Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Позапрошлой ночью приснилось, будто возвращаюсь я в Москву из какой-то непродолжительной загородной поездке, приезжаю в центр, иду, кажется, по Неглинной - и вижу пожары в нескольких разрозненных окнах некоторых домов. И в некоторых других местах в центре тоже. Думаю, что за фигня. Но вскоре откуда-то узнаю, что дело в том, что это Северная Корея нанесла по ряду объектов в Москве удар сверхсекретным высокоточным оружием (т.е. взорвала и сожгла некоторое количество отдельных комнат в каких-то зданиях) в ответ на нападение США и временное взятие Пхеньяна шестьюстами американскими морпехами.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Toman от апреля 21, 2017, 21:46
Позапрошлой ночью приснилось, будто возвращаюсь я в Москву из какой-то непродолжительной загородной поездке, приезжаю в центр, иду, кажется, по Неглинной - и вижу пожары в нескольких разрозненных окнах некоторых домов. И в некоторых других местах в центре тоже. Думаю, что за фигня. Но вскоре откуда-то узнаю, что дело в том, что это Северная Корея нанесла по ряду объектов в Москве удар сверхсекретным высокоточным оружием (т.е. взорвала и сожгла некоторое количество отдельных комнат в каких-то зданиях) в ответ на нападение США и временное взятие Пхеньяна шестьюстами американскими морпехами.
Россия-то тут при чём?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Poirot от апреля 21, 2017, 22:13
Россия-то тут при чём?
Ну, видимо, предполагалось, что в этих комнатах располагалась некая агентура или что-то в таком роде из кругов/организаций, причастных к лоббированию нападения. Вроде, подразумевалось, что тот же удар был нанесён и в разных городах Зап. Европы, и, конечно, в первую очередь самих США.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Снилось, что меня вовлекли в некую игру (или, скорее, аттракцион по типу ветворлда, но только без роботов), заканчивающуюся убийством участников. Как ни странно, я соглашаюсь (не очень понимаю, почему — кажется, перед этим в игре оказалась моя сестра). Вначале мне предлагают купить у них какие-то книги и выслать кому-либо из своих родных/друзей/знакомых — чтобы те могли догадаться, где я. Осознаю, что я не помню ниодного адреса, кроме своего домашнего...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: Neska от апреля 21, 2017, 17:39
Цитата: BormoGlott от апреля 10, 2017, 08:42
никогда не видел абажуров in real life

Ну вот и юбки похожей формы



Удивительно, что никогда не приходило в голову увидеть сходство, пока не приснился этот странный сон.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Python

Снилось, что Порошенко назначил меня министром культуры (непонятно за какие заслуги). Выдал мне какие-то папки, с которыми нужно что-то делать. Сижу, перебираю, думаю, что было бы неплохо их содержимое подшить — получилась бы одна толстая книга.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

Цитата: Python от мая  6, 2017, 15:40
Снилось, что Порошенко назначил меня министром культуры (непонятно за какие заслуги). Выдал мне какие-то папки, с которыми нужно что-то делать. Сижу, перебираю, думаю, что было бы неплохо их содержимое подшить — получилась бы одна толстая книга.
Не к добру это.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Сейчас вот не то чтобы спал, но дремал во второй половине дня - и приснилось, как будто мне показали какое-то видео (фрагмент фильма или телепередачи), в котором рассказывалось, будто бы овод при атаке развивает околозвуковую или даже немножко сверхзвуковую скорость и, отбомбившись, уходит от столкновения с жертвой манёвром с сильнейшей перегрузкой. А другая родственная оводу муха будто бы называется "гравитационная муха" и осуществляет бомбометание на обычных малых скоростях с высот 3-5 тыс. м.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Nevik Xukxo

Приснился элемент халкидоний, взрывы которого разрывали материю на ереси.
Там во сне вообще что-то жуткое было - какой-то конфликт, халкидониевы бомбы падали...

Python

Снилось, будто у Сатурна есть три спутника (один покрупнее, два помельче), которые периодически образуют тройную систему (т.е., один из них захватывает остальные). И в этот момент светимость спутников спутника, благодаря свету, отраженному от него, превышает светимость его самого (интересно, как такое возможно в принципе?).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Toman

Приснилось, будто одна женщина поехала ездить на велосипеде по велотрассе в Крылатском, но из-за какой-то неисправности её велосипед не ехал вперёд, так она поехала задом наперёд (совершенно непонятно, каким образом). Но у меня были большие сомнения, что ей удастся таким образом въехать на подъём (а он там действительно крутой, задом совершенно точно не въехать). Дальше по ходу велотрассы на одном из виражей мы увидели группу японцев, катавшихся по велотрассе на квадроцикле и сильно навернувшихся (у квадроцикла аж оба передних колеса оторвало), но люди все живы и даже вроде не поломались, только сильно поцарапались.

Потом приснилось, будто я поехал на грузовике (полноприводный "Урал") по бывшему ответвлению некой узкоколейки, и почти доехав до тупика вдруг встретил рядом с дорогой медвежонка, а потом оказалось, что там в лесу рядом ещё четыре медвежонка и медведица. Медведи эти вели себя индифферентно, спокойно наблюдали. Я как-то развернул машину и вернулся на базу.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Toman от мая 17, 2017, 19:54
катавшихся по велотрассе на квадроцикле
Шо за квадроцикл?

Цитата: Toman от мая 17, 2017, 19:54
одна женщина поехала ездить
Забавная тавтология.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Снилось, что меня заставили жениться на албанке. :uzhos:
Пришли какие-то здоровенные усатые албанцы, в национальной одежде и с кинжалами, и пригрозили: "Если не женишься на девушке из нашего фиса - мы тебя зарежем!"
Интересно, что я такое сотворил? За что они меня так? :-\
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Вера снилось, что я после долгой езды по подмосковным железным дорогам (часть из которых почему-то относится к московскому метро) плавно попал на какую-то зону. Обломки людей и тонны немотивированной агрессии прилагаются. Проснулся на момент стычки в каком-то туалете с местным старожилом.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexi84

Приснилось, будто я снимаю фильм "Смурфики в Тбилиси". :o
Роль Гаргамеля почему-то должен был играть Адриано Челентано. Звоню ему в Милан, а он отвечает: "Я уже слишком стар для этой роли, и грузинского языка не знаю!"
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от мая 22, 2017, 03:49
Звоню ему в Милан, а он отвечает: "Я уже слишком стар для этой роли, и грузинского языка не знаю!"
Логично.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Снилось, что выполняю задания для какой-то мафиозной структуры, причем всеми силами стараюсь отвертеться от вступления в неё.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Мне нужно доехать к метро, но вместо троллейбуса (как обычно делаю в реале) сел на трамвай (который тоже туда едет, но это реальность снов, так что я сел в несуществующий 64-й трамвай, который, как оказалось, сразу едет в другом направлении — по существующей только в моих снах линии между Троещиной и Воскресенкой. Заметив за окном незнакомый пейзаж, на первой же остановке (более похожей на остановку скоростного трамвая или метро) пересел на 17-й трамвай, который, как я помнил из предыдущих снов, едет туда, куда мне нужно. Новый вагон с дверями с обеих сторон, из-за невнимательности я несколько раз закомпомтировал один талон в нескольких компостерах. Но и на нем я к метро не добрался (сначала решил, что пропустил свою остановку) — как я узнал у кондуктора, маршрут изменился, и теперь он не останавливается возле метро, а поворачивает чуть раньше и едет мимо куда-то дальше. Кондуктор — довольно интересная девушка примерно моего реального возраста (но в снах я воспринимаю себя намного моложе), разговаривающая на красивом украинском (чистом и правильном (но без излишеств), как у школьной учительницы) — решила мне помочь и написала записку, как мне доехать до метро, для чего использовала «щось пишуче і гостре» — инструмент, оставляющий след регулируемой толщины, как перо, но внешне похожий на шариковую ручку (по ее словам, «звичайна авторучка», но, скорее всего, имелась в виду обычная шариковая ручка, к которой она сумела найти подход).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Снился сюрреалистичный сон на тему того, что я - грузин, живущий на каком-то подобии хутора в горах (!). От абхазов жизни не видно, поэтому мы собираемся ночью закидать гранатами и поголовно перебить всех абхазов, живущих с нами под одной крышей (!). Хорошее начало повести, как по мне. Если, конечно, убрать грузин и гранаты.

Вот до чего неумеренное чтение ЛФ доводит.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Oleg Grom

Приснился Отто Куусинен. К чему бы?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Timiriliyev

Приснилось, будто из-за какой-то катастрофы или чего-то такого к нам подселили не то дочь, не то сына нашей родственницы, о которой я даже не слышал. Так получилось, что персонаж этот родился вроде бы мальчиком, но ближе к подростковому возрасту организм дал сбой, и у него проявились женские вторичные половые признаки, да и сам свыкся с ролью девочки. Пока я думал, как бы уместить это семнадцатилетнее чудо в своей комнате 3x5 метров, мать с отцом куда-то ушли. А поселенец оказалась по моим меркам буйной и всё время пыталась со мной заговорить, задавая дурацкие вопросы. Я же как будто воды в рот набрал и сказать ничего не мог.

Сон закончился на том, что прямо посреди моей крохотной комнаты лежал матрас. :fp:

Стоило один раз зайти на ЛФ и уже такие сны.
Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

В другом сне я был магом, и меня обвиняли в том, что я слишком сильно искажаю тела людей. Меня преследовали разные люди и твердили, что они «не тонкие». Весь сон был в красных тонах.

Когда я от испуга проснулся, ещё около секунд тридцати видел торчащую из потолка ступню. Понимая, что это галлюцинация, я поворачивал головой в разные стороны, наблюдая за странным эффектом.
Правда — это то, что правда для Вас.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр