Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Русско-таждикский словарь для Лингво

Автор Vesle Anne, августа 30, 2008, 22:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Lugat от августа 30, 2008, 21:44
Жаль, учебников раньше не было и словарей. Сейчас уже скачал, пытаюсь заполнять пробелы в знании.
А не поделитесь? А то у меня только один самоучитель и всё  :(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Dana

Vesle Anne, можете учить иранско-персидский (фарси), благо, по нему учебников море. А потом и к таджикскому привыкните, бо фонологические соответствия там довольно регулярные, грамматика отличается не сильно, лексика чуть больше... :)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Lugat

Цитата: Vesle Anne от августа 30, 2008, 22:04А не поделитесь? А то у меня только один самоучитель и всё  :(
Тут, кстати, Хісо ссылочку подогнал на русско-таджикский словарь для Лингво. Спасибо ему. А сам словарь находится здесь. .dsl-ку в .lsd-шку сможете перекомпилировать?

Iskandar

Что-то я ни фигашечки не врубился, как его устанавливать, афсус :(
Можете ынструкцыю расписать, илтимос?

Lugat

Цитата: Iskandar от августа 31, 2008, 09:49Что-то я ни фигашечки не врубился, как его устанавливать, афсус :(
Можете ынструкцыю расписать, илтимос?
Бешубҳа. 
Извлекаете из архива файлы в папку, где храните дополнительные словари для Лингво. Потом нажимаете "Пуск", если у Вас винда, то это слева внизу экрана. Там найдете список программ "All programs". Наводите курсор на АББЫЙ Лингво какой там у Вас по счету, там выдвинется окошко и в нем выберите DSL Compiler и цыкаете на нем. Появится интерфейс, сверху, где написано "Файл: " выберите сохраненный в папке словарей нужный файл дсл-ки, это будет: rus_tgk_general_muzafarov_du_v1.dsl - на интерфейсе компилятора появится символ пиктограммы, проследите чтобы был Уникод, и ниже, там где "Властивості кінцевого файлу" Файл - рядом цыкаете кнопку "Компілювати".
Когда откомпилируется, то машинка бросит полученную лсд-шку прямо в папку со словарями. Остальное просто: открываете Лингву, перетаскиваете курсором полученный файлик лсд-шки в окно Лингвы. Должён принять. И, как говорится, ынджой! Истифода кунед!

Iskandar

Прошу простить мою серость, но в скаченном мною нет никакого файла .dsl :(
И что значит: "ссылочка на словарь" и "а сам словарь здесь"? В чем рiзниця, может, я не то скачал?

Ноэль

Цитата: Iskandar от августа 31, 2008, 20:31
Прошу простить мою серость, но в скаченном мною нет никакого файла .dsl :(
И что значит: "ссылочка на словарь" и "а сам словарь здесь"? В чем рiзниця, может, я не то скачал?
"Ссылочка на словарь" - это место, где Xico на таджикском форуме дает ссылочку. Выше же - заготовки. Они еще не готовы, и участники обсуждали ошибки в файле. Ниже Xico дает ссылку на готовый словарь для Лингво в формате .dsl.
Ну, "а сам словарь здесь" - это прямая ссылка на словарь. Цыкните на эту фразу в дописі Люгата. Должон буть...  ;D

Iskandar

большой человеческий рахмат за инструкцию, разобрался с божьей помощью :)

Фариде

Здравствуй!может ты посчитаешь это письмо глупостью.....но все же помоги мне пожалуйста это очень важно,да и я просто потеряла всякую надежду!Если ты конечно сможешь переведи мне на Таджикский язык......
Здравствуй Родной мой и самый любимый человечек!я незнаю как сделать так чтобы наше время вернулось, где мы с тобой счастливы и вместе!Прошло столько времени а я не могу без тебя!Каждая моя попытка забыть тебя только убивает моё сердце!Я многое понимаю,многое знаю,но все равно я очень сильно люблю тебя!Любить тебя это счастье,но быть и жить без тебя не выносимо!Я хочу сказать,что если ты когда нибудь захочешь вернуться,я буду ждать тебя настолько долго пока бьется моё сердце без тебя!Если я причинила тебе какую то боль прости меня.......Я наверно как Лебедь которая все таки погибнет без тебя!Я буду любить тебя вечно и во веки веков!спасибо что прочитал


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр