Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О психическом здоровье

Автор Драгана, июня 17, 2009, 22:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilmar

Цитата: Драгана от июля 10, 2009, 08:31
Илмар, а уж выйти на незастекленный балкон на 9 этаже и перегнуться - вообще размах! Можно сказать, полет!
Я так делал с 12 этажа. :D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Драгана

Цитата: Ilmar от сентября 19, 2009, 21:51
Цитата: Драгана от июля 10, 2009, 08:31
Илмар, а уж выйти на незастекленный балкон на 9 этаже и перегнуться - вообще размах! Можно сказать, полет!
Я так делал с 12 этажа. :D


С ума сошел?  :o Это что за суицидные выходки... Рискованно ведь!

Чугуний

Последнее время я начинаю подумывать о психическом здоровье. Оно же не железное у человека, оно вроде как не тело. Как его закаливать?
Все будут наказаны.

Alone Coder

А есть ли научные доказательства, что т.н. "закаливание" вообще работает? Я вот наоборот вижу, что тут у нас студенты индусы и негры в мороз без шапки ходят, ибо выросли в жаре, а теперь здоровые и толстые. "Закаливание" в русской википедии даёт интервики на английское acclimatization, из чего я заключаю, что английской статьи про русское т.н. "закаливание" ещё не написали.

Bhudh

Цитата: IlmarЯ так делал с 12 этажа.
Хм. Помню, я ходил по бордюрчику своего 12-этажного дома (на деле все 14 этажей). Если вниз посмотреть — ощущения ещё те! А ещё перелезал с пожарного балкончика 12 этажа на оный 13-го.
Ну а этим летом довелось по скале над Чёрным морем полазить. Высоты не измерял, но навскидку метров 40 было.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Чугуний

Попробуйте хорошенько "моржануть" зимой без подготовки. Больше у вас вопросов не будет. Или почитайте об экспериментах по переохлаждению людей, которые проводили нацистские "ученые".
Все будут наказаны.

Alone Coder


Драгана

Цитата: RawonaM от июля  5, 2009, 18:34

Касательно потери сознания: у меня часто бывает полуобморочный голод, причем не совсем понятно зависит ли вообще от того, сколько я ел. Если постоянно ем мясо, то вроде не случается. Один день не поем мясо, вероятность увеличивается в разы. Симптомы такие: мутнеет в глазах, белею, руки и ноги трясутся и не слушаются, ощущения что вот-вот упаду, но в обморок так ни разу и не падал, всегда добирался до еды вовремя (иногда предварительно полежав с закрытыми глазами). Еда выводит из этого состояния, особенно фрукты действуют быстро (но не надолго; надолго нужно мясо). Раньше думал, что это нормальное ощущение голода и у всех так, потом выяснилось, что нет. Врачи говорят, что все в норме, пищеварение и кровь отличные. Я как бы особо от этого не страдаю, просто интересно, почему у меня не так как у всех.

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3902674/1/#m20148482


Почитайте, как раз про это самое одна девушка писала:

"У меня такое состояние иногда бывает, днём правда. Руки трясутся, башка кружится, 5 сек до обморока. Срочно ложусь, если есть возможность и съедаю какой-нибудь фрукт, лучше яблоко или банан. Через минут десять отпускает. И у шефа бывшего такая-же хрень была - он вообще сладкое не ел, но на этот случай всегда держал в столе шоколадку.
Но почему регулярно и именно ночью? А углеводы перед сном есть не пробовали? Может тогда глюкоза так падать не будет?"

Так что вам стоит на случай дурноты иметь при себе шоколадку!


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр