Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Приснилось, что я откопал два полных скелета (как бы человеческих, предположительно - но ростом не более примерно 60-70 см, и вроде не детских), состоявших из полупрозрачных голубоватых костей. Конечно, ещё откапывая, я заподозрил искусственное происхождение этих объектов, и даже что это какой-то изощрённый розыгрыш. Но все окружающие, в т.ч. типа как руководители раскопок, считали скелеты настоящими.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Приснился здоровенный недовольный кот, сидящий на огромном куске сала размером с пенёк.
Я его спрашиваю:
- Зачем ты сидишь на этой гадости? Слезай!
А он отвечает:
- Да я бы слез, но нельзя - мой доктор меня заставляет! Говорит, для здоровья полезно!
:what:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Сегодня снилось, что я пытаюсь завести беседу с симпатичной дамой лет тридцати, а она говорит только по-лангобардски. :(
Приснится же такое...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Mercurio

Цитата: Toman от декабря 31, 2016, 00:04
Приснилось, что я откопал два полных скелета
Это скелеты тех, кого Вы убили своими метровыми сообщениями.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Neska

Цитата: Alexi84 от января  6, 2017, 19:29
Сегодня снилось, что я пытаюсь завести беседу с симпатичной дамой лет тридцати, а она говорит только по-лангобардски. :(
Приснится же такое...
Да уж. ::) Помоложе надо было даму выбирать - глядишь, и немецкий бы прокатил... ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Timiriliyev

Приснилось, что я мгновенно попал в ближайшее будущее (сороковые или пятидесятые годы этого века). Там я узнал, что Россия теперь конституционная монархия под названием «Российская империя». Вот только она целиком входит в состав Четвёртой Речи Посполитой. :what:
Правда — это то, что правда для Вас.

Neska

Цитата: Timiriliyev от января  8, 2017, 10:10
Приснилось, что я мгновенно попал в ближайшее будущее (сороковые или пятидесятые годы этого века). Там я узнал, что Россия теперь конституционная монархия под названием «Российская империя». Вот только она целиком входит в состав Четвёртой Речи Посполитой. :what:
В которой избирали монархов, ну и? Наш, надеюсь, был главой этой Речи Посполитой? ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Python

Цитата: Mercurio от января  6, 2017, 19:39
Цитата: Toman от декабря 31, 2016, 00:04
Приснилось, что я откопал два полных скелета
Это скелеты тех, кого Вы убили своими метровыми сообщениями.
Голубоватый цвет костей — результат длительного облучения лингвофорумом?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Приснилось, что обрезался, и так больно было, что аж проснулся и даже по просыпу чувствовал место пореза, правда оно не болело, а просто ощущалось.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Прошлой ночью приснилось, что я на какой-то кухне работал, и вот, когда там сварили кашу или макароны, меня послали отнести несколько порций на гауптвахту. Прихожу с этими порциями на гауптвахту, а там воняет говном и помоями, всё завалено говном, помоями и всяким мусором, и среди всего этого валяются отдельные части человеческих тел - головы, туловища, конечности. Причём они, по крайней мере, в большинстве своём, как ни странно, живые и пребывают в сознании. Т.е. они типа как в таком виде сидят на этой самой гауптвахте. Несколько полнокомплектных людей также валяются, но они все в полубессознательном состоянии. И только один человек сидит на стуле в нормальном виде (ну, относительно нормальном - он одет в какие-то грязные лохмотья) - видимо, тот, кто следит, чтоб сидельцы не сбежали и не набедокурили. Меня чуть не выворачивает от всей этой картины, и я не понимаю, зачем было нести столько жратвы - ведь ни отдельные головы или туловища, ни лежащие в бессознательном состоянии сидельцы пообедать не смогут, наверное. Но не исключаю вероятности, что на время обеда их соберут в цельный вид и приведут в сознание, соответственно. В общем, ставлю жратву около того чувака в лохмотьях и ухожу оттуда.

Потом приснилось, что совсем недалеко от моего места жительства стоит небольшая, но с крутыми склонами отдельная гора, а на вершине её стоит маленькая старообрядческая крепость. И мы с коллегами полезли по заснеженному склону этой горы, и чуть не навернулись оттуда. Но всё-таки забрались в крепость, погуляли там немножко, а потом вышли - и при выходе оказалось, что с той стороны крепость почти что на уровне окружающей местности, ни по каким диким склонам лезть не нужно, и вообще можно хоть на автомобиле заехать (если ворота откроют, конечно).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Timiriliyev

Во сне меня что-то спрашивали по-английски, а я, зная ответ, не мог составить его по-английски и просто молчал.
Правда — это то, что правда для Вас.

Alexi84

Сегодня снилось, что у нас в городе построили сицилийский культурный центр - здоровенное четырёхэтажное здание, очень похожее на замок Урсино в Катании. И все надписи и вывески там сделаны только на сицилийском и итальянском, а у входа висит большой флаг с тринакрией.
Захожу внутрь, а там расхаживает девушка в форме финансовой гвардии, носатая такая. Я у неё спрашиваю, почему в Уфе вдруг появился сицилийский культурный центр. А она отвечает на чистом русском языке: "Ну а что вы хотите, у вас в городе сицилийская диаспора 20 тыс. человек, а скоро ещё больше будет, ждите..."
Я так удивился, что даже проснулся.  :o
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Mercurio

А через 20 лет появится первый башкирский дон -- Азаматто Набиулло. ÖFÖ COSA NOSTRA...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Toman

Приснилось, что кто-то мне показывает план школьного учебного кабинета и говорит, что он выглядит похоже на фасад какого-нибудь дома - типа как парты рядами как будто окна на фасаде дома. И по ходу дела показывает на плане в район доски и говорит: "ну, нормальный такой класс, с му́дом и мелом..." Я вначале не понимаю, но потом типа как "вспоминаю", будто бы то ли по-научному/официальному, то ли по-старомодному доска (чёрная) для письма мелом называется "му́довая доска", а сокращённо просто "муд".
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Снилось, что я в форме британского солдата конца XIX века бегаю по каким-то вересковым пустошам. От меня удирает Суворов-Резун, которого я должен схватить или уничтожить. Я каждый раз догоняю его, изо всей силы бью прикладом, он с жалобным визгом падает - но в следующий миг вскакивает и с какой-то нечеловеческой силой делает молниеносный рывок вперёд.
Наконец я понимаю, что живым преступника не возьму и думаю: "Застрелю мерзавца!" Беру винтовку, прицеливаюсь Резуну в голову... и просыпаюсь.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Timiriliyev

Смотрел во сне какую-то документалку по телевизору. Там говорилось, что на 1991 год из постсоветских стран самой богатой является Дальневосточный союз, потому что у него ВВП на душу населения составил 16758 долларов США, а у России всего лишь 958 долларов, и с этим надо что-то делать. :donno:
Правда — это то, что правда для Вас.

Лила

Цитата: Timiriliyev от января 25, 2017, 16:08
у что у него ВВП на душу населения составил 16758 долларов США, а у России всего лишь 958 долларов, и с этим надо что-то делать.
ну с подобного рода вещами и наяву надо что-то делать.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

VanyaTihonov

Приснилось, что я нахожусь в Санкт-Петербурге и местные жители поют про свой город, в частности про то, что его границы простираются до самой Москвы, до конечной остановки автобуса Санкт-Петербург — Москва. В тот момент я подумал, что если по международному праву самолёт считается территорий той страны, под флагом которой он летит, то почему бы не считать, что междугородний автобус является территорией того города, где зарегистрирована компания-владелец? Потом меня кто-то пригласил куда-то, по-моему в цирк или что-то подобное, и я сказал, что я там был несколько лет назад, но всё таки пошёл.

Awwal12

На днях снился в доме дух в виде маленького мальчика со злобным лицом, по большей части был невидимым. Под конец затих и устроился спать на кровати в ногах - одеяло висит над простыней. Открываю какой-то здоровенный молитвослов, отчаянно листаю, но там почему-то попадаются всё больше рисунки бесовских космических кораблей, а в конце - две поясных фигуры демонов на фоне комических туманностей, которые, довольно ухмыляясь, соединили указательные пальцы; один - красный, мускулистый и уродливый, с короткими редуцированными черными рогами, другой - женоподобный, с гладкой синеватой кожей и вытянутым черепом.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Это чего надо было перед сном насмотреться?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: VanyaTihonov от февраля  3, 2017, 18:37
В тот момент я подумал, что если по международному праву самолёт считается территорий той страны, под флагом которой он летит
Это где вы такое вычитали?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от февраля  3, 2017, 20:36
Цитата: VanyaTihonov от февраля  3, 2017, 18:37
В тот момент я подумал, что если по международному праву самолёт считается территорий той страны, под флагом которой он летит
Это где вы такое вычитали?
Ну это же воздушное судно. С кораблями, по крайней мере, действительно всё так.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от февраля  3, 2017, 20:37
Ну это же воздушное судно. С кораблями, по крайней мере, действительно всё так.
Ссылку бы на какую-нибудь конвенцию или на внутренний закон. Я не то, чтобы спорю, просто хочу разобраться.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VanyaTihonov

Цитата: Poirot от февраля  3, 2017, 20:38
Цитата: Awwal12 от февраля  3, 2017, 20:37
Ну это же воздушное судно. С кораблями, по крайней мере, действительно всё так.
Ссылку бы на какую-нибудь конвенцию или на внутренний закон. Я не то, чтобы спорю, просто хочу разобраться.
«Воздушные суда имеют национальность того Государства, в регистр которых они занесены» (статья 17 Конвенции о международной гражданской авиации).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр