Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Боец скота

Автор Чугуний, мая 30, 2009, 08:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kya

Региона продукт питания. О картошке, рисе, баранине, пшенице придется забыть, не говоря уже о практически всех фруктах и овощах.

Flos

Цитата: kya от июля 24, 2009, 12:15
Следуя вашей логике жителям, скажем Санкт-петербурга или Архангельска следует питаться одной только рыбой,

Я поэтому и написал о "биологическом" регионе. Моя жена, к примеру, вообще не ест фруктов. Не нужны они ей.  Вот ее предки, как раз, преимущественно  из-под Архангельска.
Это все сейчас, конечно, условно и не строго. Но, все таки, думаю, что чукче полезна тухлая утятина, а мне нет, даже если мы оба живем в Нью-Йорке.

kya

А как быть с людьми кто смешанного происхождения?

Conservator

Цитата: kya от июля 24, 2009, 13:36
А как быть с людьми кто смешанного происхождения?

Им нельзя есть ничего ;)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

kya


Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Чугуний

Цитата: Flos от июля 24, 2009, 13:09
Но, все таки, думаю, что чукче полезна тухлая утятина, а мне нет, даже если мы оба живем в Нью-Йорке.
Как так- тухлая? Их чукчи жрут? В тундре утки есть разве? Я не чукча, а утку уважаю, только доброкачественную. Я вот слышал про ценителей омуля с душком.
Все будут наказаны.

Flos

Цитата: Чугуний от июля 24, 2009, 16:16
ак так- тухлая? Их чукчи жрут? В тундре утки есть разве? Я не чукча, а утку уважаю, только доброкачественную. Я вот слышал про ценителей омуля с душком.

Дофига всякой птицы в тундре. Утки или гуси то были, не знаю. Видел в передаче, что их бьют немеряно в сезон, а потом в ямы складывают "до готовности", где те протухают хорошенько. Чукчам вкусно.
.. а может то и не чукчи были, а какие-то другие народы севера, не помню...

myst

Цитата: Flos от июля 22, 2009, 12:14
Не переношу сырое мясо ни в каком виде - мутит от запаха, вида, неприятно прикасаться и т.п.
Маринованное оно очень даже ничего. :eat:

myst

Цитата: ali от июля 23, 2009, 03:44
Мозг головной не едят обычно. у нас голова вареная и ногами идет отдельным блюдом.
...
Я аж есть захотел. :up:

Лукас

Цитата: myst от июля 24, 2009, 18:15
Цитата: ali от июля 23, 2009, 03:44
Мозг головной не едят обычно. у нас голова вареная и ногами идет отдельным блюдом.
...
Я аж есть захотел. :up:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst

Цитата: Flos от июля 24, 2009, 11:06
Это все очень индивидуально.  Чтобы быть здоровым, человек должен есть пищу, характерную для своего "биологического" региона.
Я читал, что это определяется в процессе формирования пищеварительной системы в детстве. То есть если немец с раннего детства будет с якутами жить, их кухня не будет пагубной для его здоровья.

Лукас

Цитата: myst от июля 24, 2009, 18:20
Цитата: Flos от июля 24, 2009, 11:06
Это все очень индивидуально.  Чтобы быть здоровым, человек должен есть пищу, характерную для своего "биологического" региона.
Я читал, что это определяется в процессе формирования пищеварительной системы в детстве. То есть если немец с раннего детства будет с якутами жить, их кухня не будет пагубной для его здоровья.
Мы европейцы ничего якутского не едим.  :eat:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst

Цитата: Лукас от июля 24, 2009, 18:19
Цитата: myst от июля 24, 2009, 18:15
Цитата: ali от июля 23, 2009, 03:44
Мозг головной не едят обычно. у нас голова вареная и ногами идет отдельным блюдом.
...
Я аж есть захотел. :up:

Да брось! Мозговая косточка — это же :eat:

ali

myst  :UU: :UU:
Вообще есть несколько стериотипов. Например некоторые думают что у нас тут потсоянно кушают шашлык и что он то и был основой кухни:) На самом деле горцы. Карачаево-балкарцы в большинстве своем ели не шашлыки или другие жаренные блюда, а как раз вареное мясо. Оно диетическое, а шашлык-  у нас его называют тищлик это еда в переходах, в походах, в кошарах, при не возможности варить мясо. Как элемент полевой кухни. Наши хычины - пироги, те из них что жарили на масле тоже были не повседневной едой, а праздничной. Масло растительное мало использовалось. Если раньше его вообще использовали. Обычно топленное. НУ и к мясо обязательно айран. И на его основе тузлукъ -  как острый соус. Они помогали переваривать мясо. ( Здесь имееться в виду нормальны айран, а не это жидкость в магазинах:))Хлеб не на дрожжах, а  такой в кадках ставили, за сутки поднимался. Сами пекли. И сейчас пекут бывает. У нас дома. Самое интересное домашний хлеб не портиться долго, в отличии от магазинного.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

ali

А еще считалось что быть толстым  - это  позор. Если ты толстый значит ты бездельник, тунеядец, какая девушка на тебя вглянет? :) Ну и соответвенно девушки должны были быть худыми. Они носили кямары - серебрянные пояса. Сейчас многие невесты одевают когда в национальном платье выходят замуж.
ЧТо то меня понесло:))
Ну вот вообще многие сейчас едят очень плохо, не в количестве дело, а в качестве и в том как они это едят. Большая часть полноты  - это из-за неправильной работы кишечника. А если запихивать все подряд типа фаст фуда и прочей гадости, будет только хуже.
Птицу то ли  гусь это был или еще кто я так и не понял мы забивали:))) помню что белый был и крыльями махал чуть не вырвался:)) в итоге я схватил его сильно, а зять уже глотку перерезал. :) Там один не справился бы. Много людей нужно что бы быка завалить. Сначало его перевязывают там специально веревками по низу ноги, между ними и так получаеться что толкаешь сильно и он как бы валиться не сильно но почти падает его там уже ноги довязывают и выгибают шею в сторону Мекки. Ну обнажаеться шея, и там уже дело техники:) Единственное крови много. Хорошо если канализацию так подвели что туда все уйдет. А то приходиться иной раз в кастрюли нуу такие большие алюминевые. И выливать. Так надеюсь никого не стошнило:))))
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Ванько

Я, кстати, обожаю - бананы, киви, ананасы(хотя их редко покупаю), кукурузу, картофель, помидоры, рис. Из мяса предпочитаю курятину и индюшатину(хотя её сейчас и не найдешь). И терпеть не могу "наши" свинину, селёдку, огурцы, яблоки. Интересно, какой тогда получается у меня "биологический регион"?  :what: Надо что ли порыться в своей родословной... :???
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

ali

бананы, киви, ананасы  -  ндааа это где-то африка или центральная америка.:)
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Ванько

Цитата: ali от июля 25, 2009, 01:50
центральная америка.
Летят перелетные птицы
В весенней дали голубой,
Летят они в дальние страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родной мой Гондурас! ;)
Не нужно мне солнце чужое,
Чужая земля не нужна.

Эх, мечты, мечты... а скоро уж осень, холод... :'( и так всю жизнь, мёрзни тут... :'(
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

ali

Ванько Кацап латинская америка нуждаеться в новых командантах. :)))) Стоит туда поехать:) Зато будете в старости внукам рассказывать или о том как в юности жили в мезлой России с медведями балалайкой и водкой.:) Или вариант будете рассказывать как из-за одного форума поехали в ЛАтинскую америку учавствовали в перевороте в Белизе, и кое как вернулись на родину. Выбирайте:))
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Conservator

Цитата: Ванько Кацап от июля 25, 2009, 02:17
Летят перелетные птицы
В весенней дали голубой,
Летят они в дальние страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родной мой Гондурас! ;)
Не нужно мне солнце чужое,
Чужая земля не нужна.

Эх, мечты, мечты... а скоро уж осень, холод... :'( и так всю жизнь, мёрзни тут...

Ага... Мечты... Вон, Равонам, вроде, из солнечной страны проживания в Магадан собирался заглянуть... А я еще весной гимн родного города переделал вот так:

Купл.1:

Рідний мій Магадан,
Батьківщини столице!
Міст прекрасних таких не знайти на Землі!
Лиш тобі, Магадане,
Я серце дарую!
Не потрібні мені Воркута і Норільськ!

Присп.:

Магадан - моє місто!
Лиш тобі моя пісня!
Милі серцю святі береги Колими!
Миле море Охотське...
Острови Алеутські...
Так далеко та все ж ви у серці моїм!

Купл.2:

Тихо води несе
До Охотського моря
Магаданка моя - милий серцю струмок!
Я з тобою навіки
У щасті і горі...
Я душею від тебе, повір, ні на крок!

Присп.

Купл.3:

Мерзлота вікова
Хай скарби не ховає -
Я країні і золото дам, і вольфрам!!!
Мені шахта - це рай,
Для держави ж працюю!!!
Хоч вона мені й каже: "Я ... тобі дам!".

Видно, желание туда уехать в преддверии лета (вроде, в марте этот креатив сделал) витает в воздухе :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Чугуний

Интересно, как в Индии скот бьют, там же мясо едят?
Все будут наказаны.

злой

На Севере олень - священное животное. Что не мешает его есть.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр