Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Новая версия

Автор RawonaM, марта 29, 2009, 05:35

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

myst

Тут про какую-то быструю вставку говорили. Что это?

myst


myst


Iskandar

Цитата: "ginkgo" от
На ЛФ часто пишут "многа букаф", и нужно, чтобы текст легко читался и от него не уставали глаза.

тогда надо законодательно просто запретить лепить весь текст в одном абзаце или там огромными абзацами (как почему-то некоторые очень любят писать).
и всё.
а каким шрифтом написано - лично мне по барабану  :smoke:

RawonaM

Лусида 10, 10.5, 11, 12.

ɐ́ɑɒ́ɔɕəɝɚɑ́
a seacht [ə щяхт] - семь
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum



ɐ́ɑɒ́ɔɕəɝɚɑ́
a seacht [ə щяхт] - семь
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum



ɐ́ɑɒ́ɔɕəɝɚɑ́
a seacht [ə щяхт] - семь
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum



ɐ́ɑɒ́ɔɕəɝɚɑ́
a seacht [ə щяхт] - семь
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum


Iskandar

Цитата: "myst" от
Может, таки уникодовский Ариал?

ну врач сказал  в морг Вердану, значит Вердану

Bhudh

Лусида ужас. Никогда не понимал девелоперов шрифтов с частями разной толщины. А уж при масштабировании тонкие части — вообще ниточки. :down:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Цитата: "myst" от
Может, таки уникодовский Ариал?
Я помню, что мы о-очень мучались с ним. Но надо бы проверить размеры, может мы как раз попали на такой, который кривой, а плюс-минус было бы нормально.
А в чем проблема с Люсидой?

RawonaM

Цитата: "Bhudh" от
Лусида ужас. Никогда не понимал девелоперов шрифтов с частями разной толщины. А уж при масштабировании тонкие части — вообще ниточки. :down:
:o :o Де це??

myst


myst

Цитата: "RawonaM" от
А в чем проблема с Люсидой?
Да вроде ничего, нормальная, меня устраивает. Хотя... возникло сомнение относительно кириллицы.

Rōmānus

Цитата: "ginkgo" от
Роман, речь не о погоне за красотой, а об удобстве чтения.

Со всем уважением, у нас тут клуб "белль-летр" или лингвофорум? Вы пытались когда-либо что-то обсуждать об английской фонетике? Наверное, нет, поэтому вы не понимаете, какая мука бывает передать открытое i, которое приходится чуть ли не индексным I писать, так как наши горячо любимые  "дефолтные" фонты ничего этого не поддерживают. Аналогично с эж и всеми другими символами. Сайт реально НЕУДОБЕН серьёзно обсуждать лингвистические проблемы. А вы пытаетесь его сделать удобным для "Про ЭТО", "Про баб" и т.д. Иронично, но я начинаю думать, что Даркстар в чём-то был прав, не так как он сам думал, но мысль верная - сайт превращается в неведомо что, где серьёзным лингвистическим разговорам нет места. Хотя бы потому, что делается всё чтобы было НЕУДОБНО пользоваться юникодом. Конечно, мне могут сказать, что я вполне могу идти теперь и вешать тэги. Могу. А могу просто плюнуть и ничего не делать, так как через месяц вы придумаете опять что-то изменить, и опять какие-то символы будут не поддерживаться. Конечно, у ЛФ есть право хоть Виндингс поставить - сайт не мой, не мне указывать, но если здесь всё будет делаться исключительно для удобства флудеров на нелингвистические темы, то тогда без моего участия.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RawonaM

Цитата: "myst" от
В Википедии есть список шрифтов
Нужен список шрифтов, которые поставляются с Виндой, либо устанавливаются с офисом по дефолту. Все остальное, это значит что 80+% будут видеть отлично от других.
Какие проблемы с Люсидой кто-нибудь может сказать?

myst

Цитата: "Roman" от
если здесь всё будет делаться исключительно для удобства флудеров
Не, нам Виндингс тоже неудобен будет. ;D

Rōmānus

Цитата: "Bhudh" от
Лусида ужас.

У этого "ужаса" по крайней мере неоспоримый плюс: я ВИЖУ впервые за сегодня знаки МФА, а не череду квадратов, как со всеми остальными шрифтами :up:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

myst

По-моему, мы все шрифты, идущие в комплекте с системой, перебрали, кроме MS Sans Serif, но его можно даже не откапывать. :) Осталось разобраться с Офисом.

myst


RawonaM

Есть возражения против Лусиды? Почему раньше ее не предложили? Мне лично нравится :) Соотношения цена/качество хорошее :)

Bhudh

Цитата: RawonaM от марта 31, 2009, 00:14
Цитата: "Bhudh" от
Лусида ужас. А уж при масштабировании тонкие части — вообще ниточки. :down:
:o :o Де це??
Лично для меня, вот:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM


RawonaM

Цитата: "Bhudh" от
Лично для меня, вот:
Хэх, так включите Cleartype. Как вы на этот ужас смотрите? :) Могу вам показать мою картинку.


Bhudh

Цитата:   от так включите Cleartype
На ЭЛТе?! Ну попробую. Хотя скорее всего, это скрины неважные получаются :donno: .
RawonaM, а чё-й-то у меня такое отображается при увеличении выше 450%? ;D
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst


RawonaM

Цитата: "myst" от
А Franklin Gothic Book как?
Боюсь что мало людей с таким шрифтом будет, да и набор у него небольшой. Ставлю Люсиду 11. На цитаты его же 10.5. Это единственный шрифт за сегодня, который выглядит одинаково на всех размерах.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр