Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кто-нибудь знает, как звучит чеченский язык для иностранцев?

Автор Simona, апреля 9, 2009, 22:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tibaren

Цитата: forest от апреля 29, 2018, 17:09
Но если эти звуки есть в абхазском, тогда почему у абхазов должно вызывать затруднение, произношение этих же звуков в русском языке ?
А с чего вы взяли, что это затруднение есть?
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

ivanovgoga

Цитата: forest от апреля 28, 2018, 19:12
То есть вы хотите сказать, что когда в абхазских текстах, написаны буквы е, я, и, о, у, их надо читать как а, или ы
Цитата: Tibaren от апреля 29, 2018, 18:33
Цитата: forest от Но если эти звуки есть в абхазском, тогда почему у абхазов должно вызывать затруднение, произношение этих же звуков в русском языке ?
А с чего вы взяли, что это затруднение есть?
Эти звуки не существуют "сами по себе" это не фонемы. Это дифтонги (сочетание двух фонем) и трифтонги.

кстати вот Тибарен выкладывал про абхазские гласные
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

forest

Цитата: Tibaren от апреля 29, 2018, 18:33
Цитата: forest от апреля 29, 2018, 17:09
Но если эти звуки есть в абхазском, тогда почему у абхазов должно вызывать затруднение, произношение этих же звуков в русском языке ?
А с чего вы взяли, что это затруднение есть?
Затруднения никакого нету, но почему то некоторыми гражданами  считается, что оно должно возникать.

forest

Цитата: ivanovgoga от апреля 29, 2018, 19:33
Цитата: forest от апреля 28, 2018, 19:12
То есть вы хотите сказать, что когда в абхазских текстах, написаны буквы е, я, и, о, у, их надо читать как а, или ы
Цитата: Tibaren от апреля 29, 2018, 18:33
Цитата: forest от Но если эти звуки есть в абхазском, тогда почему у абхазов должно вызывать затруднение, произношение этих же звуков в русском языке ?
А с чего вы взяли, что это затруднение есть?
Если я правильно понял эти звуки появились в абхазском, из русского языка ,А почему не с грузинского, насколько мне известно грузины намного дольше, контактировали с абхазами
Эти звуки не существуют "сами по себе" это не фонемы. Это дифтонги (сочетание двух фонем) и трифтонги.

кстати вот Тибарен выкладывал про абхазские гласные


unlight

Цитата: forest от апреля 29, 2018, 22:18
Если я правильно понял эти звуки появились в абхазском, из русского языка
Ну почитайте же, что написано под цифрами 2), ну.
Ἡ ἀρχή καί ἡ μεσότης καί τό τέλος, τῶν χρόνῳ διαιρετῶν εἰσι γνωρίσματα.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр