Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сон шерифа в "Старикам здесь не место"

Автор Biopsy, июня 2, 2009, 12:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Biopsy

Наверное многие смотрели это кино...
Там в самом конце фильма сидит за столом на фоне окна Томми Ли Джонс в роли шерифа и рассказывает сон про своего отца, который скачет на коне с факелом в какойто там овраг или кто его знает куда
Может я чего-то недопоняла в фильме или упустила важную деталь в разговорах, но я ума не приложу за каким было про этот сон рассказывать? :-\
Ненормальность- это нормально, если ты сам ненормален.

alroy

Я считаю, что весь филь это сон шерифа, который вообще непонятно че там делал  :)

Elik

Цитата: Biopsy от июня  2, 2009, 12:36
Наверное многие смотрели это кино...
Там в самом конце фильма сидит за столом на фоне окна Томми Ли Джонс в роли шерифа и рассказывает сон про своего отца, который скачет на коне с факелом в какойто там овраг или кто его знает куда
Может я чего-то недопоняла в фильме или упустила важную деталь в разговорах, но я ума не приложу за каким было про этот сон рассказывать? :-\

Этим рассказом авторы фильма и пытались показать, что "старикам здесь не место". Мол, пока старики-шерифы вспоминают свои сны, современные бандюганы такое вытворяют...

Biopsy

Elik, в ваших словах есть смысл
Еще вопрос уже более общего характера.
Этот фильм получил Оскар.... Как думаете заслуженно?
И есть в этом кино момент когда Антон  Чигур с баллоном в руках просит мужика выйти из машины... Этот вопрос чисто из любопытства...Вы бы вышли из машины?
Ненормальность- это нормально, если ты сам ненормален.

Elik

Цитата: Biopsy от июня  3, 2009, 13:36
Этот фильм получил Оскар.... Как думаете заслуженно?

Я считаю, что заслуженно. Это очень качественный фильм, особенно на фоне нынешнего кинематографического безвременья. При этом я хочу отметить, что лично мне он не понравился чисто в подсознательном, эмоциональном плане. Я с ним, так сказать, не сошелся характерами.

Цитата: Biopsy от июня  3, 2009, 13:36
И есть в этом кино момент когда Антон  Чигур с баллоном в руках просит мужика выйти из машины... Этот вопрос чисто из любопытства...Вы бы вышли из машины?

К сожалению, да. Он ведь был в полицейской форме. А вот если бы он был в штатском, то я бы при виде такой бандитской рожи, да еще с баллоном в руках, дал бы полный газ до самой Канады.
:)

alroy

Цитата: Elik от июня  3, 2009, 15:10
К сожалению, да. Он ведь был в полицейской форме. А вот если бы он был в штатском, то я бы при виде такой бандитской рожи, да еще с баллоном в руках, дал бы полный газ до самой Канады.
:)

По-моему он был в штацком с баллоном, машина полицейская. Я бы хотя бы удостоверение попросила показать  ;)

Biopsy

Elik, а почему же не сошлись характерами?
Я немного разочаровалась потому что крови было не так много как распинались рекламисты. Хотя это не первый раз, когда народ дурят :)
Если вы предпочитаете фильмы на философскую тему....Ну о жизни в общем, то могу вам посоветовать "Небо над Берлином (Крылья желания)". Этот фильм 1987 года, немецкий естественно и, насколько я помню, получил приз Каннского кинофестиваля. Посмотрите. Может понравиться. Как по мне так довольно специфическое кино.
Ненормальность- это нормально, если ты сам ненормален.

Elik

Цитата: Biopsy от июня  5, 2009, 10:32
Elik, а почему же не сошлись характерами?

Потому что в этом фильме ни один персонаж не вызвал у меня ни симпатии, ни антипатии.

Но я еще раз повторяю, что сам по себе фильм отличный. Во-первых, прекрасный сценарий, в котором все персонажи действуют абсолютно логично (со своей точки зрения) и естественно, и вообще вся ситуация выглядит очень правдоподобно. Поэтому фильм смотрится на одном дыхании.
Во-вторых, актеры подобраны отлично и играют отлично.
В-третьих, я его смотрел в оригинале, а не в корявом русском переводе. А говорят, перевод был на редкость отстойным, и очень многим испортил всё впечатление от фильма.

Rōmānus

Банальный фильм, неинтересный и безо всякой мысли. Кончился так же неожиданно, как и начался. Абсолютный незачот :down:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица


Rōmānus

Чем? Натуралистическими сценами? Я смотрел не один, и мы пришли к выводу, что следующим шагом в "современном кинематографе" будет только некрофилия, так как трупы уже так и валятся с экрана штабелями, не хватает только "клубничку" вкомпоновать, но не нарушая "трупный коэффициент" фильма. Почему-то режиссёры решили, что если фильм вызывает блевотный рефлекс от роспоротых кишок, то он производит "большее впечатление". Увы, впечатление надо уметь произвести. В пятницу один коллега по работе сказал, что ему на мозг страшно надавил старый "Человек-невидимка" - и ведь весь жуткий эффект был достигнут парой метров бинта (в той сцене, где он себя "разбинтовал"). Вот это было КИНО, а не попкорн голливудский.

Фильм особенно не понравился тем, что в нём не было ничего неожиданного, всё, что произойдёт дальше, можно было предугадать с упреждением в 10-15 минут, а последние сцены (начиная с того момента, когда жена Ллелеуина приехала в Эль Пасо) - ненужны и высосаны из пальца. Я надеялся, что фильм будет в стиле "Затерянного шоссе" или "Улица Муллхолланд", так он начинался в начале, но увы. Интеллектуальности в фильме не найдено.

Мне намного больше понравился "Домик на озере", который я смотрел в субботу - там хоть идея была интересная.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Elik

Цитата: Roman от ноября  8, 2009, 19:05
Банальный фильм, неинтересный и безо всякой мысли. Кончился так же неожиданно, как и начался. Абсолютный незачот :down:

Роман, на вкус и цвет товарища нет.
Мне лично фильм понравился именно своей банальностью и жизненной логикой. Однако, как я уже сказал, он у меня не вызвал (извините за банальность) никакого катарсиса и сопереживания. Я с удовольствием его посмотрел, выключил и забыл. Но при этом и чувства антипатии он у меня не вызвал.

5park

Цитата: Roman от ноября  8, 2009, 20:10
мы пришли к выводу, что следующим шагом в "современном кинематографе" будет только некрофилия, так как трупы уже так и валятся с экрана штабелями, не хватает только "клубничку" вкомпоновать, но не нарушая "трупный коэффициент" фильма

Хо-хо. "Груз 200" вы, конечно, не смотрели?

Цитата: Roman от ноября  8, 2009, 20:10
Я надеялся, что фильм будет в стиле "Затерянного шоссе" или "Улица Муллхолланд", так он начинался в начале, но увы.

Глупо было ожидать, что Коэны станут Линчем на один фильм. Хотя если кто-либо возразит мне, что Антон Чигур - совершенно линчевский персонаж, я скажу, что он чертовски прав.

Нет, я никогда и ни с кем не спорю о фильмах. Это невообразимо глупо. Правда, если вам понравились "Lost highway" "Mulholland dr.", то это четкий плюс один, без всяких.
:fp:

Rōmānus

Цитата: Elik от ноября  8, 2009, 20:44
Но при этом и чувства антипатии он у меня не вызвал.

Вы поймите - я не против этого фильма. Он был не хуже разных "Фаст'н'фьюриос" - просто вопрос в том, есть ли в нём остаточная ценность для будущих поколений зрителей и сто́ит ли он Оскара. Я сомневаюсь, что этот фильм войдёт в Золотой фонд/Сокрофищницу мирового кинематографа, не более. Скорее всего о нём забудут, не пройдёт и 5 лет. А то что есть люди, которым такие фильмы нравятся - охотно верю, мой отец такой, например. Но на Оскара не тянет...
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

5park

:fp:

Rōmānus

Цитата: 5park от ноября  8, 2009, 20:47
Хо-хо. "Груз 200" вы, конечно, не смотрели?

Первый раз слышу об этом фильме.

Цитата: 5park от ноября  8, 2009, 20:47
. Хотя если кто-либо возразит мне, что Антон Чигур - совершенно линчевский персонаж, я скажу, что он чертовски прав.

Вот поэтому и была надежда, что фильм будет интересен ;)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

5park

Цитата: Roman от ноября  8, 2009, 20:52
Первый раз слышу об этом фильме.

У меня был небольшой катарсис, когда я его впервые посмотрел. Один из самых обсуждаемых и неоднозначных российских фильмов последних лет.
:fp:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр