $100 в месяц одни с детьми. То, что она загнала  в состояние упадка (хотя бы просто культурного) не одну страну.

Очень простой пример - украинские (и не только украинские) гопники. Это откуда пришло? И тут не русские виноваты. Тут виновата страна, гордо именовавшаяся СССР, в которой развитие такого допустилось.

Сейчас каждая страна СНГ за себя как бы в ответе. Но это не исключает последствий ошибок, сделанных властью в стране раньше.

Цитата: piton от июля  9, 2009, 10:02
На практике же ненавидеть приходится язык, культуру, историю...

О ком это вы?



piton

Кстати о лабухах.
Когда ввели окончания S к русским фамилиям?
Дело в том, что многие латыши имели еще в 19 в русские фамилии. В межвоенный период их трогали или нет?
Помнится, бывш. спикер Горбунов вдруг стал Горбуновсом.
W


Алексей Гринь

Цитата: regn от июля  9, 2009, 16:11
ЦитироватьИ что плохого вам сделала Россия (современная)?
Хотя бы то, что в ней в прямом смысле голодают дорогие мне люди и мучаются на $100 в месяц одни с детьми
Не знай,  мы семьей, чай, не чиновники, но живём на $1000 в месяц, отнюдь не Москва...
А то, что кто-то есть мать-одиночка — это сугубо её проблема. Почему во всех личных проблемах любят винить государство? Странно это.
Если, приедя в Москву, вы поскользнётесь или оса в зад укусит — тоже Путина ругать будете? Как-то по инерции всё у вас.

Цитата: regn от июля  9, 2009, 16:11
Очень простой пример - украинские (и не только украинские) гопники. Это откуда пришло? И тут не русские виноваты. Тут виновата страна, гордо именовавшаяся СССР, в которой развитие такого допустилось.
Сами от этого страдаем, чёрт его СССР подери.

Цитата: regn от июля  9, 2009, 16:11
Сейчас каждая страна СНГ за себя как бы в ответе. Но это не исключает последствий ошибок, сделанных властью в стране раньше
Ошибки делали все, и среди украинцев были и ревнивые коммунисты, и агенты КГБ... А щас- как будто 70 лет у всех поголовно рыльце в пуху было. И отчитываться должна только Россия. Ну как-то всё неправильно. Везде люди одинаковые. И от этой мысли меня всегда коробят посты типа первого в треде. Издевательские, с поддёвкой, словно животных в зоопарке изучая. Вы, дескать, быдло, а мы д'Артаньяны. Фу.
肏! Τίς πέπορδε;

regn

Цитата: Алексей Гринь от июля  9, 2009, 23:36
Почему во всех личных проблемах любят винить государство? Странно это.

Государство винят не в том, что женщина одна осталась, а в том, что нет никакой системы социальной защиты для таких людей.

regn

Цитата: Алексей Гринь от июля  9, 2009, 23:36
Не знай,  мы семьей, чай, не чиновники, но живём на $1000 в месяц, отнюдь не Москва...

Стойте... А вы разве не в čechách?

andrewsiak

Цитата: regn от июля 10, 2009, 16:41
Цитата: Алексей Гринь от июля  9, 2009, 23:36
Не знай,  мы семьей, чай, не чиновники, но живём на $1000 в месяц, отнюдь не Москва...

Стойте... А вы разве не в čechách?
Гринь забыл свою легенду
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Xico

Veni, legi, exii.

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Xico

Цитата: regn от июля 10, 2009, 16:41
Государство винят не в том, что женщина одна осталась, а в том, что нет никакой системы социальной защиты для таких людей.
А это претензия к либералам, которые вместе с национал-сепаратистами разваливали страну. Лозунг был - "меньше государственного вмешательства".
Цитата: regn от июля  9, 2009, 16:11
Хотя бы то, что в ней в прямом смысле голодают дорогие мне люди и мучаются на $100 в месяц одни с детьми.
ИМХО, на такие деньги можно только натуральным хозяйством жить или побираться.
Veni, legi, exii.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр