Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Toman

Снилось, будто я пытаюсь собирать грибы в лесу (одновременно с какой-то другой работой), но подберёзовиков очень мало, а никаких других грибов я не знаю и, в общем, не очень-то и хочу.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Драгана

Вчера снилась какая-то движуха с итальянцами. Только поскольку я по-итальянски не бум-бум, что они там говорили, то сама предпочитала английский язык и чисто итальянские жесты...
А сегодня гадости всякие снились. От кого-то по углам и закоулкам пряталась с некомфортным ощущением, что найдут и возьмут.

_Swetlana

А мне опять наводнение снилось, блин. Ну когда уже потоки закончатся. Только на этот раз не в квартире, а на природе. И ещё надо было спасать своих детей, которые опять стали маленькими.
До чего ж я воды не люблю, как и положено потомку кочевников  ;D
🐇

Awwal12

Снилось, что в каком-то городке Мнаше смог изобличить Котэ в клоноводстве, пытках и убийствах.
Снился какой-то строящийся циклопический деревянный замок поперек оврага, с вечной проблемой "как спуститься вниз, не свалившись". Пришлось скользить по какому-то наклонному бревну, вцепившись в него, и под конец тормозить скольжение изо всех сил.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: Awwal12 от декабря 27, 2017, 08:35в клоноводстве, пытках и убийствах
Разводил клонов, а потом пытал их и убивал?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от декабря 27, 2017, 13:04
Цитата: Awwal12 от декабря 27, 2017, 08:35в клоноводстве, пытках и убийствах
Разводил клонов, а потом пытал их и убивал?
Нет, жителей городка. :) Там были какие-то легкие коттеджные домики американского типа.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Цитата: _Swetlana от декабря 24, 2017, 16:46
А мне опять наводнение снилось, блин. Ну когда уже потоки закончатся. Только на этот раз не в квартире, а на природе. И ещё надо было спасать своих детей, которые опять стали маленькими.
До чего ж я воды не люблю, как и положено потомку кочевников  ;D
1. Наводнения никто не любит. Ни кочевники, ни оседлые. :no:
2. Кочевники любят пустыню? Не думаю. :no: Иначе они бы не перли все время с востока на запад по евразийским степям. :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Виоленсия

Мне снилось, будто я смотрю на стареньком телевизоре запись съезда Лингвофорума.  :o Там было столько народу, что все сидели в несколько рядов, и я успела разглядеть только себя, Драгану и Vesle Anne, причём я почему-то была в парике.  ;D

Toman

Позапрошлой ночью приснился кошмар с несколькими эпизодами.

1) Мы с отцом едем на метро. В вагоне находятся несколько ужасно пьяных мужчин. Отец начинает докапываться и подзуживать одного из них, и тот собирается начать драку. Недалеко от меня (в районе соседних дверей вагона) находится другой пьяный, я только взглянул на него, а он тут же решил, что я на него смотрю очень осуждающе и нагло - и тоже полез драться. Я с трудом смог словами успокоить обоих пьяных (сами они друг с другом, кажется, вообще не были знакомы). Потом мы выходим и идём на пересадку на станцию вроде "Александровского Сада", только односводчатую и с тремя путями (из которых крайний короткий, не на всю длину станции, и используется для экспозиции исторического подвижного состава). А в это время из громкоговорителей звучит объявление о том, что прямо с настоящего момента ужесточается режим борьбы с пьяными в метро: в дополнение к уже действующей тотальной проверке всех входящих пассажиров на алкоголь (алкотестерами) и тотальной проверке документов, вводятся внезапные проверки алкотестерами уже внутри метро, и пойманные в состоянии опьянения будут выдворяться из метро и не допускаться в течение срока, зависящего от концентрации алкоголя, измеренной прибором (сроки там, кажется, были от часа до полутора суток - т.е. примерно соразмерные ожидаемому времени протрезвения, с некоторым запасом). Такое ощущение, что мы в совсем уже полицейском государстве, и поимка тех двух пьяных привела к столь быстро принятым (видимо, напрямую полицией) решениям об ужесточении режима в метро.

2) Выйдя из метро, на Таганской пл. встречаем одного упоминавшегося ранее в "профильной" теме знакомого из деревни, находящегося в таком страшном виде, в каком я его в реале никогда не видел. Не просто в стельку пьяный, но ещё жутко опухший и, возможно, с фингалом и синяками после драки (но понять очень трудно из-за неестественного цвета лица по пьяни). Приглашает к себе домой (в этот момент непонятно, находимся ли мы ещё в Москве или уже в деревне), пытается объяснить и оправдать, почему он на этот раз так жутко напился, кажется, плачет. Не помню, чем вообще заканчивается этот эпизод.

3) Прихожу домой. Беру у себя в комнате строительную каску и несколько предметов одежды (тоже, вроде, какая-то спецовка с прилагающимися предметами), и с ужасом вижу, что на том и другом бегает множество маленьких тёмно-коричневых многоножек, вроде сколопендр. Почему-то захожу в туалет, кидаю каску в унитаз, а потом иду в ванную и кидаю одежду в ванну. Открываю кран душа, чтобы начать ошпаривать многоножек горячей водой, но многоножки очень быстры, и разбежались почти по всем стенам ванной, зеркалу, раковине, полу, и даже подбираются к потолку. Делать нечего - направляю струю из душа и на стены, и на раковину, и на зеркало, и на пол. Однако многоножки, погибая, извергают из себя какой-то, видимо, яд, по совместительству являющийся очень яркой оранжевой несмываемой краской или клеем, яд прилипает ко всем тем поверхностям, где сидели многоножки, часть многоножек водой смывает в канализацию или в лужи на полу, часть же остаётся прилипшей к пятнам выпущенного яда.

Вспоминаю о том, что опрометчиво кинул каску в унитаз и, соответственно, не обработал горячей водой, а многоножки наверняка уже разбежались по всему туалету. Думаю, как бы теперь обливать туалет горячей водой, но только открываю дверь из ванной в коридор, как вижу, что в коридоре лужа воды ещё больше, чем в ванной, и эта вода течёт таким потоком, что ясно, что это не я её налил. Оказывается, что вода вырывается потоком из-под двери средней комнаты, я пытаюсь понять, откуда её вообще может поступать настолько много.

4) ...То ли между, то ли перед этими кошмарными сюжетами был ещё сюжет не кошмарный. Будто бы где-то то ли в Москве, то ли в ближнем Подмосковье устроили парк с исторической реконструкцией какой-то испанской узкоколейки (насыпаны какие-то холмы, построены здания, проложены пути, на них стоят действующие копии исторического подвижного состава). Среди публики много испанцев. И в какой-то момент мне рассказывают, что это реконструкция не просто какой-то узкоколейки, а узкоколейки существовавшего некогда самого большого детдома Испании, вместимостью почти равного, если даже не превышавшего, вместимость всех остальных детдомов страны в сумме, а большинство присутствующих испанцев - это бывшие воспитанники того детдома, а также их супруги, дети и др. родственники.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Neska

Мне Ученый совет снился. Доклад председателя студенческого научного общества, с какими проблемами сталкивается студенческая наука. Директор настаивал, что проблем должно быть не менее пяти. Докладчица смогла назвать две (на мой взгляд, поскольку я считал это недостатком содержания и недостатком формы), директор настаивал, что это вообще один. Попытался на листочке набросать еще несколько и незаметно передать докладчице - не получилось... ;D
К чему бы это? :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

_Swetlana

Цитата: Neska от января  5, 2018, 04:52
Мне Ученый совет снился. Доклад председателя студенческого научного общества, с какими проблемами сталкивается студенческая наука. Директор настаивал, что проблем должно быть не менее пяти. Докладчица смогла назвать две (на мой взгляд, поскольку я считал это недостатком содержания и недостатком формы), директор настаивал, что это вообще один. Попытался на листочке набросать еще несколько и незаметно передать докладчице - не получилось... ;D
К чему бы это? :what:
По работе соскучились?
🐇

Neska

Цитата: _Swetlana от января  5, 2018, 14:50
Цитата: Neska от января  5, 2018, 04:52
Мне Ученый совет снился. Доклад председателя студенческого научного общества, с какими проблемами сталкивается студенческая наука. Директор настаивал, что проблем должно быть не менее пяти. Докладчица смогла назвать две (на мой взгляд, поскольку я считал это недостатком содержания и недостатком формы), директор настаивал, что это вообще один. Попытался на листочке набросать еще несколько и незаметно передать докладчице - не получилось... ;D
К чему бы это? :what:
По работе соскучились?
На сознательном уровне - вроде, нет. А на подсознательном, получается, вроде, да. :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

_Swetlana

Цитата: Neska от января  5, 2018, 18:21
Цитата: _Swetlana от января  5, 2018, 14:50
Цитата: Neska от января  5, 2018, 04:52
Мне Ученый совет снился. Доклад председателя студенческого научного общества, с какими проблемами сталкивается студенческая наука. Директор настаивал, что проблем должно быть не менее пяти. Докладчица смогла назвать две (на мой взгляд, поскольку я считал это недостатком содержания и недостатком формы), директор настаивал, что это вообще один. Попытался на листочке набросать еще несколько и незаметно передать докладчице - не получилось... ;D
К чему бы это? :what:
По работе соскучились?
На сознательном уровне - вроде, нет. А на подсознательном, получается, вроде, да. :donno:
Понимаю. Лет 15 тому назад что-то мне понадобилось, что-то я на кафедре оставила. Приехала туда 4 января, ближе к вечеру (университет был открыт). Думала, дверь будет на сигнализации, подхожу, дверь открывается, а за дверью чуть ли не вся кафедра в полном составе, прям "Понедельник начинается в субботу". И всем весело, все чем-то заняты, видимо, устали дома есть и пить.
Хорошее было время. 
🐇

Awwal12

Вчера до двух ночи играли втроём партию в Eldrich Horror (в итоге слились против Шаб-Ниггурат). Не прошло без последствий.

Ночью чувствовал себя не очень, мучал насморк, так что всю ночь я совершал действия и бросал кубики. Нужно было потратить действие, чтобы проснуться, переворот на другой бок требовал броска кубиков, утром тоже ждали какие-то действия и броски... Под утро стало лучше, и я в образе Гарри Поттера гонялся по каким-то строящимся зданиям и поликлиникам за каким-то зловредным волшебником, постоянно меняющим личины, и никак не мог с ним ничего сделать. Наконец я победил его благодаря тому, что бросил при чтении заклинания сразу три комплекта костей. Но оставлять такие кости без внимания даже на секунду не стоило. Они поднялись у меня из рук, и их кинул какой-то спящий под землёй древний волшебник-дракон, в итоге этим освободивший себя из заточения. Остатки сна я на соседней улочке общался с парящим на облаке светящимся образом некоего знатного китайца.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

А мне приснился офигенный сюжет для рассказа. Но вылетел из головы, стоило только проснуться :(

VanyaTihonov

Приснилось, что Брежнев жив, ему 91 год и он собирается баллотироваться в президенты России.

Hellerick


Easyskanker

Цитата: VanyaTihonov от января 11, 2018, 10:13
Приснилось, что Брежнев жив, ему 91 год и он собирается баллотироваться в президенты России.
В этом году его и выберут. Только маленький стал, худенький, брови сбрил и ФИО поменял.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Снилось, что мы с Vesle Anne и ещё несколькими людьми составили заговор с целью убийства какой-то нелюбимой учительницы, и этот заговор пытаются раскрыть спецслужбы, прослушивая наше общение.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Под утро снился, наконец, интересный сон.
Собственно, интересным был конец. В каком-то здании, по виду - оперном театре, стою внизу и наблюдаю сцену на лестнице, какой-то мальчик (видимо, ученик) декламирует какой-то женщине (видимо, учительнице) наизусть какую-то поэму, по стилю - 19 века. Если мальчик забывает текст, она ему подсказывает. Посреди всего этого проснулась с последней строфой (вот её уже забыла, увы) и стала вспоминать, откуда эта строфа. Я другой такой строфы не знаю  :o
   
🐇

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker


Easyskanker

Приснилось, что пришел в кинотеатр на новый русский блокбастер. Фильм на калмыцком, поверх русская озвучка. После обучения в тибетском монастыре домой в Элисту возвращается молодой калмыцкий бизнесмен и обнаруживает, что его бизнес уже отжали, а компаньонов перебили. Полиция якобы посадила виновников, но гг выясняет, что полицейские как бы сами являются мафией и терроризируют город совместно с местным наркобароном. Пока гг проводил свое расследование, на него объявили охоту. В общем то сё, в конце титры, а там все имена китайские, только режиссер Леван Габриадзе и продюсеры наши, и ни одного калмыка.

Nevik Xukxo

Приснилось, что я оказался на каком-то острове. Там два племени дикарей - абадлык и кундума.
Абадлык любят коллекционировать черепа кундума, а кундума любят съедать пленных абадлык заживо.
У абадлык 7000 воинов, у кундума 3000 воинов. Я сумел подружиться с абадлык.
Началась последняя война между абадлык и кундума и тут я проснулся.
Надеюсь, абадлык победили, а то не хочется, чтобы кундума меня съели.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр