Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

АСПушкин!

Автор Драгана, июня 5, 2009, 09:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

— Итак, Сидоров, скажите суду ещё раз, за что Вы ударили Петрова вилкой в глаз, причинив ему тяжкие телесные повреждения, повлекшие за собой смерть?
— Он утверждал, что спичечный коробок квадратный, а на самом деле он прямоугольный.

Ilmar

Цитата: myst от июня  5, 2009, 21:35
Он утверждал, что спичечный коробок квадратный, а на самом деле он прямоугольный.
Бульонные кубики - на самом деле бульонные параллелепипеды! (c)
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

addewyd

мист, если б я не собрался умереть, я б записал тебя в друзья)))))


Лукас

Цитата: myst от июня  5, 2009, 21:35
— Итак, Сидоров, скажите суду ещё раз, за что Вы ударили Петрова вилкой в глаз, причинив ему тяжкие телесные повреждения, повлекшие за собой смерть?
— Он утверждал, что спичечный коробок квадратный, а на самом деле он прямоугольный.
Ну, блин, совсем улёт! ;D
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алалах

Цитата: addewyd от июня  5, 2009, 21:23
Небо всегда было синим.
А солнце -- жёлтым! А не красным. Ну, разве что, на закате.
А голубой -- это не синий! это сине-зелёный. убью.

не против ) Положение не многим лучше вашего. Ушла женщина. Почти лишился работы. Один "+" есть страховка.

Цитата: myst от июня  5, 2009, 21:35
— Итак, Сидоров, скажите суду ещё раз, за что Вы ударили Петрова вилкой в глаз, причинив ему тяжкие телесные повреждения, повлекшие за собой смерть?
— Он утверждал, что спичечный коробок квадратный, а на самом деле он прямоугольный.

в бытность в армии солдаты нашей части специально отглаживали шапки на книгах, чтобы голова казалась квадратной. И  это было особым шиком и способом выразить презрение к круглоголовым военнослужащим комендатуры и Лефортово :)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

addewyd

Я в школе ещё знал слово "параллелепипед".
Меня за это обижали.

addewyd

А я и в армии был нестандартен. не делал демьбельского альбома, волосы не стриг за 100 дней до приказа.
Я вообще не как все.

Алалах

Цитата: addewyd от июня  5, 2009, 21:45
А я и в армии был нестандартен. не делал демьбельского альбома, волосы не стриг за 100 дней до приказа.
Я вообще не как все.

+1  :)
во возращении домой родня стала обижаться: "ну хоть бы значки для пацанов привез". А эти глупости с дембельским альбомо вообще не понимаю до сих пор. Фотки армейские есть, но среди прочего. А вся эта атрибутика, брррррр
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

addewyd

А я  один значок привёз всё ж. "Медаль за строитеьлство Байкало-Амурской магистрали" С подписью от тогдашнего правителя, все дела. Ленточка есть)))

myst

Цитата: addewyd от июня  5, 2009, 21:39
мист, если б я не собрался умереть, я б записал тебя в друзья)))))
Умереть можно и отложить. На время. :)

RawonaM

Цитата: myst от июня  5, 2009, 21:35
— Итак, Сидоров, скажите суду ещё раз, за что Вы ударили Петрова вилкой в глаз, причинив ему тяжкие телесные повреждения, повлекшие за собой смерть?
— Он утверждал, что спичечный коробок квадратный, а на самом деле он прямоугольный.
В одном французском фильме (кажется что-то типа старая вдова?) начало было, что двое зарезали мужика, над ними проходит суд, их спрашивают, на хрена вы его зарезали, они говорят, мол, мы поспорили толстый он или жирный и решили проверить.
Весь фильм был об их наказании.

myst

Цитата: RawonaM от июня  5, 2009, 23:12
мы поспорили толстый он или жирный и решили проверить.
Однако... O_o

addewyd




Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица


myst


From_Odessa

О, не видел эту тему. Нашел по другому поводу. Но действительно интересно, кто как считает: насколько уместно ставить Пушкина во главу русской литературы, считать нашим всем? Если считаете, что уместно, то по каким критериям, в чем он, на ваш взгляд, превосходит остальных?

From_Odessa

Цитата: Alexi84 от декабря 27, 2020, 15:09
и вспоминаются пушкинские "Бесы".
Цитата: From_Odessa от декабря 27, 2020, 20:41
Не знал или забыл, что и у Пушкина (не только у Достоевского) есть произведение с таким названием.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря 27, 2020, 20:57
насколько уместно ставить Пушкина во главу русской литературы, считать нашим всем?
Считаю, что во главу русской литературы не следует ставить никого. Литература - это не городская или районная администрация, чтобы у неё был глава. Это пусть те народы, у кого литераторов раз-два - и обчёлся, пусть назначают себе главу литературы, если хотят.
Что касается "наше всё"... Ну мало ли что в приступе поэтической восторженности ляпнул Григорьев Аполлон в позапрошлом веке. Ясно же, что Пушкин - это не всё наше. У нас много чего всего.
Но насчёт празднования его дней рождения, столь возмутившего блоггера-топикстартера Драгану нашу дорогую в далёком 2009-ом - да пусть ради бога, празднуют, ничего плохого в этом не вижу. Ну великий ведь, тем не менее, поэт-то.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от декабря 28, 2020, 11:04
Считаю, что во главу русской литературы не следует ставить никого. Литература - это не городская или районная администрация, чтобы у неё был глава. Это пусть те народы, у кого литераторов раз-два - и обчёлся, пусть назначают себе главу литературы, если хотят.
Что касается "наше всё"... Ну мало ли что в приступе поэтической восторженности ляпнул Григорьев Аполлон в позапрошлом веке. Ясно же, что Пушкин - это не всё наше. У нас много чего всего.
Но отношение зачастую в реальности именно такое :) Как нередко в украинской литературе к Тарасу Шевченко.
Замечу, что я тут не с претензией к Пушкину и Шевченко, и не к тому, чтобы принизить их уровень таланта (хотя о Шевченко трудно сказать, в чем он был талантливее: в литературе или в живописи). Не об этом речь.

Цитата: RockyRaccoon от декабря 28, 2020, 11:04
Но насчёт празднования его дней рождения, столь возмутившего блоггера-топикстартера Драгану нашу дорогую в далёком 2009-ом - да пусть ради бога, празднуют, ничего плохого в этом не вижу. Ну великий ведь, тем не менее, поэт-то.
Жаль, что не празднуют таким же образом дни рождения Достоевского, Лермонтова, Гоголя :) С другой стороны, если праздновать дни рождения всех великих русских литераторов, так денег и времени не хватит, наверное :) При этом получается и как-то несправедливо: день рождения Пушкина выделяется особо по сравнению с другими :)

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от декабря 28, 2020, 11:04
Считаю, что во главу русской литературы не следует ставить никого
Я согласен.

Цитата: RockyRaccoon от декабря 28, 2020, 11:04
Литература - это не городская или районная администрация, чтобы у неё был глава. Это пусть те народы, у кого литераторов раз-два - и обчёлся, пусть назначают себе главу литературы, если хотят.
Да и то, даже у таких народов вряд ли стоит искать главного. Разве что, если авторов совсем мало, а один ну очень выделяется.

В реальности же часто в национальных литературах выделяется автор, превращающийся в ее образ, ее "фронтмена". Пушкин в русской, Шевченко в украинской, Шекспир в английской, Дюма во французской.

Волод

 :green: Почему "Раз пошли на дело, выпить захотелось, Мы зашли в шикарный ресторан...." популярнее чем "Сижу за решёткой ...", но при этом во всём виноват Пушкин, а не Приблудный?

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря 28, 2020, 11:12
Жаль, что не празднуют таким же образом дни рождения Достоевского, Лермонтова, Гоголя
Да потому что не звучат как-то "достоисты" (или "достоевскиисты"? Это вообще ужас!), "лермонтовисты", а уж "гоголисты" - это вообще смешно. А вот "пушкинисты" звучат!
(Шютка, если чё.)
Не знаю, почему так. Традиция, видимо, возникла когда-то такая каким-то образом. Плохая ли это традиция?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр