Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Devorator linguarum

Цитата: Poirot от марта 19, 2017, 20:09
Страшным чем?
"Страшное" в данном контексте - отадъективный субстантив со значением абстрактной номинации признака. Может быть расшифрован синонимичными описательными оборотами "страшная вещь" или "страшное деяние". :umnik:

Poirot

Цитата: Devorator linguarum от марта 19, 2017, 20:13
отадъективный субстантив со значением абстактной номинации признака
:what:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Devorator linguarum

Пардон, абстрактной. Выше исправил опечатку.

Awwal12

Цитата: Python от марта 16, 2017, 19:38
Цитата: Awwal12 от Так рефлекторно не потому, что Путин, а потому, что человек. :) Размышлять в критической ситуации некогда.
Проверьте на всякий случай шутеры, в которые играете
Проблема в том, что я не играю в шутеры.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от марта 19, 2017, 22:28
Разве это проблема?
Да, конечно. Из-за этого я не могу проверить их на двадцать пятый кадр.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Приснилось, что в подвале десятиэтажки в Гольяново меня (на самом деле явно не меня, а кого-то, в чьём теле я оказался) то ли отец, то ли шеф уговаривает прикинуться мумией в саркофаге, стоящем в этом самом подвале, с тем, чтобы, когда в подвал зайдёт некий английский лорд, захватить его врасплох и заколоть кинжалом. А я пытаюсь отказаться, будучи морально не готов убивать человека.

Ещё снилось, будто я ходил в парк или лесопарк, а там вся земля покрыта полупрозрачным льдом достаточно интенсивного изумрудного цвета (примерно того цвета, который имел бы аналогичный массив обычного стекла - кто видел отвалы стекольных заводов, представляет себе - но цвет льда был немножко повеселее, поблагороднее).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

_Swetlana

Под утро всегда снится бред, просыпаешься и ясно помнишь. А потом забываешь.
То есть я хочу сказать, что сюжет забыла, но помню одну сцену.

Подъезд здания сталинской постройки с лифтом, здание многоэтажное, шахта лифта в каком-то проёме и огорожена проволочной сеткой. Я вишу на этой сетке, а по лестнице сплошным потоком взбираются по ступенькам лошади  ;D И у меня мысль - прыгнуть на спину какой-нибудь лошади и таким образом поднятся на верхний этаж.
🐇

Валентин Н

А я вышел из дома в толстых носках в мерзкую погоду, мокрый снег, ветер, лужи на льду и катался на них по льду, но как-то плохо скользило, а я ещё удивлялся, что ноги не мёрзнут и не промокают. И мне казалось, что встречный ветер, меня разгоняет, а не тормозит, как корабль с ротором. И вспомнил, что подобное уже недавно снилось, но было хорошо забыто.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Лукас

В эту ночь приснился дрессировщик Владимир Шевченко, лежащий на полу, но ещё живой, но, видимо, раненный. Вокруг него люди и ещё рядом тигр.

(wiki/ru) Шевченко,_Владимир_Дмитриевич

Спустя 4,5 лет после смерти вдруг приснился.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Toman

Прошлой ночью - то есть, уже утром - сон закончился тем, что меня какой-то долбанутый хирург вводил (причём непонятно зачем) в общий наркоз, просто обливая меня какой-то жидкой хренью из перекрашенного огнетушителя, пока я сидел на кушетке, а медсестра (такая же долбанутая) меня удерживала, чтобы я не вырвался и не убежал, и злорадно шипела на ухо. Поводом для конфликта стало обвинение, будто бы я испачкал ихний стерильный пинцет (что было не так, поскольку я там перед этим держал в руках только свой личный пинцет и давно уже убрал его на место, тогда как ихний пинцет вместе с грязным тампоном, на который они показывали, очевидно, мог остаться только после ихней же работы с кем-то из предыдущих пациентов, т.к. со мной никаких манипуляций ещё не проводилось), а потом они выдумали, будто бы я испачкал ещё и ножницы (что вообще полностью беспричинный бред). И, дескать, поэтому они мне зафигачат общий наркоз, чтобы я, зараза такая, не пачкал им инструменты. Достаточно правдоподобно "потеряв сознание" за несколько секунд, я тут же проснулся.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Γρηγόριος


Toman

Позапрошлой ночью снилось, будто я зашёл в "Леруа Мерлен" и хочу купить обыкновенных пластиковых канализационных труб диаметром 110 мм, но двухметровая труба такого диаметра там только одна, метровая тоже одна или две - дефицит, зато стоит куча чёрных труб, выпущенных какой-то именитой западной фирмой, но нестандартных диаметров - что-то вроде 78 или 87 мм. И цены на все трубы какие-то конские. Двухметровая труба чуть ли не рублей под 700 - совершенно неподъёмная цена.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

А сегодня приснилось, будто меня пытаются втянуть в какие-то интриги, связанные с борьбой за верховную власть в Туве.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Toman от марта 29, 2017, 18:16
А сегодня приснилось, будто меня пытаются втянуть в какие-то интриги, связанные с борьбой за верховную власть в Туве.
С Шойгу соревновались? Горловое пение было?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Poirot от марта 29, 2017, 19:56
С Шойгу соревновались? Горловое пение было?
Нет, я там ни с кем не соревновался, меня там пытались как-то использовать втёмную. А соревновалась какая-то очень крутая и популярная женщина лет 40 (к которой меня приставили в качестве водителя, и я должен был её вместе с её двумя детьми возить по Москве) и какой-то неизвестный и коварный молодой человек лет, видимо, 20 с чем-то (но его самого я даже не видел), присылавший ко мне каких-то своих приятелей - журналистов и студентов - с какими-то мутными угрозами или намёками. Горлового пения не было, но та женщина со своими детьми и со своей свитой, а также журналюги и студенты друг с другом говорили по-тувински.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Давно не летал и вот взлетев, внезапно так рванул, что впечатался в билборд, стоявший метрах в 50и. Затем опять полетел очень быстро, и неведомая сила отклонила меня резко вниз (как предполагаемый самолёт с гибким фюзеляжем) и мной проломило крышу в какой-то постройке.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Приснилось, будто некий мужик поймал огромнейшую плотву весом в 6 кг. А ещё какую-то странного вида рыбу поменьше, в которой я подозревал чуть ли не подуста.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Nevik Xukxo

Вспомнил сегодняшний сон. Я расшифровывал Фестский диск... оказалось, что это рецепт борща.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Открыл коробку, а там толи юбки, толи абажуры, и не знал на что их надеввать, толи на манекены, толи на лампы.

Вобще интересно конечно, никогда раньше не приходило в голову видеть в абажуре юбку ;D
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott


Neska

Цитата: BormoGlott от апреля 10, 2017, 08:42
никогда не видел абажуров in real life
У моего деда стоял напольный светильник с тканевым абажуром. Типа такого

А из других материалов абажуров - что собак нерезаных. На каждой второй настольной лампе имеется.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр