Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Юмор из жизни

Автор Лукас, мая 10, 2009, 23:49

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

alant

Цитата: Damaskin от октября  9, 2018, 16:55
И хотят убедить всех, что если бы они в свое время не вступили в партию, их бы расстреляли или отправили в ГУЛАГ.
Не знаю таких людей. Членство не спасало от расстрела или ГУЛАГА.
Я уж про себя молчу

Damaskin

Цитата: alant от октября  9, 2018, 17:08
Членство не спасало от расстрела или ГУЛАГА.

Это другой вопрос. Понятно, что члены партии неприкосновенными не были.

zwh

Цитата: Damaskin от октября  9, 2018, 17:11
Цитата: alant от октября  9, 2018, 17:08
Членство не спасало от расстрела или ГУЛАГА.

Это другой вопрос. Понятно, что члены партии неприкосновенными не были.
При Хрущеве уже было принято постановление, что арестовать члена ЦК можно только с согласия всех членов ЦК. И вот тут-то и началось...

alant

Цитата: Damaskin от октября  9, 2018, 17:11
Цитата: alant от октября  9, 2018, 17:08
Членство не спасало от расстрела или ГУЛАГА.

Это другой вопрос. Понятно, что члены партии неприкосновенными не были.
Я не слышал, чтобы кто-то так говорил.
Я уж про себя молчу

Damaskin

Цитата: zwh от октября  9, 2018, 17:14
При Хрущеве уже было принято постановление, что арестовать члена ЦК можно только с согласия всех членов ЦК.

Член ЦК и член партии - это несколько разные вещи.

Damaskin

Цитата: alant от октября  9, 2018, 17:21
Я не слышал, чтобы кто-то так говорил.

А прямо никто и не говорит. Вместо этого рассказывают различные байки. Ну или измышляют бредовые конспирологические версии, чтобы объяснить, почему Сталин кого-то не расстрелял.

Poirot

Цитата: Damaskin от октября  9, 2018, 17:31
Член ЦК и член партии - это несколько разные вещи.
Я бы сказал - очень разные весовые категории.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: Poirot от октября  9, 2018, 18:23
Цитата: Damaskin от октября  9, 2018, 17:31
Член ЦК и член партии - это несколько разные вещи.
Я бы сказал - очень разные весовые категории.
Ну, хотя бы верни себя обезопасили. И запанували!

RockyRaccoon

(Нифига себе, ребята, у вас "Юмор из жизни". ГУЛАГ, расстрелы... Обхохочешься.)

piton

Юмор же. Членство в партии гарантированно спасало от гулага и расстрела. Коммунистов вообще не судили!
W

zwh

Цитата: piton от октября  9, 2018, 22:25
Юмор же. Членство в партии гарантированно спасало от гулага и расстрела. Коммунистов вообще не судили!
Вчера мы хоронили двух марксистов.
Мы их не накрывали кумачом.
Один из них был правым уклонистом,
Другой, как оказалось, ни при чем.

(Юз Алешковский, если чё)

Andrew

Цитата: Poirot от октября  9, 2018, 13:25
Цитата: RockyRaccoon от октября  9, 2018, 13:17
Цитата: Солохин от октября  9, 2018, 12:43
С самом деле. А что если изготовитель таблички втайне злонамеренно написал сверху на русском, а снизу на башкирском?! Это же нарушение закона и грозит разжигаением межнациональной розни! Очень важный вопрос. А как это определить?
Это говорит о том, что чрезвычайно актуален вопрос о переводе башкирского языка на латинский алфавит.
Кто-то тут размещал фотку боснийской пачки сигарет. Там три раза один и тот же текст написан (типа "Минздрав предупреждает"). Два раза на латинице и один раз на кириллице.
Вспоминая детство. Когда попадались консервы производства Югославии (чаще всего какие-то паштеты), то вызывало удивление, что на них один и тот же текст (описание состава) был написан аж четыре раза - три раза на кириллице, и один на латинице.
Дякую тобі Боже що я москаль

alant

Цитата: Andrew от октября 10, 2018, 00:21
Когда попадались консервы производства Югославии (чаще всего какие-то паштеты), то вызывало удивление, что на них один и тот же текст (описание состава) был написан аж четыре раза - три раза на кириллице, и один на латинице.
И по-македонски что ли?
Я уж про себя молчу

zwh

Как-то еще в начале где-то 90-х, помню, рассматривал на целлофановом пакете из-под женских чулок надписи на разных языках... Особенно меня тогда почему-то заинтересовал греческий вариант. Не помню точно спеллинг, но было написано что-то типа "гинеко кальсоны".

Солохин

В общем, тоже юмор из жизни. Контекст - под спойлер, ибо он весьма объемный. И посвящен теме "а кто в доме хозяин".

Непосредственно Егор Тимурович трудился например под мудрым руководством Черномырдина. Говорят что Черномырдин дурак. Он не дурак. Он сын деревенского шофёра. Старшим коллегой Гайдара был некий Бурбулис. Оберкретин. Закончил «философский факультет уральского государственного университета». Преподавал краузизм металлургам. Бил медным тазом по лбу: «материя первична». Представьте себе «философа» из глубинки, с Урала. Мужик воду в толчке спустить не мог. Если на щеколду в уборной запирался, путался в приборе, орал «выпустите меня».
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Geoalex

– Жалкий, ничтожный человек, – подтвердил Паниковский, разнося чай по столам. Ему было приятно сознание того, что на свете есть люди еще более мелкие, чем он сам.


Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

zwh


VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Я вообще одну вижу. :-[ Не быть мне редактором корректором.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

piton

W

Bhudh

1) Ввиду.
2) Аббревиатуры в кавычках не пишутся.
3) Пропущено обязательное «запрещённая в РФ».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от октября 11, 2018, 01:042) Аббревиатуры в кавычках не пишутся.
Я подумал об этом, как о потенциальной второй ошибке. Но аббревиатура новая, "не нашенская", кто-то может вообще не знать, что это аббревиатура (поскольку всё набрано заглавными буквами, не поймёшь, знает писавший, или нет).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр