Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Видеоигры

Автор Darkstar, апреля 24, 2009, 22:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Цитата: Андрей N от апреля 25, 2009, 00:21
Думаю, что игры уже лет десять-пятнадцать как вышли из моды.

Вы просто не знаете масштабов этого рынка. Некоторые игры продаются миллионными тиражами. До сих пор.  :dayatakoy:

myst

Цитата: "Андрей N" от
Думаю, что игры уже лет десять-пятнадцать как вышли из моды.
Пятнадцать лет назад они только входили в моду (в России).

По-моему, игры — это возрастной интерес. Лет 8 назад я был ещё не прочь поиграть, а сейчас нет ни желания ни времени. Хотя нет, время иногда есть, так что, всё дело в желании. :)

Вот если бы игростроители сделали стратегию реального времени, где бы можно было изощрённо программировать поведение юнитов и их групп; вот тогда бы...

Bhudh

Цитата: myst от где бы можно было изощрённо программировать поведение юнитов и их групп; вот тогда бы...
Любуйтесь :).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Artemon

Цитата: Алексей Гринь от апреля 24, 2009, 23:35
Цитата: "Darkstar" от
Я не о том, Одни и те же жанры и сюжеты. Одно и то же.
То же самое можно сказать про литературу. Одни и те же жанры и сюжеты. Одно и то же.
Хе-хе, а ведь оба правы. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

злой

Почему-то мне запоминаются  необычные игры. Среди прочих отметил бы Star Wars Rebellion (очень хреновый, тупой AI, но игра сама по себе интересная для детей), Quarantine (таксист ездит по городу). Когда первый раз играл в самую первую Civilisation, не заметил, как пролетело 6 часов :) Еще помню такую игру "War Diary". Казалось бы, обычная RT стратегия, но там было, например, направление ветра, пушка если стреляла, то разила целую кучу солдат наповал, крестьяне добывали пищу на полях, можно было выторговывать ресурсы и еще всякая куча интересностей для игры 95-го года.

Помню, играл еще в такую игру "Rome A.D. 92". Там раб спасся от извержения Везувия, под шумок спёр одежду гражданина, уехал в Рим и поперло у него. Интересны имена некоторых персонажей - "SEGANVS MEGADRIVVS", "NINTENDVS GAMEBOIIS"
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Алексей Гринь

Цитата: "Андрей N" от
Думаю, что игры уже лет десять-пятнадцать как вышли из моды.
Вздор.
Это то же самое, что заявить "Думаю, детство уже лет десять-пятнадцать как вышло из моды."
肏! Τίς πέπορδε;

myst


Алексей Гринь

Я кстати такую идею давно вынашивал, пока не обнаружил, что мои гениальные замыслы уже реализованы до меня. Собаки.
肏! Τίς πέπορδε;

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst

Цитата: Bhudh от апреля 26, 2009, 00:31
Много напрограммировал?
Чего? Ботов этих? Ни одного: неинтересно.

пгуые

Цитата: myst от апреля 25, 2009, 01:18
Цитата: "Андрей N" от Думаю, что игры уже лет десять-пятнадцать как вышли из моды.
Пятнадцать лет назад они только входили в моду (в России).
А ведь ни тот, ни другой не правы. В моду стали входить в 1988 г. когда разрешили кооперативам реализовывать вычислительную технику. "IBM-совместимые ПЭВМ".
Цитата: злой от апреля 25, 2009, 07:04
Когда первый раз играл в самую первую Civilisation, не заметил, как пролетело 6 часов :)
Sid Meier's Civilization мне привезли из Штатов с пылу-жару еще в 1991 г.


А кстати, нету ведь лингвистической "Цивилизации". Модель развития языков, конструирования. Типа первых Dinosaures.
...Lo que ayer me supo a gloria
Hoy me sabe a pura...

myst

Цитата: пгуые от апреля 26, 2009, 01:47
А ведь ни тот, ни другой не правы. В моду стали входить в 1988 г. когда разрешили кооперативам реализовывать вычислительную технику. "IBM-совместимые ПЭВМ".
И какой процент населения мог себе позволить тогда такую технику? О какой моде можно говорить, когда 3,5 модника? :smoke:
Мода началась вместе с распространением приставок Денди (ок. 92—94 гг). А с середины 90-х постепенно стали доступны персоналки для обычных людей.

Ванько

ЦитироватьСейчас гейм-индустрия развивается в сторону большей реалистичности мира -- как в смысле графики, так и в смысле контента/интерактивности.
Сейчас уже умеют моделировать довольно сложные виртуальные миры -- это вам не списки сводеша составлять.

Да  ;D
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

RawonaM

Цитата: myst от апреля 26, 2009, 01:58
Мода началась вместе с распространением приставок Денди (ок. 92—94 гг).
Денди в России тоже был распространен? В начале девяностых в Украине их не было. Были всякие компьютеры с носителями в виде аудиокассет, потом пошли всякие приставки, но вот Денди при мне не было.

Bhudh

Цитата: RawonaM от апреля 26, 2009, 02:02Денди при мне не было
Скорее у Вас не было. А у мно-огих были. :)
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ванько

Хммм... я лично наоборот помню, что денди как раз появились в начале 90-ых (у самого была приставка)
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

myst

Цитата: RawonaM от апреля 26, 2009, 02:02
Были всякие компьютеры с носителями в виде аудиокассет, потом пошли всякие приставки, но вот Денди при мне не было.
Спектрум, Коммодор etc? Были. Я забыл про них совсем. :-[

myst


myst


Не, не то. У нас были самопальные самопаянные. :)

Bhudh

Самовыпаянные из Коммодора? Я такого Спектрума и не видал ни разу. Только обычные белые клавы.

P.S.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ванько

У самого сие чудо советской промышленности валяется, только белого цвета. Только вот не знаю как эта штука работает и как запустить
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

myst


злой

У меня было Денди, не так давно его вынесли на помойку (сломанное стояло лет 12). На упаковке было написано Hi-Tex 8000 DEAD SHOT COMPUTER GAME. До сих пор думаю, что бы это значило.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Nevik Xukxo

Денди лишь один из сотен пиратских клонов NES.

http://ultimateconsoledatabase.com/famiclones.htm вот тут кое-какой список, ещё на википедии написано, что "официальных" клонов NES почти не было.

Nevik Xukxo

Спектрум я помню. Super Tank Simulator. Кажется, так игра называется. Вещь.  ;up:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр