Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Mozilla Firefox

Автор Антиромантик, мая 1, 2009, 15:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: Upliner от мая 13, 2018, 14:40использование этого движка
Я вообще не совсем понял, кого сравнивают: корпорации, браузеры или движки? :donno:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alone Coder

Это наивно. Никто не проверит эти "открытые исходники". Вспомнить только SMB в Linux, Nepomuk в KDE и Heartbleed в OpenSSL.
RedHat, Apple, Google и Microsoft принадлежат одним и тем же shareholder'ам - их список открыто выложен. Конечный бенефициар - английские аристократы в виде закрытого фонда Vanguard.
Но у российского правительства, возможно, договорняк с этими господами, что отечественная ОС под присмотром ФСБ не пишется и не внедряется.

Upliner

Цитата: Bhudh от мая 13, 2018, 14:56
Цитата: Upliner от мая 13, 2018, 14:40использование этого движка
Я вообще не совсем понял, кого сравнивают: корпорации, браузеры или движки? :donno:
Началось всё с того, что кто-то назвал переход на движок Хрома переходом на "тёмную сторону". На основе чего -- непонятно.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Jeremiah

Цитата: Upliner от мая 13, 2018, 14:40Браузер может и другой, а движок тот же. И почему использование этого движка означает переход на тёмную сторону?
На самом деле, не означает. Просто я хорошо помню, как ужасно обеднела Опера после перехода на WebKit, плюс где-то краем уха слышал, что из наиболее популярных браузеров больше всех личной информации собирает именно Хром, оттуда и неприятные ассоциации с ним и всем, что с ним связано.

sckameikin22


basta


Hellerick

Тестировщики забастовку объявили?

Lodur

Если кто-то пользуется плагином FriGate и с новой версией браузера (60.0.0 или 60.0.1) плагин отказывается работать (выдаёт ошибку 407 "Proxy Authentication Required") - советую вернуться на версию 59.0.3 и пока не обновляться. Пока это баг не исправят. (Люди пишут, в тестовой альфе версии 62 всё нормально работает, но во всех версиях 60 и 61 баг присутствует).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Тайльнемер

Хм... Вчера только на рутрекер выходил через фригейт, вроде, у меня 60.0.0 :dunno:

Lodur

Цитата: Тайльнемер от мая 18, 2018, 05:46
Хм... Вчера только на рутрекер выходил через фригейт, вроде, у меня 60.0.0 :dunno:
Так совет для тех, у кого не работает или работает через раз. У меня вчера выползла эта ошибка, так что полез читать, что это и как с этим бороться.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

4fzbl

Хромиум быстрее лисы. Нагляднее всего это проверяется здесь - https://gobattle.io

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

ФФ окончательно достал своими зависаниями и тем, что грузит мне весь комп. Видимо, пришло время таки полностью отказываться от него.

Валер

Цитата: From_Odessa от марта  8, 2019, 09:43
ФФ окончательно достал своими зависаниями и тем, что грузит мне весь комп. Видимо, пришло время таки полностью отказываться от него.
Недавно сам мучился. А дело точно в ФФ?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от марта 10, 2019, 17:06
Недавно сам мучился. А дело точно в ФФ?
Я, конечно, не могу говорить на 100%, но точно могу сказать, что именно с ним это происходит регулярно. При разных открытых параллельно программах, при разной загрузке процессора. Мой незрячий друг жаловался на то же самое. Он сам бы перешёл на другой браузер, но именно под Мозилу лучше всего прописаны скрипты для Jaws - озвучивающей программы.

Я попробовал по совету Мнашше почистить кэш, но это не помогло.

Easyskanker

Насколько знаю, недавно Мозилла перешла на нормальный человеческий движок, и хотя ее функционал немножко подсократился, стала работать быстро и ровно, как Хром.

Iwvvd

Цитата: Alone Coder от мая 13, 2018, 14:58
Это наивно. Никто не проверит эти "открытые исходники". Вспомнить только SMB в Linux, Nepomuk в KDE и Heartbleed в OpenSSL.
RedHat, Apple, Google и Microsoft принадлежат одним и тем же shareholder'ам - их список открыто выложен. Конечный бенефициар - английские аристократы в виде закрытого фонда Vanguard.
Но у российского правительства, возможно, договорняк с этими господами, что отечественная ОС под присмотром ФСБ не пишется и не внедряется.
:uzhos:
Чего только не узнаешь на ЛФе!

Онтоп. Пользуюсь Хромиумом - когда-то он показался самым шустрым. Но в нём Ютюб не все ролики показывает в максимальном разрешении, поэтому для таких случаев запускаю Файерфокс.

zwh

Цитата: From_Odessa от марта 10, 2019, 17:18
Цитата: Валер от марта 10, 2019, 17:06
Недавно сам мучился. А дело точно в ФФ?
Я, конечно, не могу говорить на 100%, но точно могу сказать, что именно с ним это происходит регулярно. При разных открытых параллельно программах, при разной загрузке процессора. Мой незрячий друг жаловался на то же самое. Он сам бы перешёл на другой браузер, но именно под Мозилу лучше всего прописаны скрипты для Jaws - озвучивающей программы.

Я попробовал по совету Мнашше почистить кэш, но это не помогло.
Может, дело в plugin-container'е? Меня он тоже достает -- тормозит всё, когда много вкладок. Приходится закрывать FF, выкидывать его из списка работающих программ (если он там остался) и перезапускать.

4fzbl

Цитата: Iwvvd от марта 10, 2019, 17:47
Цитата: Alone Coder от мая 13, 2018, 14:58
Это наивно. Никто не проверит эти "открытые исходники". Вспомнить только SMB в Linux, Nepomuk в KDE и Heartbleed в OpenSSL.
RedHat, Apple, Google и Microsoft принадлежат одним и тем же shareholder'ам - их список открыто выложен. Конечный бенефициар - английские аристократы в виде закрытого фонда Vanguard.
Но у российского правительства, возможно, договорняк с этими господами, что отечественная ОС под присмотром ФСБ не пишется и не внедряется.
:uzhos:
Чего только не узнаешь на ЛФе!

Онтоп. Пользуюсь Хромиумом - когда-то он показался самым шустрым. Но в нём Ютюб не все ролики показывает в максимальном разрешении, поэтому для таких случаев запускаю Файерфокс.
Вообще то сервисы гугла написаны именно под хромиум-хром, а не иные браузеры

4fzbl

Цитата: Easyskanker от марта 10, 2019, 17:30
Насколько знаю, недавно Мозилла перешла на нормальный человеческий движок, и хотя ее функционал немножко подсократился, стала работать быстро и ровно, как Хром.
Какой такой новый движок?
Здесь речь шла про квантум-геко, он медленный и не плавный, если сравнивать

Easyskanker

Цитата: 4fzbl от марта 13, 2019, 16:23
Какой такой новый движок?
Квантум. Сами мозилловцы утверждают, что он в два раза быстрее, чем Геко, и на 30% легче, чем Chrome. Что такое квантум-геко, я не знаю.

4fzbl

Цитата: Easyskanker от марта 13, 2019, 17:48
Цитата: 4fzbl от марта 13, 2019, 16:23
Какой такой новый движок?
Квантум. Сами мозилловцы утверждают, что он в два раза быстрее, чем Геко. Что такое квантум-геко, я не знаю.
Quantum уже не новый. Хромиуму он уступает, лично убедился

Easyskanker

Цитата: 4fzbl от марта 13, 2019, 17:50
Quantum уже не новый.
По мне "два года назад" это и есть "недавно", что я и сказал. Про "новый" не говорил.

4fzbl

Я выше дал сайт, просто проверьте его работу с этих двух браузеров

Easyskanker

В Хроме всё загружается и работает довольно быстро, но в Мозилле, как ни удивительно, загрузка была вообще мгновенной и, судя по тому, что я вдруг стал ногебать, в целом работает тоже быстрее. У меня Firefox Quantum 65.0.2 (64-бит), последняя версия, а у вас?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр