Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Юмор из жизни

Автор Лукас, мая 10, 2009, 23:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jvarg

Читаю тут про чабрец (он же тимьян):

...Авиценна назначала траву чабреца при менингите и для восстановления памяти, ее необходимо было прикладывать к голове, но только предварительно ее отваривали в уксусе с добавлением нескольких капелле розового масла. Еще чабрец она рекомендовала использовать и применять беременным женщинам и в послеродовый период...

Похоже, неизвестный автор конкретно уверен (или уверена?), что Авиценна - это женщина.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Bhudh

Погуглил. Нашёл статью «Как бросить пить гармональные средства».
По-моему, последние два слова явно лишние.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

jvarg

...Живу я в Руанде, тут был по делам в Уганде.

Повезли меня в аэропорт, приехали мы рано и посему решили зайти в кафе чай-кофе попить. В заведении общепита нам предложили меню, названия блюд там были подписаны карандашом и на русском языке. Официант пояснил, что их заведение является излюбленным местом отдыха российских специалистов, работающих в аэропорту и они были так любезны, что оказали помощь в переводе.

В основном названия были вполне адекватные, типа "Томатный суп" или "Салат Цезарь", однако в меню значились и такие позиции как "Не бери, вообще срань" и "Я с этого блевал".

Страница с блюдами индийской кухни была подписана просто как "Всякая индийская х....ня". Перевод названий отдельных блюд на этой странице указан не был, видимо нашим соотечественникам не очень нравится индийская кухня.

Полностью с ними согласен, мне она тоже не по душе.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Большая коллекция девятомайских ляпов (много картинок):
 
http://kiberbob2000.livejournal.com/4580809.html
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Алалах

Под праздники отмечали отделом. Из питья были водка и кола. Предлагаю соседке колы, она просит водку не добавлять. Хорошо, не добавил. Она выпилапьет, но почему-то решила, что водку таки я добавил. Еще разок налил, она опять не видела процесс наливания, и опять подозревает, мол, вкус даже другой.
Через некоторое время смотрю - раскраснелась, язык слегка заплетается, и мне - "Я всегда после водки такой становлюсь." Попытался снова уверить, что водки не наливал, и сделал честные глаза. На этот раз поверила, минут пять проходит - румянец спал, речь стала обычной.
Никогда еще не видел столь яркого самовнушения.

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

VagneR

Цитата: Алалах от мая  4, 2015, 20:54
Под праздники отмечали отделом. Из питья были водка и кола. Предлагаю соседке колы, она просит водку не добавлять. Хорошо, не добавил. Она выпилапьет, но почему-то решила, что водку таки я добавил. Еще разок налил, она опять не видела процесс наливания, и опять подозревает, мол, вкус даже другой.
Через некоторое время смотрю - раскраснелась, язык слегка заплетается, и мне - "Я всегда после водки такой становлюсь." Попытался снова уверить, что водки не наливал, и сделал честные глаза. На этот раз поверила, минут пять проходит - румянец спал, речь стала обычной.
Никогда еще не видел столь яркого самовнушения.
;D
В следующий раз, ради эксперимента, "сознайтесь", что подливали.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

smith371

Цитата: VagneR от мая  4, 2015, 20:58
В следующий раз, ради эксперимента, "сознайтесь", что подливали.

может даже даст :green:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Марго

Цитата: Алалах от мая  4, 2015, 20:54
Под праздники отмечали отделом.
А мы этот "праздник" на работе (да и дома) вообще не отмечаем. Праздником не считаем, а выпить-закусить без повода уже давно неинтересно.

Цитата: Алалах от мая  4, 2015, 20:54
Никогда еще не видел столь яркого самовнушения.
Это не самовнушение, это любовь...  ::)

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

был днями на приёме у врача. опоздал на своё время и попросили подождать немножко. сижу, ЛФ читаю. Напротив сидит турецкая семья аж из пяти человек и громко разговаривают по-своему. народ как-то уходит, заходит, а они всё сидят. но это не суть. слышу,кто-то напрягается, пытаясь произнести мою фамилию  -  вижу новая молоденькая медсестра (доктор мой всё новых молодых набирает  :) ) держит в руках мою карточку и пытается её прочитать. Подхожу и говорю, здрасьте мол, вот он я. Она на меня смотрит и говорит: нет, это не вы. Я смотрю на неё в изумлении. она спрашивает: а это точно вы ? отвечаю: ну я же, кто ж ещё ? и она вдруг: а почему вы говорите по-немецки ? Я уже в полном изумлении: - А как надо-то ? Она смутилась: - ну я в смысле, что вы слишком хорошо говорите по-немецки... тут я уже перестал удивляться и отвечаю: - вы уж извините, я постараюсь исправиться...девушка совсем сбилась с толку и сама стала извиняться. зато потом хорошо поболтали за жизнь :)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Leo от июня 24, 2015, 16:05
был днями на приёме у врача. опоздал на своё время и попросили подождать немножко. сижу, ЛФ читаю. Напротив сидит турецкая семья аж из пяти человек и громко разговаривают по-своему. народ как-то уходит, заходит, а они всё сидят. но это не суть. слышу,кто-то напрягается, пытаясь произнести мою фамилию  -  вижу новая молоденькая медсестра (доктор мой всё новых молодых набирает  :) ) держит в руках мою карточку и пытается её прочитать. Подхожу и говорю, здрасьте мол, вот он я. Она на меня смотрит и говорит: нет, это не вы. Я смотрю на неё в изумлении. она спрашивает: а это точно вы ? отвечаю: ну я же, кто ж ещё ? и она вдруг: а почему вы говорите по-немецки ? Я уже в полном изумлении: - А как надо-то ? Она смутилась: - ну я в смысле, что вы слишком хорошо говорите по-немецки... тут я уже перестал удивляться и отвечаю: - вы уж извините, я постараюсь исправиться...девушка совсем сбилась с толку и сама стала извиняться. зато потом хорошо поболтали за жизнь :)
Любительмастер вы девушек смущать :negozhe:
Я уж про себя молчу

Karakurt


Leo

Цитата: Karakurt от июня 24, 2015, 16:26
Цитата: Leo от июня 24, 2015, 16:05
мою фамилию
Какая она у вас? Хотя бы этнически.
смахивает на русскую, но латинизирована на прусский лад   :)

Pinia

Цитата: Leo от июня 24, 2015, 16:05
а почему вы говорите по-немецки

Цитата: Leo от июня 24, 2015, 16:28
смахивает на русскую, но латинизирована на прусский лад   :)

Prohnoff, а почему вы не говорите по русски?  ;D
All people smile in the same language!

Leo

Цитата: alant от июня 24, 2015, 16:25
Цитата: Leo от июня 24, 2015, 16:05
был днями на приёме у врача. опоздал на своё время и попросили подождать немножко. сижу, ЛФ читаю. Напротив сидит турецкая семья аж из пяти человек и громко разговаривают по-своему. народ как-то уходит, заходит, а они всё сидят. но это не суть. слышу,кто-то напрягается, пытаясь произнести мою фамилию  -  вижу новая молоденькая медсестра (доктор мой всё новых молодых набирает  :) ) держит в руках мою карточку и пытается её прочитать. Подхожу и говорю, здрасьте мол, вот он я. Она на меня смотрит и говорит: нет, это не вы. Я смотрю на неё в изумлении. она спрашивает: а это точно вы ? отвечаю: ну я же, кто ж ещё ? и она вдруг: а почему вы говорите по-немецки ? Я уже в полном изумлении: - А как надо-то ? Она смутилась: - ну я в смысле, что вы слишком хорошо говорите по-немецки... тут я уже перестал удивляться и отвечаю: - вы уж извините, я постараюсь исправиться...девушка совсем сбилась с толку и сама стала извиняться. зато потом хорошо поболтали за жизнь :)
Любительмастер вы девушек смущать :negozhe:
дичь сама в руки бежит  :-[

Neska

Цитата: Pinia от июня 24, 2015, 16:28
Цитата: Leo от июня 24, 2015, 16:05
а почему вы говорите по-немецки

Цитата: Leo от июня 24, 2015, 16:28
смахивает на русскую, но латинизирована на прусский лад   :)

Prohnoff, а почему вы не говорите по русски?  ;D
:no: -off - это латинизация на англо-американский лад. Тру прусские - на -ow  ;) Типа Бюлов, Тресков, и т.п. :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

Цитата: Neska от июня 24, 2015, 17:57
Типа Бюлов, Тресков, и т.п.
Если не путаю, конечная "в" в этих фамилиях не произносится.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Pinia

Цитата: Neska от июня 24, 2015, 17:57
Цитата: Pinia от июня 24, 2015, 16:28
Цитата: Leo от июня 24, 2015, 16:05
а почему вы говорите по-немецки

Цитата: Leo от июня 24, 2015, 16:28
смахивает на русскую, но латинизирована на прусский лад   :)

Prohnoff, а почему вы не говорите по русски?  ;D
:no: -off - это латинизация на англо-американский лад. Тру прусские - на -ow  ;) Типа Бюлов, Тресков, и т.п. :yes:

Эту фамилию можно было встретить на западном Поморье
All people smile in the same language!

Neska

Цитата: Pinia от июня 24, 2015, 18:09
Цитата: Neska от июня 24, 2015, 17:57
Цитата: Pinia от июня 24, 2015, 16:28
Цитата: Leo от июня 24, 2015, 16:05
а почему вы говорите по-немецки

Цитата: Leo от июня 24, 2015, 16:28
смахивает на русскую, но латинизирована на прусский лад   :)

Prohnoff, а почему вы не говорите по русски?  ;D
:no: -off - это латинизация на англо-американский лад. Тру прусские - на -ow  ;) Типа Бюлов, Тресков, и т.п. :yes:

Эту фамилию можно было встретить на западном Поморье
Пока поляки ее не выгнали западнее линии Одер-Нейсе? ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

jvarg

Цитата: Neska от июня 26, 2015, 05:07
Цитата: Pinia от июня 24, 2015, 18:09
Цитата: Neska от июня 24, 2015, 17:57
Цитата: Pinia от июня 24, 2015, 16:28
Цитата: Leo от июня 24, 2015, 16:05
а почему вы говорите по-немецки

Цитата: Leo от июня 24, 2015, 16:28
смахивает на русскую, но латинизирована на прусский лад   :)

Prohnoff, а почему вы не говорите по русски?  ;D
:no: -off - это латинизация на англо-американский лад. Тру прусские - на -ow  ;) Типа Бюлов, Тресков, и т.п. :yes:

Эту фамилию можно было встретить на западном Поморье
Пока поляки ее не выгнали западнее линии Одер-Нейсе? ;)
Не, пока поляки не заменили её окончание на "*ский".
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Neeraj

Почему туалетам в Европе доверять нельзя?

Karakurt

Что-то не верится, что кнопки выхода не было.

Leo


Neska

А иногда эти стервы автоматические монетки глотают, а двери не открывают... >(
В Любеке один такой есть...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр