Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Закуска

Автор Чугуний, мая 3, 2009, 09:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

 Необходимость и важность этого функционала в питейном деле не раз подчеркивалась лингвофорумчанами, однако никак при этом не конкретизировалась. На бутылку водки карамельки и плавленного сырка, пожалуй, будет маловато. Также важна и эстетически-гастрономическая сторона этой части нашей жизни. Что же с чем лучше сочетается?
Все будут наказаны.

0383

Под водку хит, конечно, домашнее сало с чесночком и бородинский хлеб :-) И огурчиками малосольными освежиться под томатный сочок ;-)
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

jvarg

А я огурцы под водочку не очень. А вот помидорчики маринованные... Такие небольшие, что бы целиком в рот положить можно было, и что б при надкусывании лопались...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

tmadi

Не пью с 22-летнего возраста, но прекрасно помню что под стакан самое лучшее - затяжной паровоз и таблетка димедрола.

Драгана

Вообще-то водка такое буээ,что тут бегом бы закусить чем есть!
А к пиву сушеная рыбка идет! :-)

aniodchai

Цитата: Драгана от мая  3, 2009, 14:27
Вообще-то водка такое буээ,что тут бегом бы закусить чем есть!

Я тоже когда-то так думал. Да водка водке рознь (о коньяках или виски это всем известно). И если не стаканами опрокидывать, а с чувством, не спеша и, как это ни противно русскому духу, смакуя, то и в водке можно найти не меньше вкуса и букета, чем в винах, или в тех же "заграничных" напитках.

А из водок я предпочитаю польскую Грасовку, она же Зубровка. Рекомендую. Не знаю, производят ли ее еще в России, и, если да, то какая она. А из русских водок доверяю только Кристаллу московскому.

Да, а закуска, по-моему, любая годится, кроме десерта.
אני עוד חי

jvarg

Цитировать
tmadi:
Не пью с 22-летнего возраста, но прекрасно помню что под стакан самое лучшее - затяжной паровоз и таблетка димедрола.

Н...да... уж...

Веселая у вас молодость была...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

tmadi

Цитата: jvarg от мая  3, 2009, 14:41
Н...да... уж...

Веселая у вас молодость была...

Отвеселился за семерых. Восьмая порция уже не лезет. Но факт есть факт: лучшая закусь - ганжубас и транквилизаторы.

0383

Цитата: tmadi от мая  3, 2009, 13:19
...под стакан самое лучшее - затяжной паровоз и таблетка димедрола.
У меня от ваших химикатов даже аппетит пропал. Да и копетана вы, получается, должны прекрасно понимать и проявлять толерантность и гуманизм, а не шашкой махать ;-)
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

tmadi

Цитата: 0383 от мая  5, 2009, 06:42
а не шашкой махать ;-)

А кто машет шашкой? Вопрос, впрочем, чисто риторический.

злой

Коньяк и водка лично у меня очень гладко идут под дольку лимона. Если пить не пьянея - под мясо.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Драгана от мая  3, 2009, 14:27
Вообще-то водка такое буээ,что тут бегом бы закусить чем есть!
А к пиву сушеная рыбка идет! :-)

Сушеная рыбка и без пива хороша   ;up:
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Beermonger

Я вообще не пью уже несколько лет (как по Задорнову прямо - "В США пить начинают с 21, а у нас в 21 уже бросают..."), только хорошее пиво изредка. Под пиво предпочитаю мексиканские чипсы, продаются в Ашане (называются почему-то tortilla, хотя тортилья - это вроде ведь лепешка?) из кукурузы, с сырным соусом.
Само пиво чаще всего Гинесс или Крушовице, самое легко добываемое (в Москве) из более-менее приличного.

P.S. а вот в бытность мою школотой и студентом, пили в основном портвейн и водку, под колбасу и бородинский хлеб :D. Коньяк под цитрусовые (я предпочитал лимонам мандарины :yes:).

Alexi84

Stella Artois (или Kronenbourg 1664) и французский багет.
Впрочем, в крайнем случае подойдёт и Amstel.   ;)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Beermonger

Французское пиво, бееее.... Хадоссьь.. Лучше баварского/чешского темного и британо-ирландского эля/стаута еще ничего не придумали.

Лукас

Цитата: tmadi от мая  3, 2009, 13:19
Не пью с 22-летнего возраста, но прекрасно помню что под стакан самое лучшее - затяжной паровоз и таблетка димедрола.
Не нужно доводить себя до такого состояния, чтобы за таблетки тянутся.
Цитата: Beermonger от мая  5, 2009, 20:58
P.S. а вот в бытность мою школотой и студентом, пили в основном портвейн и водку, под колбасу и бородинский хлеб :D. Коньяк под цитрусовые (я предпочитал лимонам мандарины :yes:).
Какая гадасть эта ваша портвейна.
Коньяк с кофе вот это да!
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: Beermonger от мая  8, 2009, 23:42
Французское пиво, бееее.... Хадоссьь.. Лучше баварского/чешского темного и британо-ирландского эля/стаута еще ничего не придумали.
А красное французское вино все же лучше.

P.S. Я заметил, что больше говорим о напитках, чем о закусках. У нас как всегда - когда есть водка (пиво, коньяк и др.), то закусь само собой найдется.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Alexi84

Тёмное пиво хорошо только в холодную погоду. И то не всегда.
А настоящая гадость - это пиво из 1,5-литровых баллонов плюс закуска - шоколад.  ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Лукас

Цитата: Alexi84 от мая  8, 2009, 23:54
А настоящая гадость - это пиво из 1,5-литровых баллонов плюс закуска - шоколад.
Закусывать шоколадом не прилично.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Beermonger

Цитата: Alexi84 от мая  8, 2009, 23:54
Тёмное пиво хорошо только в холодную погоду. И то не всегда.
А настоящая гадость - это пиво из 1,5-литровых баллонов плюс закуска - шоколад.  ;D
Даже в самом зассаном колхозном ларьке продающем исключительно Балтику и Клинское можно купить пакет сухариков или чипсов. А за закусывание пива шоколадом надо в психбольницу помещать  :umnik:.

Alexi84

Я вижу, мой юмор оценили. Хотя в 11-м классе школы и такое бывало...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

tmadi

Цитата: Лукас от мая  8, 2009, 23:43
Не нужно доводить себя до такого состояния, чтобы за таблетки тянутся.

Не понял смысла фразы.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

tmadi

Ну да, пил в определенную собой же меру. Потом перестал - мера кончилась.

Драгана

Цитата: злой от мая  5, 2009, 20:33
Сушеная рыбка и без пива хороша

Это точно! Рыбка - и сушеная, и просто соленая, и жареная - это вещь и без выпивки!!! :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр