Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Солохин от мая 19, 2018, 11:02
Цитата: Виоленсия от нужно многое знать о сновидце
Не совсем так. Нужно знать, что ему самому приходит в голову по поводу этого сна.
Этого недостаточно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Солохин

Цитата: Awwal12 от мая 19, 2018, 11:10
Цитата: Солохин от Нужно знать, что ему самому приходит в голову по поводу этого сна.
Этого недостаточно.
Вот этого-то как раз вполне достаточно.

Но увы, это не так просто:

ЦитироватьПомыслы имеют для нашей психической жизни такое большое значение, что на них давно обратили внимание люди, не имеющие отношения к Православию. Так называемый психоанализ - это целенаправленная работа с помыслами, особая психотехника, целью которой является на какое-то время освободить человека от власти помыслов. Плодом этой работы является изменение ума, осознание бессознательного, переоценка своих представлений о мире и о самом себе.

Суть техники очень проста. Человек должен не принимать приходящие на ум мысли и образы и не отвергать их, а просто фиксировать сам факт появления такой-то мысли или образа. Мы привыкли либо принимать пришедшую на ум мысль, либо отвергать её как негодную. Во время психоанализа мы не делаем ни того, ни другого. Мы просто наблюдаем за приходящими мыслями. И это простое действие удивительным образом меняет положение человека. Инструмент, при помощи которого духовный мир извне влиял на наше поведение, внезапно перестает работать! И духовный мир приходит в движение, чтобы снова подчинить его своему контролю.

Опыт показывает, что обычному человеку очень недолгое время удается пребывать в таком состоянии. Казалось бы, это совсем нетрудно, да по сути это и действительно нетрудно, естественно... но уже очень скоро на ум приходит такая мысль, которую мы не можем не принять - настолько она важная или интересная. Или просто настолько "своя", что человек перестает наблюдать за помыслами, и начинает опять увлекаться ими. Сначала этой первой мыслью, которая выбила его из состояния наблюдения, а потом и всеми остальными мыслями. И возвращается в привычное состояние ума.

Каким бы сильным ни было наше сознательное намерение просто наблюдать за тем, что происходит в нашей душе, мы через достаточно короткое время обнаруживаем, что наш ум уже оккупирован какой-то мыслью и занимается ею как своей собственной, перестав следить за собой. Этот удивительный и всегда повторяющийся феномен вызывается действием некоей таинственной силы, которая называется "сопротивлением".

Чтобы в течение долгого времени удерживать свой ум в правильном состоянии, человеку оказывается необходим помощник, внешний наблюдатель, главная задача которого - замечать, что человек уклонился с курса, и вместо того, чтобы просто наблюдать за помыслами, увлекается ими. Процедура выглядит так: "клиент" рассказывает, какие мысли и образы приходят ему на ум, а "психоаналитик" просто спокойно слушает его. Фактически, от "психоаналитика" не требуется ничего кроме внимания. Его задача - снова и снова возвращать "пациента" на путь истинный, когда он уклоняется с него действием "сопротивления". Если бы какой-то человек был способен справиться с сопротивлением без посторонней помощи, то врач был бы по сути и не нужен. Это и есть процедура "психоанализа" в самом чистом, рафинированном виде.

Каждый из психоаналитиков привносил в эту процедуру какие-то изменения, дополнения и усовершенствования. Все они сводятся к тому, что психоаналитик старается как-то помочь человеку разобраться в себе, дает ему какие-то подсказки, анализирует то, что он слышит. Собственно, отсюда и происходит сам термин "психоанализ"! Не от сути дела, а от тех или иных дополнений, "усовершенствований" этой сути. Поэтому психоанализу люди учатся, бывают психоаналитики талантливые и не очень, вокруг этого возник целый мир, целое направление культуры. Между тем, самая-то суть дела проста и никакого обучения не требует. Надо просто помочь человеку увидеть, осознать, что происходит в его внутреннем мире и что наблюдается на границе с духовным миром, откуда приходят помыслы. Толкования бывают полезными, а бывают бесполезными. Но по сути они второстепенны и у каждого свои. А вот сама процедура такого самонаблюдения безусловно полезна.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Awwal12

Снилась какая-то девочка в бронемашине, простреливающая в Сирии свой сектор обороны из самонаводящегося пулемета: говорили, что получается не очень эффективно, но работает.

Потом мы с true и ещё кем-то из форумчан рассматривали аридную полосу Евразии, проносясь на ней, и говорили о том, что в пустынях довольно неплохо растут леса. В Туркмении в ходе земляных работ выкопали котлован площадью около квадратного километра - true так и не смог сказать, как его будут использовать.

А потом я в образе молодого Сталина посещал какой-то пионерлагерь. Взял в руки пасшегося там кролика, но только Сталин не знал, что кролик дикий. Кролик сразу начал бешено вырываться, пытаясь укусить меня за руки. В конце концов он смог оцарапать зубами руку и его пришлось выпустить, при этом нечаянно поцарапав ему губу. Он на это жутко обиделся, хотя я искренне перед ним извинился.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Солохин от мая 19, 2018, 11:15
Вот этого-то как раз вполне достаточно.
Если долго сидеть и совместно анализировать - вероятно, да, рано или поздно всплывет все. Но в естественных условиях это нереально. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 11:07
Снилась какая-то девочка в бронемашине, простреливающая в Сирии свой сектор обороны из самонаводящегося пулемета
Что ж Вы всё время во снах воюете-то?

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 11:07
Потом мы с true и ещё кем-то из форумчан рассматривали аридную полосу Евразии, проносясь на ней, и говорили о том, что в пустынях довольно неплохо растут леса. В Туркмении в ходе земляных работ выкопали котлован площадью около квадратного километра - true так и не смог сказать, как его будут использовать.
А потом я в образе молодого Сталина посещал какой-то пионерлагерь. Взял в руки пасшегося там кролика, но только Сталин не знал, что кролик дикий. Кролик сразу начал бешено вырываться, пытаясь укусить меня за руки. В конце концов он смог оцарапать зубами руку и его пришлось выпустить, при этом нечаянно поцарапав ему губу. Он на это жутко обиделся, хотя я искренне перед ним извинился.
Бедный Авваль, Вы слишком много времени проводите на форуме :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

true

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 11:07
Потом мы с true и ещё кем-то из форумчан рассматривали аридную полосу Евразии, проносясь на ней, и говорили о том, что в пустынях довольно неплохо растут леса. В Туркмении в ходе земляных работ выкопали котлован площадью около квадратного километра - true так и не смог сказать, как его будут использовать.
;D

Солохин

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 11:10
Цитата: Солохин от Вот этого-то как раз вполне достаточно.
Если долго сидеть и совместно анализировать - вероятно, да, рано или поздно всплывет все. Но в естественных условиях это нереально. :)
Верно.

Психоанализ так же всемогущ как метод арифметических решения задач путем подбора :)

Решается любая задача - только вот время решения может превысить время жизни заказчика.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Awwal12

Цитата: Авишаг от мая 22, 2018, 11:17
Что ж Вы всё время во снах воюете-то?
Просмотрел список своих снов в этой теме. Да, нередко, оказывается. Отчасти, конечно, это связано с тем, что такие сны лучше запоминаются. Ну и, в конце концов, мужик же, дэсу...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Позапрошлой ночью снилось, будто я собрался прокатиться на велосипеде по традиционному маршруту с товарищами, но в самом начале маршрута понял, что лесная дорога слишком мокра, а на том велосипеде, на котором я еду, нет достаточно низких передач, чтобы осиливать эту дорогу в сочетании с небольшими встречающимися подъёмами - и сказал, что не еду, возвращаюсь обратно домой.

Потом сел в городской автобус, чтобы куда-то поехать (автобус был без дурникетов, так что садился, как в старые добрые времена, в любую дверь, в данном случае, в заднюю). Но через несколько остановок, когда автобус в очередной раз закрыл двери и поехал, я вдруг заметил, что сидящий там, неподалёку от задней двери, карлик, жгучий брюнет, вскакивает, начинает вести себя вызывающе и что-то выкрикивает в сторону передней части автобуса. У меня возникает подозрение, что сейчас тут начнётся драка с поножовщиной, поскольку практически наверняка у карлика в кармане нож, он готов его применить, и ведёт себя совершенно неадекватно. И я начинаю пробираться в переднюю часть автобуса, подальше от карлика. Но оказывается, что в середине автобуса тоже сидит карлик. Кажется, даже не брюнет - с каким-то другим, более средним, цветом волос. Но он сидит спокойно, вроде, не задирается - и я прохожу мимо. Подхожу в голову автобуса - и вижу, что около кабины стоит третий карлик, настроенный явно агрессивно. Разворачиваюсь и иду к середине автобуса - но там меня уже встречает сидевший там карлик, уже вскочивший и загородивший проход. Он теперь нахально ухмыляется, я только открываю рот, чтобы что-то сказать, как он резко тыкает мне в бок, как будто бы, пальцем - и меня тут же стремительно парализует, начиная с языка и прочих органов речи, потом парализует руки. Я успеваю только начать гадать, что будет дальше. Успеваю подумать только две версии. Или что сейчас, в лучшем случае, всем пассажирам автобуса, так вот парализовав, обчистят кошельки, квартиры (завладев ключами), навесят кредитов по паспортам, снимут дорогую одежду, кого-нибудь ещё заодно изнасилуют в бессознательном или парализованном состоянии. Или же, в худшем случае, всех пассажиров целенаправленно покалечат, или разберут на органы на продажу, или просто расчленят и употребят в людоедских гастрономических либо каких-нибудь ритуальных целях.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Снились разные вещи, но запомнилось то, как я сушил героин. Получил два тканых мешочка с высококачественным героином для доставки от какого-то невысокого немолодого типа южного вида на складе, но только героин был сырой и его нужно было предварительно просушить, а поскольку он был качественный, то сушить мы его решили тоже на совесть, положив мешочки на какой-то обогреватель в том же помещении, работающий на медленном сжигании газа в кислороде и размещенный прямо между газовой и кислородной трубами, идущим по стене. Но надо было присматривать за героином, чтобы ничего там не загорелось, а мне очень надо было куда-то съездить, пока он сушится...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true


Виоленсия

Цитата: Awwal12 от мая 23, 2018, 18:43
Снились разные вещи, но запомнилось то, как я сушил героин. Получил два тканых мешочка с высококачественным героином для доставки от какого-то невысокого немолодого типа южного вида на складе, но только героин был сырой и его нужно было предварительно просушить, а поскольку он был качественный, то сушить мы его решили тоже на совесть, положив мешочки на какой-то обогреватель в том же помещении, работающий на медленном сжигании газа в кислороде и размещенный прямо между газовой и кислородной трубами, идущим по стене. Но надо было присматривать за героином, чтобы ничего там не загорелось, а мне очень надо было куда-то съездить, пока он сушится...
Вы поосторожнее с такими снами.  :green:
Мне снились одна из любимых преподавательниц и одна из бывших "подружек". Первая чему-то удивлялась, когда я сказала, что хочу быть такой же, как она, вторая истерики устраивала.

Nevik Xukxo

Вспомнился старый сон. Альтернативная Земля, с чуть другим ходом технического прогресса.
Оптические диски там вообще не изобрели, почти всё записывают на флэшки. :uzhos:

Alexi84

Сегодня во сне я был каким-то венгерским министром, командором ордена Святого Стефана.
Помню, что я произносил пламенные антирумынские речи.

А когда проснулся, сразу почему-то пришло в голову:
- А румыны лучше, чем мадьяры!
- Чем, чем лучше?
- Чем мадьяры!
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Снилась суровая драка с крупными нахальными мужиками, которая началась в какой-то очереди под открытым небом, но незаметно перенеслась в квартиру и, кажется, несколько расширилась числом участников с моей стороны. Удары винными бутылками по голове прилагались. Кажется, мы победили.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Bhudh

ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Ехал в каком-то вагоне, за окном проносился меняющийся пейзаж, а в открытые двери входили люди с какой-то поляны-пляжа. Т.е. за окном пейзаж едет, а в дверях стоит. Но всё это видел не одновременно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Bhudh от мая 25, 2018, 14:30
ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः
Говорят, от проникновения всяких нехороших личностей во сны неплохо помогает Нараяна-кавача. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: Надево девам арчайет: повторять эту мантру* может только тот, кто поднялся до уровня девы.


* ом вишнаве намах (Прим. переводчика.)
А тута есть такие? Это ж даже не сама Нараяна-кавача, а только одна из предварительных...

А вообще, можно просто представить себя в роли барона Юнгерна.
Цитата:
 — Скажу только, что во всех шести руках у  меня острые сабли
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Offtop
Опять синхронистичность, чуток отложенная: узнал об оригинале барона Юнгерна.
(wiki/ru) Роман Фёдорович фон Унгерн-Штернберг
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Снилось, что мне дали лакомство в виде прозрачного желе с голубой розой в его толще. Я почему-то подумал, что роза — это голограмма. А утром спросонья думал, насколько реально сделать съедобную голограмму.

BormoGlott

Приснилось ретросновидение. Я приехал к родителям на каникулы. Включил старый телевизор "Рубин-102", вообще-то он черно-белый, но показывает цветное изображение. Но меня это вовсе не удивляет, потому что я ясно помню, что переделал его в цветной. Родители обсуждают вопрос, что мне пора уже жениться, и жену надо брать из нашего города, потому что вот уеду куда-нибудь в другой город, они состарятся, и кто будет за ними ухаживать. И я про себя думаю, как же так я же вас уже похоронил, и тут догадываюсь, так это был сон, родители живы — вот они, живые-живёхонькие. И вслух им говорю: "Какая ещё женитьба, мне ж ещё два года в институте учиться", и четко сознаю, что не женат и никаких детей не имею. Потом проснулся, и несколько секунд ушло на восприятие действительности, обстановки в комнате и реального времени.

Валентин Н

Странный сон, таскал какой-то ноутбук, потом сел за столик на вокзале и что-то туда печатал. Что-то привлекло внимание за соседней партой посмотрел туда, там кот какой-то, решил пойти в другую аудиторию, чтоб не отвлекал, поворачиваюсь, захлопываю ноутбук и... хрясь. Открываю, смотрю, а туда сосед ручку положил и экран треснул.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Bhudh от мая 27, 2018, 04:07
Offtop
Опять синхронистичность, чуток отложенная: узнал об оригинале барона Юнгерна.
(wiki/ru) Роман Фёдорович фон Унгерн-Штернберг
Нда. В знании истории у вас явно были некоторые пробелы. :) Унгерн - значимая фигура Гражданской (а также истории Монголии).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр