Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ой... А что это с антивирусником?

Автор Тася, июля 6, 2009, 19:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

Цитата: myst от июля 12, 2009, 16:06
Цитата: Тася от июля 12, 2009, 12:56
Я так поняла, мне там нужно найти, нужно ли использовать пароль для обновлений?
Надо прочитать раздел, посвящённый автоматическому обновлению вирусной базы...

  Хорошо, прочту. Спасибо Вам за то, что не жалко времени мне всё объяснять!  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Вот что пишет мне для обновления:
"Введите имя пользователя и пароль, которые были получены при регистрации. Настоятельно рекомендуем скопировать данные из регистрационного сообщения электронной почты и вставить их в соответствующие поля ниже". Что-то я не припомню, что мне приходило такое сообщение... А что, должно было прийти, когда ESET был установлен? Ага?
* Где единение, там и победа. Публий.

myst

Очевидно речь о регистрации программы на сайте разработчика. Но, так как версия пиратская, вряд ли она регистрировалась. :)

Тася

Цитата: myst от июля 13, 2009, 19:47
Очевидно речь о регистрации программы на сайте разработчика. Но, так как версия пиратская, вряд ли она регистрировалась. :)

  И что теперь?  :what: Я созвонилась с тем человеком, который мне эту программку устанавливал. Объяснила как и что. Но он сказал, что так сразу сказать не может, что ему надо прийти и посмотреть, что к чему. Попытаюсь ещё сама чо-нить сделать на досуге и, если всё-тки не выйдет, придётся, видимо, вызывать.  :donno:  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

myst

Цитата: Тася от июля 14, 2009, 07:24
И что теперь?  :what:
Я сам ей не пользуюсь, поэтому не могу сказать, как её готовить. :)
Очевидные варианты: купить лицензионную версию, найти нормальную пиратскую версию, скачать бесплатную антивирусную программу, не пользоваться антивирусом вообще :).

Тася

Цитата: Лукас от июля 12, 2009, 13:47
Оно само выскакивало с угрозой вируса. При нормальной работе сообщает (выскакивает маленькое окошечко), что идет атака вируса/ов.

  Вчера было. Вдруг пошли сообщения про вирусы, которые изолировались. Всё как и было при хорошей работе.  :) Как думаете, что это у ESET'а за просветление было?  :what:
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Вот сейчас минут пять назад выдал сообщение о модифицированном трояне на форуме и сам перезагрузил мне компьютер для очистки. Хвала ему и честь, если это действительно так. :)
* Где единение, там и победа. Публий.

myst


Лукас

Цитата: myst от июля 15, 2009, 14:59
У Вас там прям война какая-то?
И не говори! Так навоюешься с троянами разными, весь уставший потом.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: Тася от июля 15, 2009, 07:41
Вот сейчас минут пять назад выдал сообщение о модифицированном трояне на форуме и сам перезагрузил мне компьютер для очистки. Хвала ему и честь, если это действительно так.
Вот в том-то и дело, что странный какой-то этот ESET. Интересно, а в других антивирусниках такое бывает?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst

Цитата: Лукас от июля 15, 2009, 15:11
И не говори! Так навоюешься с троянами разными, весь уставший потом.
И где вы их находите? :???

Тася

Цитата: myst от июля 15, 2009, 14:59
У Вас там прям война какая-то? ;D

  Ой, не сыпьте соль на рану, пожалуйста... :'(  Если б Вы знали, как я сама уже замучилась и напереживалась с этими выходками моего компа! :'( Как началось ведь с декабря, так и идёт то одно то другое. Начало было положено с вирусов. Ладно, бывает, установили антивирусник.  :) Вскоре не заставил себя ждать  кулер, затем питание. Щас вот вернулась
как ни в чём не бывало, а тут опять сюрприз с антивирусом! И всё время какие-то загадки. Даже мастер долго не мог понять, в чём косяк, когда с питанием заминки возникли. Странный, говорит, у меня компьютер. Выкидывает удивительные весчи. :donno: И отшутился: телепатия у вас, мол, что ли с ним (это после того, как я уже прям при мастере, грустно сидя вместе с ним над вскрытым системником, уже вслух попросила свой комп вернуться в нормальное состояние,
и он при очередном включении заработал. Я тогда уже чуть не плакала от радости!  ;up: ).Тем не менее от таких шутливых слов мне не легче, должна Вам сказать. Хочу, чтоб всё - как в старые добрые времена, исправно
без заморочек. Ан нет...  :(  Сёдня, стоило мне только похвалить антивирус, как тотчас же перезагрузка повторилась аж 3 раза в течение 15-20 минут моей работы. А это уже подозрительно. И всё время один и тот же сценарий: появляется сообщение антивируса о модифицированном трояне, затем предупреждение, что система завершает работу и чтобы я сохранила данные. В окне идёт отсчёт таймера, затем система на самом деле завершает и благополучно  :3tfu:
включается как будто так и надо. Что такое, ума не приложу?! Раньше, когда значок был зелёный, мне периодически вместе с идентификацией вируса выдавалось предложение перезагрузить компьютер, для того чтобы изолировать вирус. Теперь это уже со мной не обсуждается, без моего согласия перезагружается, и всё, причём предложение
в окне идентификации по-странному исчезло. То есть всё то же самое, за исключением этого предложения о перезагрузке. Вааще не понимаю! Извините, что, как говорится, не выдержала и расплакалась тут в жилетку.  :-[ Просто действительно в последнее время уже наболело...   
* Где единение, там и победа. Публий.

myst

Так может, Вам начать компьютерную жизнь с чистого листа: отформатировать системный диск, поставить систему с нуля?.. :)

Амелия

мне нужен пароль и логин,это кампьтер я купила недавно с рук,он не новый и поэтому я не знаю пароль. :???


myst

Цитата: Амелия от сентября 12, 2010, 22:30
мне нужен пароль и логин,это кампьтер я купила недавно с рук,он не новый и поэтому я не знаю пароль. :???
У бывшего хозяина спросите.

Тайльнемер

Если серьёзно, то возьмите загрузочный диск с операционной системой. Там вам предложат отформатировать диск. Отформатируйте всё начисто и поставьте заново систему.

myst

Цитата: Тайльнемер от сентября 14, 2010, 12:11
Если серьёзно, то возьмите загрузочный диск с операционной системой. Там вам предложат отформатировать диск. Отформатируйте всё начисто и поставьте заново систему.
Ну, это уж в крайнем случае. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр