Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что есть доказательство?

Автор Darkstar, марта 22, 2009, 22:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darkstar

Цитата: Невский чукчо от марта 22, 2009, 22:00
Цитата: Darkstar от марта 22, 2009, 21:56
Что есть доказательство?
То, что можно доказать. Докажите, что в Шумере говорили на шумерском.  :umnik:
Это невозможно. Что вообще возможно доказать?
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

myst

Цитата: Невский чукчо от марта 22, 2009, 22:00
Цитата: Darkstar от марта 22, 2009, 21:56
Что есть доказательство?

То, что можно доказать. Докажите, что в Шумере говорили на шумерском.  :umnik:
Чукчо, не торопитесь. Надо сначала доказать существование Шумера. ;)

злой

-Шура, вы болван, эти гири золотые!
=А вдруг они не золотые?
-А какие же они по вашему?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

sknente

Цитата: Karakurt от марта 22, 2009, 21:53
так и до того дойти можно что земля плоская, стоит на китах и т.д.  :E:
А может и плоская, и стоит. Вы там были-видели?
:3

myst

Цитата: "Darkstar" от
Это невозможно. Что вообще возможно доказать?
На уроках геометрии у нашей учительницы очень бойко получалось доказательство теоремы Пифагора. :eat:

Karakurt

Цитата: Невский чукчо от марта 22, 2009, 22:00
Цитата: Darkstar от марта 22, 2009, 21:56
Что есть доказательство?

То, что можно доказать. Докажите, что в Шумере говорили на шумерском.  :umnik:
шумерский - производное от шумер  :=

Darkstar

Цитата: "sknente" от
На уроках геометрии у нашей учительницы очень бойко получалось доказательство теоремы Пифагора.

А если я не верю в это доказательство?
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Nevik Xukxo

Цитата: Darkstar от марта 22, 2009, 22:09
Что вообще возможно доказать?

Докажите, что албанский и пушту к одной семье принадлежат.  :umnik:

Darkstar

Англофоны не знаю даже что такое семья (более того, в испанской и немецкой вики слово "фамилия" списано у англофонов и употребляется некорректно). Они не могут это доказать. Они просто тупо верят в то, что им вбили в колледже. И мы соответственно тоже.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

myst

Цитата: "Darkstar" от
А если я не верю в это доказательство?
:o А при чём здесь вера?

myst

Цитата: "Darkstar" от
Англофоны не знаю даже что такое семья (более того, в испанской и немецкой вики слово "фамилия" списано у англофонов и употребляется некорректно). Они не могут это доказать.
Они не могут доказать, что не знают, что такое семья? o_O

Nevik Xukxo

Цитата: Darkstar от марта 22, 2009, 22:22
Англофоны не знаю даже что такое семья

ну как минимум у папуанистов family - это типа нечто близкородственней, чем stock, который явно не так далёк как phylum...

papuaweb.org/dlib/bk/pl/C38/_toc.html одна из версий папуасских классификаций (точно знаю что есть и другие, достаточно на //en.wiki глянуть)

en.wikipedia.org/wiki/Classification_schemes_for_indigenous_languages_of_the_Americas ещё можно посмотреть на Кауфмана и языки Южной Америки, но я не уверен точно, что кауфмановское family - это примерно то же, что family у папуанистов...

en.wikipedia.org/wiki/Indigenous_Australian_languages а тут тоже непонятно что такое family и с чем её едят... про Африку и Евразию уже молчу, да...  :tss:

Darkstar

Да о чем вы говорите, я же давал ссылки. У НИХ ЗАПАДНОГЕРМАНСКАЯ СЕМЬЯ ЯЗЫКОВ. И это нормально.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Nevik Xukxo

Потому что языковые таксоны не систематизированы и все эти семьи, ветви, группы и прочее употребляют в любом удобном для кого-либо виде... Видимо, так и придётся завидовать биологическим таксонам, ыыы...  :( :(

Darkstar

Да у них даже близко ничего нет. Везде фамилия. Они не понимают даже слова "группа".

Речь совершенно не о том. А о том, что никаких доказательств не существует. Есть только школьная вера.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Nevik Xukxo

Если я скажу, что мир создан моим сознанием, это тоже невозможно доказать? O_o

Darkstar

Конечно, нет. Сколько таких разговоров было на философских форумах....
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Darkstar

На самом деле, у вас галлюцинации и вы сейчас уснете. СПАТЬ!
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Darkstar

(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Nevik Xukxo

Хорошо. Никаких семей не существует, это просто ради удобства классификации, потому что удобнее видеть на одной полке десяток-другой книжек, чем по одной книжке на полке. И весь спор только вокруг того, сколько полок удобнее держать в доме.  :UU:

Darkstar

Тогда у каждого будет своя классификация. Или остальным она навязывается силой.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Nevik Xukxo

Просто у большинства нет аргументов против. Что мы знаем про папуасскую семью ско, например? Я - ничего.

А кому-то удобнее слить все папуасские семьи вместе ещё с андаманцами в одну индо-тихоокеанскую гиперсемью. И кто может возразить против этого?  :donno:

Darkstar

Так а если я все-таки не приму теорему Пифагора, то что будет?...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Xico

Цитата: "Невский чукчо" от
Просто у большинства нет аргументов против. Что мы знаем про папуасскую семью ско, например? Я - ничего.
Приговариваю вас к знанию:
http://users.monash.edu.au/~mdonohue/Skou/index.html
Veni, legi, exii.

Nevik Xukxo

Цитата: Darkstar от марта 22, 2009, 23:19
Так а если я все-таки не приму теорему Пифагора, то что будет?...

Да ничего принципиального не изменится. Что будет, если я буду отрицать существование котангенса? Мир точно не перевернётся от этого.  :donno:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр