У турков и персов почти одинаковое произношение?

Автор Karakurt, июня 21, 2009, 04:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Karakurt

Такое ощущение что тот же голос, особенно женский. В ютубе можно послушать тут и тут. Сорри если бред написал. :)

NekruzAka

Нет, у каждого своя особенность. У турков существует правила гармонии гласных, от чего речь становится благозвучнее. Второй момент, в Турции, исключительно у женской половины, пошла некая тенденция говорить с определенным акцентом... Это, что вроде разговора гламурных девушек у нас в России (например в сериале "Одна за всех" это хорошо обыграно).
А в персидском нет никакого правила гармонии гласных. Это свойственно и русскому и многим другим индоевропейским языкам. Просто персидский ( а именно, иранский персидский) сам по себе певучий, это складывалось веками. Это одна из причин того, что персидский язык долгое время был языком поэтов.

Alexandra A

Цитата: Karakurt от июня 21, 2009, 04:34
У турков и персов почти одинаковое произношение?
Но разные правила чтения арабских огласовок...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Rwseg

Я когда-то говорил, что в ближней Азии акустическое впечатление от языков схоже, и персидский не особо лучше и «певучее» других. Но меня объявили шовинистом и азиефобом. :(

Devorator linguarum

Для меня турецкий или узбекский значительно благозвучнее персидского. :-[

NekruzAka

ну сейчас могут обвинить в чем угодно за любое сказанное нами слово... тем более, если учитывать эту довольно больную тему, когда многие нации, народы и языки пытаются как-то показать свое превосходство (ну или исключительность).
Насчет благозвучности или красоты языка, как человек изучающий и тот  и другой язык, могу сказать, что оба языка красивы. У обеих языков красивый и богатый не только язык, но и культура. Тем более, что из-за своего географического положения и тесных контактов на протяжении всей истории арабский, турецкий и персидский языки заимствовали у друг друга лучшее)))

bvs

Литературный турецкий на слух гораздо более "европейский", чем большинство тюркских быв. СССР, включая татарский.

mail


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр