Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Удалите оскорбления!

Автор 0383, мая 10, 2009, 14:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst

Цитата: Bhudh от мая 10, 2009, 17:34
Это тоже "агностик" называицца.
Я однажды, посмотрев Википедию, поразился разнообразию видов агностиков. Поэтому решил в терминологию не углубляться. :)

Bhudh

Offtop
Цитата: http://vi.wikipedia.org/wiki/Thuyết_bất_khả_triNhững người theo thuyết bất khả tri có thể tuyên bố rằng không thể có tri thức tinh thần "tuyệt đối" hay "chắc chắn" hay, nói cách khác, rằng tuy những sự chắc chắn đó là có thể có nhưng cá nhân họ không có tri thức đó. Trong cả hai trường hợp, thuyết bất khả tri bao hàm một hình thức của chủ nghĩa hoài nghi đối với các khẳng định tôn giáo.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst


Bhudh

Offtop
Насколько я знаю, ни одной комбинируемой там нет. По ссылке сходи.
Тесты я пощу в тестах, кажется...



Цитата: myst от мая 10, 2009, 14:37Это нэ я! Это //paint.net!
Ах вот ты как маым падаркам ползуышса?! Нэхарашо, генацвалэ!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Damaskin

Цитата: myst от мая 10, 2009, 17:48
Bhudh, это тест комбинируемой диакритики? :)

Это вьетнамский язык.

Damaskin

Цитата: addewyd от мая 10, 2009, 17:24
Цитата: Damaskin от мая 10, 2009, 17:20
А какого рода доказательства Вам нужны?
Как в науке, дабл блайнд там всякие, повторяемость и пр.


Повторяемости чего?

Цитата: addewyd от мая 10, 2009, 17:24

А святых отцов в Иерусалиме, думаю, несложно и за руку поймать.
Всего лишь надо их согласие и группа экспертов.

Ну вот, типичный пример веры. Вы не проверяли, но уже верите ;D

addewyd

в общем-то кроме веры и нет ничего. так что мимо кассы.
но можно верить и в дедмороза. две большие разницы.
вот христиане в дедмороза верят.

Alone Coder

А вы проверяли, что Дэвид Копперфилд не разрезается пополам и не склеивается, что он не ходит сквозь стену и т.п.?

Damaskin

Цитата: addewyd от мая 10, 2009, 18:55
в общем-то кроме веры и нет ничего. так что мимо кассы.
но можно верить и в дедмороза. две большие разницы.
вот христиане в дедмороза верят.

То есть Вам просто не нравится, во что верят христиане? Ну, это типичное отношение религиозного мракобеса к другой религии.  ;D

Damaskin

Цитата: addewyd от мая 10, 2009, 18:55
в общем-то кроме веры и нет ничего. так что мимо кассы.
но можно верить и в дедмороза. две большие разницы.
вот христиане в дедмороза верят.

А во что верите Вы?

addewyd

Нет, не так. Существует некий предел доверия.

addewyd

Много -- много лет назад я бы не утверджал, стоит ли земля на слонах, или она квадратная. Нынче уже можно утверждать, что она круглая.
Вот типа того. Не надо толко возражать, что мне это только кажется, типа глюк. Это тоже проверяется в разумных пределах.

Damaskin

Цитата: addewyd от мая 10, 2009, 19:05
Много -- много лет назад я бы не утверджал, стоит ли земля на слонах, или она квадратная. Нынче уже можно утверждать, что она круглая.
Вот типа того. Не надо толко возражать, что мне это только кажется, типа глюк. Это тоже проверяется в разумных пределах.

Понимаете, это все объекты материального мира, их изучают естественные науки. Но нематериальным миром они не занимаются, поэтому научного обоснования бытия Бога не может существовать в принципе. Это, как я уже сказал, вопрос веры. И никогда он таковым быть не перестанет. Я только не понимаю, зачем одним верующим (атеистам) так необходимо оскорблять других верующих (теистов)?

addewyd

нематериальным миром тоже науки занимаются.
психология, напимер.

addewyd


Damaskin

Цитата: addewyd от мая 10, 2009, 19:18
Лингвистика, наконец..

Ну и каким образом лингвистика или психология могут доказать/опровергнуть существование Бога?

addewyd


Damaskin

Несколько отвлекусь.
Обвинения со стороны атеистов в адрес церкви по поводу жертв инквизиции и т. п. выглядят странно. В 20 веке атеисты (в Советском Союзе, коммунистическом Китае и других подобных им странах) уничтожили гораздо большее количество людей, чем инквизиция за всю свою историю.

Damaskin

Цитата: addewyd от мая 10, 2009, 19:25
Вы поняли, что я хотел сказать.

Значит, не понял :???
Поясните свою мысль.

addewyd

Ёлки, я всего лишь привёл примеры наук, занимающихся нематириальным, опровергнув тем самым важе утверждение.
А претензия к рилиги у меня в основном не жертвы инквизиции, а то, что вбивают (в основном в ещё детские головы) откровенную ложь.
Во вторую очередь тупые запреты.

Damaskin

Цитата: addewyd от мая 10, 2009, 19:31
Ёлки, я всего лишь привёл примеры наук, занимающихся нематириальным, опровергнув тем самым важе утверждение.
А претензия к рилиги у меня в основном не жертвы инквизиции, а то, что вбивают (в основном в ещё детские головы) откровенную ложь.
Во вторую очередь тупые запреты.

Привели. А я спросил, каким образом эти науки могут доказать наличие/отсутствие Бога. Я так понимаю, что никаким.

Цитата: addewyd от мая 10, 2009, 19:31
А претензия к рилиги у меня в основном не жертвы инквизиции, а то, что вбивают (в основном в ещё детские головы) откровенную ложь.

А может быть это атеисты вбивают детям в голову откровенную ложь о том, что Бога нет, не существует бессмертия души и т. д? Ведь все зависит от того, кто во что верит. У атеистов своя вера, у теистов - своя. Но атеисты почему-то ведут себя агрессивнее.

Damaskin

ЦитироватьВо вторую очередь тупые запреты.

Например, "не убий", " не укради"...

addewyd

Я уже где-то говорил, что насилие -- это нехорошо. Но к религии это не имеет никакого отношения.

addewyd

Скорее такие: не работай в субботу, не трахайся, не ешь зайцев с раздвоенными копытами и т п.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр