Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Хороший учебник персидского языка

Автор Forve, февраля 23, 2005, 11:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Forve

Дамы и господа!
Не могли бы вы мне порекомендовать действительно хороший учебник фарси (на русском или на английском), который можно найти в Москве (или, в крайнем случае, заказать с //amazon.com). Желательно с аудио.
Заранее благодарен.

Forve

Как всегда, все приходится делать самому... :)
На мой взгляд, лучшее из представленного сегодня на рынке пособий по фарси в Москве - учебник И.К. Овчинниковой. Очень хороший учебник, рекомендую всем. 8)

Iskandar

Для начала действительно самый лучший... :yes:
Присоединяюсь...

Aramis

Цитата: IskandarДля начала действительно самый лучший...  
Присоединяюсь...

И я присоединюсь  :yes:

rahdonit

А что вы думаете про учебник Полякова и как он в сравнении с учебником Овчинниковой. У Полякова есть аудио, а у Овчинниковой нет.
Или даже несмотря на это Овчинникова лучше?

gasyoun

Цитата: rahdonit от декабря 20, 2005, 08:57
А что вы думаете про учебник Полякова и как он в сравнении с учебником Овчинниковой. У Полякова есть аудио, а у Овчинниковой нет.
Или даже несмотря на это Овчинникова лучше?

Кто ответит?
http://groups.google.com/group/Nagari/ & http://nagari.southindia.ru
Словари санскрита, прописи дэванагари, материалы по авестийскому, хинди

Wolliger Mensch

Мне нравится учебник Овчинниковой - простой и доходчивый. Но я это говорю не как знаток фарси.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


tmadi


shravan

На мой взгляд, данный учебник ничуть не хуже, а возможно и лучше Овчинниковой: http://devanagari.ru/content/view/48/59/
А вторая часть этого учебника (для студентов II курса) - вообще превыше всяческих похвал.
Учебник Полякова не идет с ним ни в какие сравнения уже хотя бы по тематике учебных текстов. Аудиоприложение у Полякова - полный отстой.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Wolliger Mensch

ЦитироватьВнимание: использование данного PDF-файла Учебника современного  Персидского языка ограничено: в данной свободно распространяемой версии не доступны функции печати и копирования информации. Если Вам необходима полнофункциональная версия, обращайтесь к Администратору сайта с обоснованием таковой необходимости.

Я поплакал.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

shravan

Цитироватьв данной свободно распространяемой версии не доступны функции печати и копирования информации
А оно вам надо?
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Wolliger Mensch

Цитата: shravan от июля  1, 2007, 20:35
А оно вам надо?

Копирование никогда лишним не бывает. Однако, скачивая учебник, я не заметил никаких ограничений.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

ou77

Цитата: shravan от июля  1, 2007, 20:35
Цитироватьв данной свободно распространяемой версии не доступны функции печати и копирования информации
А оно вам надо?
Я всегда распечатываю перед тем как почитать, с экрана читать не гигиенично....

MacSolas

ну так можно найти утилитку, которая поможет коцнуть этот пдф

shravan

Цитата: ou77 от июля  2, 2007, 15:02
Я всегда распечатываю перед тем как почитать, с экрана читать не гигиенично....
Наверно, у вас очень просторная квартира. Если бы я распечатывал все, что прочел в электронном виде, меня бы уже давно жена выгнала.  :)
А если серьезно: перекачиваю в PDA и читаю, когда есть время, но под рукой нет лэптопа. А когда есть возможность почитать с большого экрана это вообще праздник. Что же тут негигиеничного?
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

ou77

Цитата: MacSolas от июля  3, 2007, 22:19
ну так можно найти утилитку, которая поможет коцнуть этот пдф
а где такую найти? ато у меня не получалось никак...

ou77

Цитата: shravan от июля  3, 2007, 22:42
Цитата: ou77 от июля  2, 2007, 15:02
Я всегда распечатываю перед тем как почитать, с экрана читать не гигиенично....
Наверно, у вас очень просторная квартира. Если бы я распечатывал все, что прочел в электронном виде, меня бы уже давно жена выгнала.  :)
А если серьезно: перекачиваю в PDA и читаю, когда есть время, но под рукой нет лэптопа. А когда есть возможность почитать с большого экрана это вообще праздник. Что же тут негигиеничного?
Я всё делаю на работе, а читаю чаще на ночь, всего мин. 30ть зато сколько всего успел перечитать:)

MacSolas

Цитата: ou77 от июля  4, 2007, 13:55
Цитата: MacSolas от июля  3, 2007, 22:19
ну так можно найти утилитку, которая поможет коцнуть этот пдф
а где такую найти? ато у меня не получалось никак...

http://infostore.org/info/232341 вот типа этого. Advanced PDF password recovery

к этому обязательно кряк надо. прога без лицензии тебе страниц двадцать откроет и хана.

ou77

Цитата: MacSolas от июля  4, 2007, 14:13
Цитата: ou77 от июля  4, 2007, 13:55
Цитата: MacSolas от июля  3, 2007, 22:19
ну так можно найти утилитку, которая поможет коцнуть этот пдф
а где такую найти? ато у меня не получалось никак...

http://infostore.org/info/232341 вот типа этого. Advanced PDF password recovery

к этому обязательно кряк надо. прога без лицензии тебе страниц двадцать откроет и хана.
Оно и не скачивается, просят какую-то энергию, до чего уродство дошло в сети, а разбираться с этим нет ни сил ни желания...

MacSolas

гыгы бо то дурной инфостор. его надо бы в других местах пошукать

Vesle Anne

Цитата: MacSolas от июля  4, 2007, 14:13
Цитата: ou77 от июля  4, 2007, 13:55
Цитата: MacSolas от июля  3, 2007, 22:19
ну так можно найти утилитку, которая поможет коцнуть этот пдф
а где такую найти? ато у меня не получалось никак...
Advanced PDF password recovery
к этому обязательно кряк надо. прога без лицензии тебе страниц двадцать откроет и хана.
А что дальше с этим пдф password recovery делать? Там же, я так понимаю, не пароль нужен. Там функция печати заблокирована.
Заранее прошу прощения если глупость сказала :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lei Ming Xia (reloaded)

несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<


antbez

Хоть и не учебник, но важное пособие по персидскому: грамматика Рубинчика. По-моему, про неё забыли.
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр