Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Устройства для чтения книг

Автор myst, мая 7, 2009, 18:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Меня интересует сабж с дисплеем из электронной бумаги. Как такие дисплеи для глаз? Как кушает аккумулятор?


Ivan K.

Ин мы хумбле опинион, КПК более практичная штука, больше функций и цена почти та же.

myst

Цитата: Ivan K. от мая  7, 2009, 18:59
А если погуглить? :)
Я хотел личные впечатления узнать.
Ванько, а что Вы всё гостем ходите? :)

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

myst

Цитата: I. G. от мая  7, 2009, 19:40
Тоже о такой штуковине думаю.  :)
Всё лучше, чем бумагу переводить (деревья надо беречь), и места меньше занимает, и из Сети качать можно почти даром... :)
Наладонники мне не нравятся: аккумулятора хватает ненадолго и эран маленький. :(

I. G.

Как-то зимой, возвращаясь с горнолыжки, встретила знакомого. Он все уши про нее прожужжал: до чего замечательная вещица, только недешевая.
Столько книжек электронных скопилось, а читать с экрана — глаза устают.
Прочитала описания — еще больше захотелось. 
Наладонник, на мой взгляд, совсем не подходит для этих целей. Я вообще не знаю, где его можно применить.  :???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

myst


RawonaM

Цитата: myst от мая  7, 2009, 19:47
Наладонники мне не нравятся: аккумулятора хватает ненадолго и эран маленький. :(
Я пользуюсь наладонником много лет, батарейка держит дай бог, дохренища часов. Экран для чтения текстов нормально, для пдф конечно не подойдет.

Цитата: I. G. от мая  7, 2009, 19:58
Наладонник, на мой взгляд, совсем не подходит для этих целей. Я вообще не знаю, где его можно применить.  :???
Не попробовав не узнаешь. Мой кпк применяется для всего - книги, музыка, фильмы, пульт для любого устройства, скайп-телефон, вход в и-нет.

Я вот все еще не могу решить, на данный момент лучше iPod touch или кпк на виндоуз мобайл.

Вот про устройства для чтения книг все слышу, но никак такое устройство не увижу, дабы попробовать в действии. Если оно большое, то носить с собой неудобно будет. Но конечно устройство без подсветки это круто.

myst

Цитата: RawonaM от мая  7, 2009, 21:10
Я пользуюсь наладонником много лет, батарейка держит дай бог, дохренища часов.
На Яндекс.Маркете самые долгоиграющие — 14 часов. :( Помню, Палм две недели работал.

myst


RawonaM

Цитата: myst от мая  7, 2009, 22:08
Цитата:  от Я пользуюсь наладонником много лет, батарейка держит дай бог, дохренища часов.
На Яндекс.Маркете самые долгоиграющие — 14 часов. :( Помню, Палм две недели работал.
Зависит от того, что делать. 14 часов — это дохрена и больше. Сколько часов в день ты проводишь за чтением?

Цитата: myst от мая  7, 2009, 22:09
Цитата:  от iPod touch
Так это КПК? Я думал, MP3-проигрыватель. :donno:
Гибрид. Как кпк он очень даже неплох, на него неофициально и Windows Mobile можно установить. Ходить в инет с этим дивайсом — одно удовольтсвие, никакой кпк не сравнивается.


I. G.

Цитата: RawonaM от мая  7, 2009, 21:10
Я вот все еще не могу решить, на данный момент лучше iPod touch или кпк на виндоуз мобайл.
Хм... КПК займет время, когда нет доступа в к стационарному компу. Некомпьютеризированными останутся только душ и кровать.  :-\
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

myst

Цитата: RawonaM от мая  7, 2009, 22:15
Сколько часов в день ты проводишь за чтением?
Я обычно с монитора читаю. А портативная читалка в основном для обсерватории нужна. :)

Цитата: RawonaM от мая  7, 2009, 22:15
Ходить в инет с этим дивайсом — одно удовольтсвие, никакой кпк не сравнивается.
Соблазняешь. :)
Вот этот?
И батарея вроде ничего, и стоит дешевле читалки, и функциональнее... :-\
В нём MacOS?

RawonaM

Цитата: myst от мая  7, 2009, 22:37
В нём MacOS?
Да. Я не понял, у вас еще не ходят iPhone и iPod touch? У нас уже их куча людей юзает. Батарея как раз не очень, люди говорят часов на пять ее вроде как тянет. У айФона и того меньше. Самое классное у него это его пуленепробиваемый экран с жестами и малтитачем.
Говорят, что когда носишь его в кармане с ключами и деньгами ни единой царапины не появляется. Зумываешь двумя пальцами, раздвигая и сдвигая их по экрану.

Andrei N

Невероятно... Уже начинаю замечать на улице людей, которые вместо того, чтобы нажимать кнопки, такое впечатление, что протирают экран!!! И это имеет много функций: перелестнуть страницу, перейти в меню... Еще несколько месяцев назад об этом не могло даже быть и речи. Все было только кнопками.
[здесь должно что-то быть]

RawonaM

Цитата: Belg от мая  7, 2009, 22:56
Невероятно... Уже начинаю замечать на улице людей, которые вместо того, чтобы нажимать кнопки, такое впечатление, что протирают экран!!!
ага :) у нас уже во всю прикалываются над этим :)

myst

Цитата: RawonaM от мая  7, 2009, 22:50
Батарея как раз не очень, люди говорят часов на пять ее вроде как тянет.
Странно. В спеках написано 6 часов просмотра видео. Вроде нормально. :donno:

myst

Цитата: RawonaM от мая  7, 2009, 22:50
Зумываешь двумя пальцами, раздвигая и сдвигая их по экрану.
На iPhone работало неплохо.

RawonaM

Цитата: myst от мая  8, 2009, 00:22
Цитата:  от Зумываешь двумя пальцами, раздвигая и сдвигая их по экрану.
На iPhone работало неплохо.
iPod touch это iPhone без телефона.

myst

Цитата: RawonaM от мая  8, 2009, 00:55
iPod touch это iPhone без телефона.
Текста на экране iPod'а сколько убирается? И что там с софтом, поддержкой различных форматов etc?

RawonaM

Цитата: myst от мая  8, 2009, 01:22
Цитата:  от iPod touch это iPhone без телефона.
Текста на экране iPod'а сколько убирается?
А? Не понял вопроса.

myst


RawonaM

Цитата: myst от мая  8, 2009, 01:40
Цитата:  от А? Не понял вопроса.
Сколько строк по сколько символов?
Хм. Кажется времена текстовых режимов давно прошли :)
Я с айподами не работал. Но и за свой кпк не скажу сколько. Смотря какой размер шрифта.

myst


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр