Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лицо человека

Автор 0383, марта 7, 2009, 09:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: "Xico" от
Динамическая выносливость?
Это очевидно какая-то другая выносливость, не как во время бега. Нахождение под статичной нагрузкой: он ведь холодильник на себе держал.

myst

Цитата: "Beermonger" от
В итоге этого Сократа сограждане казнили, за то что он был пидарасом-хулиганом и совращал мальчиков.
:o Пруфлинк? Я всегда думал, что его осудили на смерть за ересь.

Любомир

Цитата: Алексей Гринь от марта  9, 2009, 00:58
Тред не читал, но у преступников какие-то такие характерные физиогномии, не замечали?
Где-то видел тему, выкладывали фотки самых известных преступников 20го века. И далеко не каждый был похож на преступника, хотя все как один маньяки, убийцы и т.п. Ещё был тест - определите, кто преступник, а кто известный программист. Тоже нелёгкий тест. Увы, ни того, ни другого сейчас не нашёл.

Beermonger

ЦитироватьЯ всегда думал, что его осудили на смерть за ересь.

Там было по совокупности. Дело в том, что такая вещь как именно "ересь" в нашем понимании в Афинах того времени трудно представима была, языческих культов у эллинов было бесчисленное количество. Сократа обвиняли в "развратном поведении", которое включало непочитание богов, развращение молодежи, подрыв авторитета властей и в т.ч. педерастию (в отличие от многих других греческих полисов, в Афинах это было неприемлемо для свободного гражданина).

myst

Цитата: Beermonger от марта  9, 2009, 12:01
ЦитироватьЯ всегда думал, что его осудили на смерть за ересь.
Дело в том, что такая вещь как именно "ересь" в нашем понимании в Афинах того времени трудно представима была, языческих культов у эллинов было бесчисленное количество.
Он попрал догматы их веры (не чтил богов города, ему вроде ещё вменяли создание собственных). Вот это я и назвал ересью.

Цитата: Beermonger от марта  9, 2009, 12:01
Сократа обвиняли в "развратном поведении", которое включало непочитание богов, развращение молодежи, подрыв авторитета властей и в т.ч. педерастию.
Развращение молодёжи, как я понял, было идеологическим, а не сексуальным.
А что не так с педерастией? Она была в Афинах. В открытой форме вроде как не одобрялась, но чтобы за неё казнили... Очень сомнительно это.

0383

Песня в тему (только услышал по радио):
Здравствуй, лицо! Ну где тебя носило?
...
Здравствуй, лицо! Когда ж ты стало рожей?
... и т.д.
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

0383

"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

myst

Странный какой-то Геракл, без бороды. :what: В юности?

0383

Цитата: myst от марта 10, 2009, 16:06
Странный какой-то Геракл, без бороды. :what: В юности?
Необычность ещё и в антитезе: лицо человека как-бы в морде зверя ;-)
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

myst

Цитата: 0383 от марта 10, 2009, 19:37
Цитата: myst от марта 10, 2009, 16:06
Странный какой-то Геракл, без бороды. :what: В юности?
Необычность ещё и в антитезе: лицо человека как-бы в морде зверя ;-)
Ой, действительно. Шапчонку я и не приметил. :)

myst

:srch: Никак не найду имя скульптора и датировку. :donno:

arseniiv

Это вы не о теории врача и кого-то там ещё Ломброзо? Вроде ей уже давно не верят. А преступников обычно чаще всего мы наблюдаем в телевизоре...

myst

Цитата: "arseniiv" от
Это вы не о теории врача и кого-то там ещё Ломброзо? Вроде ей уже давно не верят.
Я — нет.

Beermonger

Цитата: 0383 от марта 10, 2009, 19:37
Цитата: myst от марта 10, 2009, 16:06
Странный какой-то Геракл, без бороды. :what: В юности?
Необычность ещё и в антитезе: лицо человека как-бы в морде зверя ;-)

Глупости, при чем тут антитеза? Вы сами мифы-то о Геракле читали? Одним из его подвигов было убийство какого-то там льва, который имел бронижелетоподобную шкуру. Которую с него Геракл в качестве трофея содрал и потом носил вместо брони, изображения Геракла в такой шкуре (а голова льва вместо шлема) встречаются повсеместно.

0383

Я не понял, а в чем глупость? Анализируем то, что очевидно. :-)
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

0383

Цитата: myst от марта 10, 2009, 19:42
:srch: Никак не найду имя скульптора и датировку. :donno:
Встретил фото на каком-то сайте, где анализировалась евгеника. Бирмонгер должен знать. ;-)
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

0383

Интересно, почему типическое лицо клоуна вызывает смех, веселье, а урод отпугивает, отталкивает? Хотя ни то, ни другое не подходит под эволюционно гармоничное восприятие.
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

mnashe

Наверно, это индивидуально. Меня как раз клоун очень даже отталкивает.
Согласен, у большинства это не так. Но тут, видно, срабатывают утверждённые стандарты, типа «в этом месте положено смеяться».
Как-то слышал, что аналогично со щекоткой. Естественная реакция на неё — далеко не смех, но в обществе закреплён стандарт «смеяться».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

myst

Цитата: "0383" от
Интересно, почему типическое лицо клоуна вызывает смех, веселье
У меня клоуны отвращение лютое вызывают, как ни странно.

mnashe

Так что, наверно, не странно. Странно лишь для стереотипопослушных.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

0383

"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Драгана

А у меня клоуны такого смеха не вызывают такого смеха.

Драгана

Ой,очепятка:-(
А вообще эта традиция,наверно,с тех времен,когда дикари смеялись над пострадавшими. Ржали над упавшим,ну и над уродами тоже. Далеки от гуманизма были...

0383

Цитата: Драгана от марта 17, 2009, 10:32
Ой,очепятка:-(
А вообще эта традиция,наверно,с тех времен,когда дикари смеялись над пострадавшими. Ржали над упавшим,ну и над уродами тоже. Далеки от гуманизма были...
Сейчас "гуманитарно" ржут(или ржат?) над более ограниченными и зачастую более жестокими зрелищами по ТВ.  :down: Разве природа человека с тех пор изменилась в лучшую сторону? :scl:
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

myst

Цитата: "0383" от
Сейчас "гуманитарно" ржут(или ржат?) над более ограниченными и зачастую более жестокими зрелищами по ТВ.
А поподробнее? Что там за зрелища показывают?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр