Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Маринка

Автор ИванЪ Рабинович, октября 27, 2003, 18:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ИванЪ Рабинович

Многоуважаемая барышня, очень попрошу вас удалить вашу подпись.
Есть кое какие вещи которым не место ни в этом почтенном форуме, ни в каком либо другом общественном месте.

Заранее благодарен
Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

lovermann

Марина, я присоединяюсь к Иванъу Р. Советую послушать и изменить подпись.

spy

эт на кой надо её менять? тот сайт ничего не пропагандирует и не пытается оправдать..

и почему этот пост в этом разделе? по моему его надо перенести в "Просто общение"...

RawonaM


KV

А мне вот не нравится подпись Rawonama  :cry: Ну не клевета ли это? Nos usores lupi non sumus!

RawonaM

Цитата: KVА мне вот не нравится подпись Rawonama  :cry: Ну не клевета ли это? Nos usores lupi non sumus!
Уберу, ибо программерофф, админов и прочих компутерщиков тут не много, чтобы могли понять и оценить пословицу. А мне она с первого взгляда понравилась.

ПС. Юзеры ведь тоже люди, так что смысл пословицы вообще не исказился.

Женщина-воин

Цитата: ИванЪ РабиновичьМногоуважаемая барышня, очень попрошу вас удалить вашу подпись.
Есть кое какие вещи которым не место ни в этом почтенном форуме, ни в каком либо другом общественном месте.
Заранее благодарен

Многоуважаемый Дигамма, очень попрошу вас удалить или изменить вашу подпись. Есть кое какие вещи которым не место ни в этом почтенном форуме, ни в каком либо другом общественном месте.
Заранее благодарна.
-----------------------------------------------
Ванюша, битте, не сочтите за пародию! Считаю ваше обращение образцовым. Посему действую аналогично.
Незнание космических законов не освобождает от земной ответственности.

RawonaM

Цитата: Женщина-воинЕсть кое какие вещи которым не место ни в этом почтенном форуме, ни в каком либо другом общественном месте.
Есть, но эта подпись, не входит в эти вещи!
Я бы даже сказал, что твоя подпись, больше подходит под этот критерий - искажение цитат - серьезное дело.

Физик

Товарищ Равонам, разрешите обратиться!

Я в целом не согласен с Дамой (хотя некоторая разумность в ее доводах, имхо, есть). То есть я считаю, что ее аргументы имеют право на существование, но не вижу повода, почему кто-то должен в выборе подписи отталкиваться от чужого мнения.
Но любопытно: вы все сговорились? Или это демарши из серии "Свободу Анджеле Дэвис!"? Представляете, весь форум разделится на участников с ориджинами, содержащими слова дышут либо дышат в зависимости от политических пристрастий?

Старший по наряду рядовой Физик.
Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить

RawonaM

Цитата: ФизикТоварищ Равонам, разрешите обратиться!
Разрешаю! :) Скажите, если не секрет, а вы в каком звании освободились?  8)

Цитата: Физикно не вижу повода, почему кто-то должен в выборе подписи отталкиваться от чужого мнения.
Да, рядовой Физик, да! Я тоже так считаю, что когда человек выбирает подпись, то он не должен отталкиваться от чужого мнения, и поэтому я на стороне Дигаммы. Есть, определенные рамки, и некоторые вещи выходят за них, как например, то, что сделала ув. Марина в свое время, но я тоже не вижу повода, почему, в данном случае, Дигамма должен с кем-то считаться.

Цитата: ФизикЯ в целом не согласен с Дамой (хотя некоторая разумность в ее доводах, имхо, есть). То есть я считаю, что ее аргументы имеют право на существование
А вот с этим я не совсем согласен. Точнее - только один из ее аргументов я считаю уместным и тот отпадает, при аргументе, который у меня в запасе. 8)

Цитата: ФизикНо любопытно: вы все сговорились? Или это демарши из серии "Свободу Анджеле Дэвис!"? Представляете, весь форум разделится на участников с ориджинами, содержащими слова дышут либо дышат в зависимости от политических пристрастий?
Никто не сговаривался, просто Женщина-воин, по-видимому, считает, что если она решила, что ей это не нравится, то Дигамма обязан любой ценой это убрать. Мне это уже порядком надоело, кстати.

Женщина-воин

Объясняю уважаемой общественности причину своего выступления против подписи Дигаммы.
Теми же самыми словами, которыми объяснила ему.

«Подпись мозолит глаза. И если на лингвистическом форуме такой авторитет, как вы, сознательно ПИШЕТ слово неправильно, то читающий постоянно эту подпись человек в ответственный момент МОЖЕТ растеряться и неправильно написать слово дышАт . Здесь много студентов, много людей, не владеющих безошибочным правописанием. Зачем же в их подсознание закладывать заведомо неверную информацию? Только потому, что кто-то продемонстрировал свою неграмотность и так сказал в какой-то записи?!!»

Пусть это слово будет принадлежать любому диалекту.
Пусть оно будет звучать в любой кинокомедии, кинодраме, кинотрагедии или мелодраме.
Пусть это будет любая величайшая цитата мира.
На форуме люди общаются посредством ЧТЕНИЯ сообщений, а не ПРОИЗНОШЕНИЯ их. В постах можно использовать любые слова, принадлежащие любым диалектам, в том числе и "класть", и "ложить", и "грить", и смесь французского с нижегородским, и пр. - нет проблем, воля автора.
Существуют ПРАВИЛА ПРАВОПИСАНИЯ СЛОВ. В соответствии с ними мы ПИШЕМ, оформляем документы, сдаем зачеты, экзамены и т.д. Экзаменатору неважно, на каком диалекте экзаменующийся говорит.
Для каждого из них важно, соблюдены ли в ПИСЬМЕННОЙ работе правила орфографии и пунктуации. От этого зависит оценка работы. А от этой оценки зависит иногда очень многое.
Желающие могут не соблюдать правила правописания В ПОСТИНГАХ и "говорить" так, как они слышАт (и использовать при этом, кстати, любые интонации, на свое усмотрение) НО НЕ В ПОДПИСИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тем более в такой, которая ПИШЕТСЯ и "звучит" более шестисот раз в разных темах.
Есть великолепный анекдот - скажи человеку 9 раз, что он свинья, и на десятый раз он захрюкает.
Это принцип работы нашего ПОДСОЗНАНИЯ, которое работает напрямую, не анализируя логически входящую информацию.
На фразу типа "я хочу выиграть в лотерею" оно отвечает - "хоти".
На фразу типа" меня можно порезать" оно говорит - "тогда порежем!" ;-)
Анекдот: "идет путник по пустыне: "Господи, сделай так, чтобы у меня было много воды и много женщин!"
И он стал унитазом в женском туалете".
Это демонстрация работы подсознания. Как говорили древние - бойся своих желаний, они могут исполниться.
В зависимости от типа личности человек воспринимает окружающий мир посредством визуальных, аудио и кинестетических ощущений. «Визуалы» принимают зрением 95% входящей информации. Остальные - от 60 до 90.
Как развивается грамотность у человека? Прежде всего посредством чтения. Можно быть идеально грамотным, но когда перед глазами все время маячит неправильное написание слова, в конце концов, это написание сработает! На форуме мы не воспринимаем текст ушами. Мы прежде всего его ВИДИМ.
А как на самом деле влияет, например, реклама на человеческую психику?
«У вас перхоть?!» «У вас невроз?!» «У вас несварение желудка?!» «Боли в голове?!» «Беспокоят мышцы?!»
Подсознание все эти вопросы воспринимает как команду к выполнению. И тогда, действительно, начинаются и перхоть, и невроз, и несварение желудка, и беспокоят мышцы...
Попробуйте несколько дней прожить без ТВ. Первые два дня странно как-то и вроде тяжело, а потом наступает полный кайф - в голову не поступают ни видеомусор, ни его аудиосопровождение.
«Легкие дышут?» - Спасибо, раньше дышали, а теперь, наверное, в полном соответствии с правилами работы подсознания, задышут.
Но я не знаю, что это значит, в моей деревне говорят на другом диалекте. И МНЕ СТРАШНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь мне ВНУШАЮТ это минимум 600 раз!
«Сердце стучит?» Спасибо, стучит!!!!!!!!!!
«А голова предмет темный и исследованию не подлежит» Спасибо, тоже все понятно....
Как-то одно время мне постоянно на глаза попадалась подпись Андрусяка. Она такая веселая, что у меня даже сложилась песенка из этих трех слов!:-) И это было классно!
Незнание космических законов не освобождает от земной ответственности.

RawonaM

Цитата: Женщина-воинСуществуют ПРАВИЛА ПРАВОПИСАНИЯ СЛОВ. В соответствии с ними мы ПИШЕМ
Согласен. Существуют правила и Дигамма написал в соответствии с этими правилами. У тебя есть другое предложение, как написать слово, которое звучит [дышут], в современной русской орфографии?

То, что тебе страшно и тебе, кажется, что тебе что-то внушают, это уже твои личные проблемы.

Физик

Цитата: rawonamРазрешаю!  Скажите, если не секрет, а вы в каком звании освободились?
Лейтенант. Только приказ еще не подписан, так что рядовой пока. :(

Обращаюсь к Женщине-воину.
Демуазель, если бы мы сидели на форуме ревнителей правил руского литературного языка, я бы счел Ваши претензии обосноваными. Правда, я бы никогда не пошел в такой форум. Но здесь люди, изучающие/увлекающиеся лингвистикой. У многих в крови формула "Носитель всегда прав". Они интересуются развитием языка, диалектами, арго, причиной и целесообразностью возникновения правил орфографии, пиджинами, суржиком и пр. Почему человек, вообще не разбирающийся ни в одном языке, имеет моральное право сказать дышут, а Дигамма не имеет? Если ему так хочется?
Вы ссылаетесь на то, что человек с десятого раза захрюкает. Здесь ведь прорва студентов с неустойчивой психикой и слабым знанием грамматики. Я, честно говоря, сомневаюсь, что у кого-нибудь щелкнет клапан, и он напишет ошибочно. Но, даже если и так, ну и что? Чем это грозит? Вы упоминаете экзамены. За ошибку, конечно, могут снизить оценку, хотя я последний раз сталкивался с этом в школе. Но школьник прекрасно может сапелировать к "авторскому написанию". А вот за неверное цитирование один балл могут снять как нефиг делать. Вспомните дубинноголовую Коробочку - чтобы обосновать заведомо ошибочную авторскую орфографию, под нее даже правила подогнали. И оценки снижают.
Цитата: Женщина-воинВ зависимости от типа личности человек воспринимает окружающий мир посредством визуальных, аудио и кинестетических ощущений. «Визуалы» принимают зрением 95% входящей информации. Остальные - от 60 до 90.
Тут позвольте с Вами не согласиться. Вы забыли про дигиталов, которым глубоко плевать на графику и которых, я подозреваю, на этом форуме полно.
Цитата: Женщина-воинПодсознание все эти вопросы воспринимает как команду к выполнению. И тогда, действительно, начинаются и перхоть, и невроз, и несварение желудка, и беспокоят мышцы...
По-моему, вы чересчур увлечены подсознанием. При всем моем к нему уважении я сомневаюсь, что перхоть может возникнуть по его приказу. И моя специальность, подразумевающая владение основами биофизики и биохимии, способствует росту сомнений.
Цитата: Женщина-воинПопробуйте несколько дней прожить без ТВ. Первые два дня странно как-то и вроде тяжело, а потом наступает полный кайф - в голову не поступают ни видеомусор, ни его аудиосопровождение.
По причине отсутствия телевизора я его даже урывками по 10-30 минут смотрю не чаще пары раз в месяц. А иногда по несколько месяцев не вижу. Но бывает, что несколько недель подряд смотрю каждый день. И никакой разницы в ощущениях и, тем более, в здоровьи не замечаю. (Вопрос: правильно ли я просклонял слово здоровье? Буду признателен за ответ)
Цитата: Женщина-воин«Легкие дышут?» - Спасибо, раньше дышали, а теперь, наверное, в полном соответствии с правилами работы подсознания, задышут.
И что, Вам станет хуже?

Где-то год назад читал в какой-то газете статью некоей журналистки. Насколько я знаю, это вольный перевод французской журнальной статьи тридцатилетней давности, хотя выдавался за свой труд. Там рассказывалось, как психологически опасно ездить в метро: эскалаторы, тунели и, главное, надписи "Выхода нет". Мне смешно. Интересно, спускалась ли эта журналистка в метро хоть раз? Я был в 4х метрополитенах в Росии и в 2х в Испании, и там таких надписей нет. Во Франции, афаик, они были, но после той исторической статьи их уже три десятилетия как сняли. А потом, начитавшись этой журналистки, кто-нибудь напишет книгу про НЛП.

В общем, мне кажется, что Ваша тервога надумана. И в любом случае не должна служить поводом заставлять кого-то менять подпись.
Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить

yuditsky

Цитата: ФизикУ многих в крови формула "Носитель всегда прав".
Цитата: Физиксапелировать
Вот это неологизм, да-а-а...
Best regards,
Alexey Yuditsky
Ben-Gurion University of the Negev
Department of Hebrew Language

Физик

Цитата: yudicky
Цитата: ФизикУ многих в крови формула "Носитель всегда прав".
Цитата: Физиксапелировать
Вот это неологизм, да-а-а...
И как же Вы предлагаете образовать совершеный вид глагола апеллировать? А чем Вам показалась интересной первая цитата, я, честно говоря, не понял.
Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить

Евгений

Цитата: ФизикВспомните дубинноголовую Коробочку - чтобы обосновать заведомо ошибочную авторскую орфографию, под нее даже правила подогнали. И оценки снижают.
Кстати, знаете историю с творительным падежом слова "Ильич"?
PAXVOBISCVM

Станислав Секирин

Цитата: Женщина-воин
Подсознание все эти вопросы воспринимает как команду к выполнению. И тогда, действительно, начинаются и перхоть, и невроз, и несварение желудка...
Сдавило грудь? Боль в суставах? Мучают голод и бессонница? Подпиши признание...

Цитата: Женщина-воин
«Легкие дышут?» - Спасибо, раньше дышали, а теперь, наверное, в полном соответствии с правилами работы подсознания, задышут.
Да по такому принципу вообще всё наше правописание обвинить можно! Мол, мрут от такого правописания люди, как мухи! Куда это годится - у меня ведь самые настоящие лёхкие, а словарь пишет "лёгкие"! Не иначе, в могилу нас свести хочет!
Qusqu llaqtaqa kay pachap uma llaqtanmi.

Digamma

Цитата: Женщина-воинИ МНЕ СТРАШНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь мне ВНУШАЮТ это минимум 600 раз!
«Сердце стучит?» Спасибо, стучит!!!!!!!!!!
«А голова предмет темный и исследованию не подлежит» Спасибо, тоже все понятно....

Вот это и называется искажение цитаты. Сравните ниже... :)
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Женщина-воин

Господа, я высказала и объяснила свою точку зрения. Дальше - личные проблемы каждого. Дышите глубже.
Незнание космических законов не освобождает от земной ответственности.

Anonymous

Цитата: ЕвгенийКстати, знаете историю с творительным падежом слова "Ильич"?
Ну почему вас всех надо за язык тянуть? Хочешь расказать - расказывай.

Leo

Помню одного военрука, он говорил: "В "Мастер и Маргарита" - ошибка - надо писать не УПЛОЧЕНО, а УПЛАЧЕНО."

ИванЪ Рабинович

Цитата: Женщина-воин
Цитата: ИванЪ РабиновичьМногоуважаемая барышня, очень попрошу вас удалить вашу подпись.
Есть кое какие вещи которым не место ни в этом почтенном форуме, ни в каком либо другом общественном месте.
Заранее благодарен

Многоуважаемый Дигамма, очень попрошу вас удалить или изменить вашу подпись. Есть кое какие вещи которым не место ни в этом почтенном форуме, ни в каком либо другом общественном месте.
Заранее благодарна.
-----------------------------------------------
Ванюша, битте, не сочтите за пародию! Считаю ваше обращение образцовым. Посему действую аналогично.

:_3_21
Благодарю.

ИМХО, ни чего непристойного в подписи Диагммы не вижу, наоборот в первом попавшемся общественом месте (факультета исследования мозгов, к примеру) этой надписи и место, а также и здесь.

пэсэ- 2Юдицкий , "שתי גדות לירדן, זאת שלנו וזאת גם כן" - Это про вашу аватюру ?
(пер.- два берега у реки Иордан - этот наш и этот тоже)
Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

Digamma

Цитата: ИванЪ Рабиновичьни чего непристойного в подписи Диагмы не вижу, наоборот в первом попавшемся общетвеном месте (факультета исследования мозгов, к примеру) этой надписи и место

Надо же, какая осведомленность в вопросах "места". Видать часто изучать приходится...
Как бишь это по-русски? Ах да, народные университеты...

Юдицкому:

Пожалуйста, не правьте цитату в моём сообщении (уверен, что орфография Ивана была не случайна, так что правки тут излишни).
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

ИванЪ Рабинович

Цитата: DigammaНадо же, какая осведомленность в вопросах "места". Видать часто изучать приходится...
Как бишь это по-русски? Ах да, народные университеты...

Всем приходится ето "место" изучать. Иногда там попадаются такие перлы...
А мимо русских народных университетов не доводилось проходить, поэтому пришлось переводить с более близкого мне языка...
Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

Евгений

Цитата: Anonymous
Цитата: ЕвгенийКстати, знаете историю с творительным падежом слова "Ильич"?
Ну почему вас всех надо за язык тянуть? Хочешь расказать - расказывай.
Ну так вот, в 1919, кажется, году в газете "Правда" отчество Владимира Ильича Ленина в творительном падеже было напечатано с ошибкой: Ильичём (по правилам, конечно, полагается Ильичом). С тех пор это отчество, если имеется в виду Ленин, пишут в тв. п. через Ё, а для всех остальных - через О.

http://speakrus.narod.ru/26/f2607.htm#5
PAXVOBISCVM

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр