Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Весна кандидатских ... :)

Автор Тася, марта 29, 2009, 14:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Conservator

Цитата: Conservator от декабря 28, 2011, 13:09
на позапрошлой неделе сдал английский.

осталось три - "история Украины", "всемирная история" и "историография, источниковедение и спец. истор. дисциплины". два поседнихъ хочу себе на весну назначить, а ИУ - на след. осень.

сдал всемирную историю сегодня :) фух)

в июне - история Украины
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Pinia

All people smile in the same language!

Conservator

сдал историю Украины :) осталась "историография, источниковедение и СИД" (на след. год, основное - моя спец-сть) и можно защищаться)

пока 5, 5, 5, 5 :-[
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Conservator

lehoslav, I. G., спасибо! :)

Цитата: lehoslav от июня 21, 2012, 15:52
до осени удастся?

не. я осенью хочу сдать последний кандидатский (который назвал, историографию), а до след. осени у меня срок обучения, сейчас второй год аспры только. раньше срока защищаться невыгодно, пусть стипендия капает :)

я в сентябре до важных источников в московских архивах доберусь, а еще в украинских немного оставленного на закуску есть... у меня ж все на источниках завязано, без них никуда. иншаАллаh, осенью 2013 выйду на предзащиту, а защита - когда поставят.

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

smith371

Цитата: Conservator от июня 21, 2012, 21:15
осенью 2013 выйду на предзащиту, а защита - когда поставят.

какие знакомые сроки! где же я их мог видеть? :??? неужто в моем индивидуальном плане???! :uzhos:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Conservator

6 числа сдал специальность - "историография, источниковедение и СИД", снова 5 :)

итог - все кандидатские 5, 5, 5, 5, 5 :) впервые в жизни почувствовал себя отличником :-[

теперь усиленно добиваю кандидатскую. и еще статьи - у нас вчера опубликовали приках министерства об усложнении требований. теперь нужно минимум 5 статей в признаваемых бывшей ВАК изданиях, из которых минимум одна в иностранном издании, индексируемом международными наукометрическими базами. у меня по состоянию на февраль по теме будет как раз этот минимум, но надо иметь с запасом.

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Artemon

Ох. Якщо проскочить щось зарубіжне з лінгвістики (краще - з граматики), дай знати. Бо в мене 4 локальних статті, збирався подавати 5-ту в Луганськ, а тут така засада...
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Conservator

Цитата: Artemon от ноября 23, 2012, 15:09
Ох. Якщо проскочить щось зарубіжне з лінгвістики (краще - з граматики), дай знати. Бо в мене 4 локальних статті, збирався подавати 5-ту в Луганськ, а тут така засада...

http://www.info.sciverse.com/documents/files/scopus-training/resourcelibrary/xls/title_list.xlsx

там linguistics у пошук забий. найкращий варіянт, якраз список індексованих Scopus видань. річної давнини, але то не страшно

ось думаю, чи заразують публікацію у такій збірці -


у грудні має вийти. ця серія індексується Google scholar, а Scopus її не бачить. чи знає про неї Web of science (узагалі був здивований, що там і гуманітарні науки є, а виявилося, що таки да) - не в курсі, чи хтось може перевірити?
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Artemon

Ой фіг зна. В Інституті мовознавства навіть переполох з цією нормою - ну, може, мій науковий щось придумає по своїх каналах.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Conservator

Цитата: Artemon от ноября 25, 2012, 01:46
В Інституті мовознавства навіть переполох з цією нормою

у нас в інституті теж, бо навіть кер-во не попередили. сам не переживаю, як не збавлятиму темп, то на час передзахисту десяток ваківських статей буде, враховуючи 3-4 зарубіжних, а от ті, хто більше не для себе займається дослідженням, а для захисту, панікують. доводиться заспокоювати.

мені науковий у пристойних українських виданнях повлаштовувати пообіцяв усе, що дам. а щодо зарубіжних - каже, що то на моїй совісті і тут маю сам упоратися...))

а, був вражений розмовою з аспіранткою з Донецького універу. в них за консультації з керівником прийнято платити (wtf?!), аж до того, що телефонні консультації тарифікують. вона здивувалася так, коли я розповів, що в нас усе спілкування неформальне, до розмов на теми роботи за пивом, а кер-к забороняє друкуватися у виданнях, які беруть гроші з авторів, та брати участь у конфах із оргвнеском.

Донецьк...
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Artemon

Ну я за всі публікації платив, а з науковим добрі стосунки, так. Учений усе ж таки, а не викладач-комерсант.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Conservator

Цитата: Artemon от ноября 26, 2012, 00:47
Ну я за всі публікації платив

я за жодну. у нанівських інститутах це не прийнято, тим паче історичних.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Драгана


Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)


Neska

Цитата: Драгана от декабря 16, 2012, 12:53Завтра предзащита диплома. Ни пуха мне.
:o Как у вас строго - еще и ПРЕДзащиты дипломов проводят... :uzhos:
::) Ни пуха! :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)


Лукас

Цитата: Conservator от ноября 16, 2012, 00:46
теперь нужно минимум 5 статей в признаваемых бывшей ВАК изданиях, из которых минимум одна в иностранном издании, индексируемом международными наукометрическими базами.
Вот же ж проблема. Большинство статей в Харьковских изданиях будут опубликованы, и одна-две в Донецкой. А теперь выходит надо ещё и одну в иностранных. Российские, видимо, не прокатят?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Conservator

Цитата: Лукас от декабря 16, 2012, 18:12
А теперь выходит надо ещё и одну в иностранных. Российские, видимо, не прокатят?

смотрите список Scopus на сайте Elsevier. Там есть российские, но мало и только серьезные
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Лукас

Цитата: Conservator от декабря 16, 2012, 19:37
Цитата: Лукас от декабря 16, 2012, 18:12
А теперь выходит надо ещё и одну в иностранных. Российские, видимо, не прокатят?

смотрите список Scopus на сайте Elsevier. Там есть российские, но мало и только серьезные
Смотрю и не вижу. Конкретную ссылку можно?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Conservator

Цитата: Лукас от декабря 16, 2012, 20:38
Смотрю и не вижу. Конкретную ссылку можно?

выше в этой теме уже давал же :)

Весна кандидатских ... :)
в этом сообщении ссыль на экселевскую таблицу со списком Скопуса по состоянию на ноябрь 2011. он актуален, разве что пополнился немного.

в поиск по файлу Russia забить нужно
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Лукас

Цитата: Conservator от декабря 16, 2012, 22:41
выше в этой теме уже давал же
Спасибо, как то и не обратил внимание, что это она.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр